..
...

Субботники всё ещё актуальны?

Ответы
Леонид Музафаров

Старый политический анекдот: Снится Леониду Ильичу сон будто возвращается он с субботника, а навстречу ему дедушка Ленин. Спрашивает: откуда возвращаетесь? Да с субботника, Владимир Ильич. А что, разруха еще не кончилась?

..
...

Видимо, ещё нет.

Вадим

Успели даже надо есть.Это одно из изобретений " клятых комуняк " которое с удовольствием Используй совр.буржуины." Совместный труд для моей пользы он облагораживает"_ когда сказано.АДО сих пор правильно

Елена Романова

Если хотим жить в чистоте-то да.И около дома мы убираем,и на работе тоже,когда объявляют субботник.Дворники у нас никакие,хоть мы,жильцы,им з-пл.платим...

..
...

Такая же ситуация и у нас.

Виталий Валсамакин

и даже очень ! а кто прибирает территорию вокруг многоквартирного дома , ремонтирует скамейки ,детскую площадку , прибивает скворечники... после зимы ?

Виталий Валсамакин

а Вы готовитесь к субботнику , бревно из папье-маше сделали ?

..
...

Мы уже сегодня провели!

Виталий Валсамакин

а за нас ветер работал - весь мусор раздул по углам , осталось собрать и вывезти

..
...

Да, ветер помог)))

Евгений

На конкретном уровне - да. Мы на работе весной всегда после схода снега устраиваем субботник по уборке территории. Работаем все с удовольствием.

..
...

Молодцы!

Роман Демирчиев

Ну а как же! Актуально же выражение: "Весна покажет кто где..... " гадил... Ну и работа Маленького Принца почетна и уважаема! :))))

Андрей Миронов

НУ КОНЕЧНО КАК БЕЗ НИХ .ПОЛНАЯ ГРЯЗЬ И БАРДАК .КТО ЖЕ ПОТОМ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ ЗАХОЧЕТ БЕСПЛАТНО .А ТАК ПРАЗДНИК .СУБОТНИК

Миша Абрамкин

только у государства.при союзе всё было плохо только субботник счастье.деньги плотить не хотят а тут халява

Александр Кирпичиков

очень бы хотелось, я бы дом с удовольствием поднял на уборку, тока инструмента, мешков нет, мусорка забита

Александр Гапотченко

Я считаю - актуальны . Иначе мы грязью зарастем . Коммунальные службы не справляются с этой проблемой .

..
...

У нас проводят два раза в год. Но и это не спасает от грязи.

Александр Гапотченко

Не спасает , но все таки хоть что- то . А кто в этом Виноват ? Сами же виноваты ! Не надо мусорить ! Часто вижу такую картинку - идет какая - нибудь мамаша с ребенком ребенок ест конфеты и бросает обертки на землю . Мамаша - ноль внимания ! Это нормально ? Потом этот ребенок вырастает . и выбрасывает пустые банки из - под пива , или пачки из -под сигарет . ... Так на что нам жаловаться ? Сами же гадим где живем ....

..
...

Согласна с вами, поэтому и на суббртники хожу.

Bringing Joy Forever

Ой не спрашивай, Славную Родину СССР угробили, а все равно без субботников нам никак не обойтись.......

..
...

Точно!

Дмитрий Князь

Я не против поработать на благоустройстве города,но всегда был против работы на производстве.

Alex Nalivayko

ХОРОШАЯ БЫЛА ТРАДИЦИЯ,В БЫТНОСТЬ КОГДА БЫЛ КОМСОРГОМ ФАКУЛЬТЕТА.САМИМ НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ.

Alex Nalivayko

просто приехать.нормально и спокойно у нас.

..
...

Страшно

Alex Nalivayko

К ВАМ ВРОДЕ НЕУДОБНО.

..
...

Вот несовпадение)))

Alex Nalivayko

🍷

Андрей Морозов

К моему удивлению,наши " работодатели" очень даже любят это делать,не взирая на капитализм!

..
...

Да, очень!

Андрей Морозов

Самое смешное,если перевести на общедоступный язык,это называется,поработай на меня бесплатно,а то уволю!

..
...

Приблизительно так .

Kruglov Valeriy

где то да но они не нужны весь год сорить а за один день порядок навести это не реально

Андрей Алиметов 11 Rus.

Конечно руководство ни когда не откажется от бесплатной раб силы хоть на один день

..
...

И не отказывается.

Serёga Pak

КОНЕЧНО-ЖЕ !!! Ведь МЫ сами ЗАГРЯЗНЯЕМ наши города.А так хочется ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ !!!

..
...

Сами мусорим-сами убираем!

Serёga Pak

Это ТОЧНО !!!

Каа Кочегар

хотелось бы!!! ведь мы живём как на помойке Сами кидаем и ждём что кто то уберёт!

..
...

У нас каждый год проводят!

Каа Кочегар

у вас чистота?

..
...

Да ну.....

Каа Кочегар

вот и у нас полное НУ ДА,,,,,,,,,

Александр Волков

Не пойду. Есть ХОЗЯИН территории, вот пусть он со своей роднёй и субботничает.

Александр Волков

Вот. А я никогда не был пугливым и ходил на субботники исключительно, когда сам хотел там побывать. Я ни разу ничего не делал в школах. Ни разу не убирал территорию около дома, где живу. Есть специально обученные люди, получающие зарплату, вот пусть они и выполняют свои обязанности, как я выполняю свои на работе. А выходные мне даются для отдыха и каких-то дел по дому.

..
...

Конечно. Всегда найдутся пугливые, которые уберут. А Вы отдыхайте!

Александр Волков

Зачем убирать там, где не сорят? В 70-ые годы прошлого века, в юности, я часто ездил в Эстонию, родня там жила. Меня поразила ЧИСТОТА улиц и дворов в Эстонии. Почему, как? Всё оказалось крайне просто. Там не дядя Миша дворник мёл дорожка, а работали бригады. У них и тележки какие-то и совочки и метёлки разные. Всё очень аккуратно ежедневно подметалось. Субботники были не нужны в Эстонии. Когда я об этом рассказал здесь в России нашим начальникам в ЖКО ... знаете что ответили? - Так это Эстония, а не Россия... Так что не было и нет у меня никакого желания из-за чьего-то неумения правильно организовать работу, убивать свой выходной.

..
...

Печально всё это...

Александр Волков

Это ... правильно. Субботники были необходимы после Войны. Уже 70 лет МИР. Сколько можно за кого-то работать?

Донина Вера

актуальны в смысле зимнюю грязь убрать, отя бы за собой, только желающих нет!