Амир Еeee

Потрясающая безграмотность. Девяносто из ста опрошенных школьниц уверены, что за дательным падежом сразу идёт родительный........ ....... ....... Я знаю, что Вы знаете. Может напомните последовательность??????

Ответы
Нина Александровна

И Р Д В Т П....Нас раньше учили запоминать падежи такой скороговоркой. Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку

Амир Еeee

молодец!!!! нас так и учили.....

Нина Александровна

До сих пор помнится.

Татиана

..А помнишь???... Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку..... Мы только так и запоминали последовательность....

Амир Еeee

молодец!!!! нас так и учили.....

Татиана

...видишь, - пригодилось!!!..

Та
Татьяна

Привет, Амир!!! а запросто ))))именительный, родительный, дательный, винительный , творительный, предложный!!!

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните????

Та
Татьяна

)))))))))))))))))) помню ))))))) только как вот Иван смог родить - остаётся до сих пор загадкой )))))

Амир Еeee

)))))))))))

Та
Татьяна

)))))

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Та
Татьяна

это уже практические занятия и их последствия)))))))))

Liya *****

так и есть, именительный, творительный, дательный, предложный, родительный, винительный и воспитательный

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку.значит винительный .....

Liya *****

)))

Ася Даниелян

Именительный, родительный дательный, винительный,творительный, предложный)))

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните????

Ася Даниелян

Помню, потому и без ошибочно)

Кэйлаш

именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните????

Кэйлаш

нет, такого не было у нас

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Кэйлаш

и это правильно)

Виктория Голова

именительный, родительный, дательный. винительный. творительный, предложный

Алла Снегирёва

именительный,родительный,дательный,винительный,творительный,предложный

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните????

Алла Снегирёва

нет про это не помню,какой то стих на немецком у нас был

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Алла Снегирёва

я то серьёзно демагогию развожу))

Таня(Донецк)

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку.значит винительный

Амир Еeee

молодец!!!! нас так и учили.....

Таня(Донецк)

и меня вооо сколько со школы прошло леит а я всё помню

*юлия*

Именительный,родительный,дательный......и т. д......

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку.значит винительный ......

*юлия*

я знаю))))

Амир Еeee

молодец!!!! нас так и учили.....

*юлия*

это да!!!! Хоть чего то в голове отложилось......

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

*юлия*

)))))))))

Т(
Тереса (Лида)

Вы считаете себя экзаменатором?

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Наташа ....

а с какой целью интересуешься?))

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните???? а школьницы после дательного.......

Елена Зыкова

а ты вроде бы не знаешь...

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Елена Зыкова

да да...я в курсе....я бы исключила этот падеж до полной половой зрелости....

Ирина Лебедева

И, Р, Д, В, Т,П.

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку.значит винительный ......

Амир Еeee

а вот школьницы.......после дательного......

Ирина Лебедева

Школьницы не знают, а стих правельный

Джулия

😄 👍

Амир Еeee

Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку......помните????

Джулия

неа!!

Амир Еeee

ну тогда - после дательного - родительный.....потом воспитательный....

Джулия

:))))))))