Магистр Околовсяческих Наук

Любое учение обрастает народным фольклером...появляется религия ..обряды и традиции...они поддерживают это учение чтоб не исчезло....духовные люди изучают само учение а религиозные поддерживают обряды и традиции...учение это чай а религия это кружка в которой чай....Серафим Саровский и Патриарх Кирилл это не одно и то же....первый это Святой второй это Политик...по тому чем человек занимается учением или поддержанием обрядов и традиций можно распознать духовный он или религиозный...Спасибо всем кто ответил на вопрос о духовности и религиозности!!!

Ответы
Улугбек

Берегите свою ДУХОВНОСТЬ!!! Религиозность может и повременить!!!

Валентина Мезрина

👍👍👍

Николай Дубинин

...не совсем так. Человек изначально религиозен. Потому создаются учения, обряды, традиции. Духовность может не проявляться внешне в человеке, Мы можем жить рядом с просветленным духовно, и он ни чем не проявит себя. Напротив, будет вести себя как глубоко невежественный, с отсутствием всякого воспитания.
Почему? Каждому захочется убедиться в его высокой духовности, что просветленный духовно не может допустить. Не проявляй свою религиозность в суете мирской.
Любой, кто назначен главой церковного образования, тем более глава церкви - политик.
Пусть каждый знает свое дело

Магистр Околовсяческих Наук

У меня такие определения имеются но кто то может по другому скажет...

Николай Дубинин

...безусловно ...на то и сайт