Куртуазный Маньерист

есть ли альтернатива осознанному одиночеству?

Ответы
Надежда Наумова

когда живёшь один не надо следить за своими словами.....=полная расслабуха! Следите за словами...
Скажи зачем и почему?!
Мы так бросаемся словами,
В глаза... они сродни бельму,
И нестираемы годами...

Мы раним души и сердца,
Те раны долго кровоточат:
Не разбирая - мать, отца,
И белым днём и тёмной ночью...

Корим, поносим, проклинаем,
Но забываем об одном:
Хотя давным-давно все знаем,
Что возвращается "оно"...

Любое, то... дурное слово,
Что было сказано в запале,
В семь раз больней ударит снова,
В момент, когда не ждёшь удара...

Следите, люди, за словами:
"Подумай, прежде чем сказать!"
Нас Боже наделил мозгами!
Разумные... ни дать, ни взять...иногда в жизни по жизни не везёт! Одиночество бывает и в семье. надоедает всё время подстраиваться!

Елена Приходченко

Не понимаю...зачем...вы,что без рук ,без ног....у вас эпилепсия,спид....вы урод..алкоголик,извращенец...и это еще не полный список..,реально одиноких мужчин....))).сколько одиноких женщин....вы могли б осчастливить....или возможно даже детям заменить папу....конечно трудно найти свое....чтоб подарить счастье...но пробовать стоит всегда!!!!!)))..

Елена Приходченко

Что нужно ...моча и что ,чтоб вышел взрыв))))

Куртуазный Маньерист

не пофиг ли)

Елена Приходченко

Дурацкая игра...все я не играю....прощайте милый друг))))

Юлия Засыпалова

Осознанному нет, потому что при этом и свобода и уверенность и даже общение все присутствует, нет дискомфорта скорее всего это выбор и способ существования. Как кошка которая гуляет сама по себе независимо от того насколько многочисленно окружение...

Мари

думаю, что нет) это как у кошек) такой человек может появиться там, где ему интересно и так же пропасть, получив (или не получив) желаемого... и лишь с собою ему искренне хорошо

Куртуазный Маньерист

не многие ответившие отрицательно, реально так думают)

Мари

тогда придумаешь вопрос-фильтр или провокацию)

Куртуазный Маньерист

я и так вижу кто соврал)

Мари

я об этом не подумала..)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну, осознанному точно нет. Причем, само одиночество очень опасно. К нему можно быстро привыкнуть. А уж к осознанному....

Куртуазный Маньерист

чем опасно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я написала, прочтите

Куртуазный Маньерист

прочитал..не понимаю вас

Михаил Ten

Быть неприятным человеком, который навязывается к людяи, навязывает своё общения и т.д. что отталкивает людей......

Лилия Монастырская (Шмурина)

если осознанному, то возможно нет. Если осознанно человек сам не захочет что- то изменить в своей жизни.

Мари Сабель

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Артур Шопенгауэр

Ираида Несмеянова

жизнь на необитаемом острове. может заботы о хлебе насущном его отрезвят от одиночества

Злата Булочная

Я,например, люблю побыть в одиночестве... Мне комфортно... Но долго не могу)

Куртуазный Маньерист

привязаны к людям или ....?

Радуга Рада

Осознанно научиться создавать счастливые отношения и потом создать их

Арай Маматова

В жизне самое плохое не болезнь не тюрьма а ---- это одиночество

Валентина Яковлева

Есть. Никому не нужный статус и раздраенная нервная система.

Апчхибуздравий Буздраев

а вообще только чебуратор знает точно ответ на этот вопрос

Антон Сафронов

А зачем? если оно осознанно то зачем искать альтернативу?

Га
Галина

самодостаточность -- одиночество, возведенное в принцип

Лена

Есть. Бывает же так:" вот и встретились два одиночества".

Лена

Развели у дороги костёр

Куртуазный Маньерист

вот негодяи

Елена Виноградова

нет, одиночество противоестесственно для человека

Елена Виноградова

а смысл? зачем? ведь изначально человек умеет разговаривать, чтобы общаться с себе подобными..

Куртуазный Маньерист

на одиночестве это никак не отражается, в толпе оно еще более пронзительно ощущается

Елена Виноградова

вот вы пишите в ине-те - это ведь тоже общение. А как насчет друзей - с ними надо общаться , помогать, только тогда будут друзья

Куртуазный Маньерист

кто тут говорил об общении?

Елена Виноградова

вы и общаться ни с кем не хотите? а друзья у вас есть?

Евгения Солнце

да нет наверное одиночество или обет односильно..

Евгения Солнце

да нет наверное одиночество или обет односильно..