Elena Hvan

А правда, что жареную картошку сколько ни ешь а все еще хочется, может крахмал в кокаин превращается под тепловым воздействием?

Ответы
Евгений Цымплов

Распоясую волю шальную,
Не узнает наверно никто,
Русских дам я безумно ревную,
К немцам,финам,мужьям в кимоно.

Так зачем же вам ветка сакуры,
Чем родная сирень не мила,
Это там шуры-муры,вы дуры,
Лучше русского нет мужика.

Без отличия мы и без звания,
Но смекалки нам не занимать,
Чем испанец в какой то Испании,
Будет голову нервно ломать.

И будет вздыматься невольно,
За кордоном девушки грудь,
И на ложе с улыбкой довольной,
Он уснет ,но тебе не уснуть.

И промчатся перед глазами,
Те мгновения,что так дороги,
Когда парень своими губами,
Целовал тебя у реки.

И если уж сердце кольнуло,
Ты Русская наша душа,
Русь простит что ты упархнула,
Но мужик не простит не шиша!))

Elena Hvan

Да хорошо вы меня так ласково романтично, лопаточкой по морде ! Спасибо! Есть доля и правды в этом

Сергей Из Сибири

Люблю я и окрошку,
Люблю и винегрет,
Но жареной картошки
Вкуснее – в мире нет!
И если уж о пище
Затеял я рассказ,
Возьму-ка и начищу
Картошечки сейчас.
На тонкую «соломку»
Её нарежу я.
И белую солонку
Возьмёт рука моя.
И с маслом сковородка
На печке запоёт...
Тут в рифму влезет водка
– Ну, как же без неё!
Вот это настоящий,
Хоть летом, хоть зимой,
Румяный и хрустящий
Вкуснейший ужин мой.

Евгений Пантелеев

Крахмал превращается в глюкозу, повышение уровня глюкозы повышает настроение. Начинает выброс инсулина для понижения уровня сахара в крови, что снижает удовольствие, глюкозу надо опять поднять (скушать ещё крахмала). И всё опять сначала, это и есть зависимость, в роде наркотической. Основная причина ожирения.

Elena Hvan

Спасибо , открыли глаза )

Анастасия Иванова

а потом в спасательный круг жира на пузе)... тут наверное дело вкуса. я, например, терпеть не могу картошку в любом ее проявлении и не понимаю тех людей которые ходят в макдональдс и там ее пачками уминают. дома я ее тоже не употребляю... просто не нравится. не знаю почему

Elena Hvan

Странная вы женщина

руслан хасанов

Картошку жаренную: просто с луком, с грибами, с поджарками, с колбасой, с говядиной, со свининой, на жиру, на сливочном масле, на подсолнечном масле, с молоком, с квашенной капустой, с салатами и т.д. ( вот кокаин не пробовал сравнивать не с чем)

Elena Hvan

Италия

руслан хасанов

Испания! Можно уже и крым найти. Италия много порошкового....

Elena Hvan

Ладно, давайте Испанию

руслан хасанов

Сейчас.... вечерней лошадью, подвезут....и вино разолью . Картошку скушали ...?. Надо новую закуску....

Elena Hvan

Смешной вы

Юрий Трофимов

Всё это превращается в жир ,)))))))т.к. это углеводы . А у подвижных и деятельных людей это просто в углеводы с дальнейшим их расходом . Углеводы -транспорт для доставки белка к мышечной ткани. Ох как много уже писанул))))))

Elena Hvan

Разошёлся! Профессор

Юрий Трофимов

Точно)))

Elena Hvan

Но ведь она вкусная! Запах аппетитный , трудно не съесть

Юрий Трофимов

Давай ещё умняка погоню: ну так ешьте на здоровье если у вас обмен веществ не заторможен и не нарушен или вы его всегда спортом разгоняете. Ну а если много жировой ткани ,то тоже ешьте ))))) ну дальше понятно )))))))ахааха

Elena Hvan

Нет уж сами ешьте ! Весь аппетит пропал с вами

Се
Сергей

А кокаин в жирок на боках...и озорная девчушка в женщину -гусеницу))))))....ну а мужички к картошечке добавят соус из рюмашки и пивка---глядишь уже---грушевидное оно)))) Вот вам и картошечка)))))---наркотическая)))

Elena Hvan

И то ваша правда

Се
Сергей

Проверено наблюдениями)))))....да и сам не ангел....но часто спохватываюсь)))))

Elena Hvan

Молодец!!))))

Fa
Faceabouttable

она же не испаряется в желудке, много не съешь, а если съешь, то так насытишься, что жрать ее не будешь вообще, так смаковать если вкусовые ощущения приносят удовольствия то и за место кокаина подойдет.

Elena Hvan

Я думаю они уже это делают особенно через Макдоналдскую

Fa
Faceabouttable

ну в Макдональдсе глутамат натрия используют в воздухе, как я слышал.

Elena Hvan

А я слышала ее чём-то обрызгивают

Fa
Faceabouttable

Возможно, но не стоит на этом акцентировать внимание, в магдаке мы не кушаем, а картошка у нас своя или из колхоза, так что пока какойто подоплеки с ее употреблением у нас нет.

Elena Hvan

У меня нет своей

ОК
Оксана Кабирова

сравнение на мой взгляд не очень удачное да и не вполне здоровое. Жаренную картошку если любят, то любят с солениями, грибочками и т.д, но тоже увлекаться не желательно, так как не совсем здоровая пища.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А я то думал, что только я один такой картофельный наркоман, подсел не картошку еще будучи студентом, и до сих пор не могу соскочить с этой зависимости, даже собака балдеет когда картошку жарю))))))

Elena Hvan

Я тоже подсела тогда

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит коллеги , а где учились??

Elena Hvan

Во Львове

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А я закончил КПИ. Киевский политехнический институт, факультет кибернетики.

Elena Hvan

Я львовскую академию печати Фёдорова

Алекс

если жарить отварную картоху-такого эффекта не будет.и даже жарив сырую не всем она привлекательна до такой степени.для меня важно-разнообразие-рис макароны карто...и тд.))

Elena Hvan

Хорошо хорошо

Алекс

спасибо.спасибо.

Андрей К

Я так тоже раньше думал, по молодости. Мог по большой сковороде один съесть. До поры до времени. Один раз таки перешёл до рвоты. Теперь питаюсь жареной картошечкой умеренно

Elena Hvan

Это шутка , я все понимаю

Андрей К

Шутка шуткой, но я раз её явно переел.

Евгений Богданов

Я не пробовал не побочки не кокаина. Ну судя по людям, которые жрут такие энергетики, мозгов они точно не прибавляют. А вот крыша начинает бежать: у кого сразу, у кого позже

Константин Чистов

взрослые уже выросли и больше не растут, а запасы организм пополняет ростом сала, растет только оно, а крахмал нужен для роста волокон сала. Процесс бесконечный)))

Elena Hvan

Пофиг

Константин Чистов

Точно! Вот это наш ответ!!))

Вероника Королевская.

Я ее не люблю.Она очень жирная,влияет плохо как на поджелудочную железу,и печень,так и на вес.Я люблю печеную картошку,жаркое с мясом в горшочке,или пюре.

Elena Hvan

Ну знаете! Если с проблемами по обмену веществ ещё и картошку!

Вероника Королевская.

Ну вот любит и не может себе отказать.

Elena Hvan

Главное чтобы она себе нравилась такой, если она счастлива с этими 30 гг да бонистики ней! 😊

Вероника Королевская.

Вряд ли это счастье.Это усугубление проблем со здоровьем.

Elena Hvan

Мы не можем решать за людей, они рабы своих желудков

Котопланетянин.

Он реально меняется, и очень плохо действует на тело. А не наедаешься, потому что в ней нет жизни уже.. нисколько. Этим, можно только залепить желудок итд.

Elena Hvan

Как все грустно, получается картошку живьём надо есть

Котопланетянин.

Её природа не для человека родила. Её кабанам, свиньям надо есть, что бы сало накапливать. Они её роют клыками..

Elena Hvan

Желудей им , что недостаточно ! Им и картошку подавай

Котопланетянин.

Да, они такие!

Борис Шошин

Недавно прочитал статью, что рук распространен более всего в Прибалтике и в Белоруссии из за большого употребления картошки из за именно того крахмала

Elena Hvan

Вы верите, что изза картошки? А Чернобыль это так Марковка

Борис Шошин

Там объясняли что крахмал в желужке и кишках оседает ну и т.д.

Elena Hvan

Я не верю, моя бабушка прожила до 95 и ела каждый день картошку

Юлия Эльмакиас

Да ну...сколько ее можно точить?? Тарелку сьешь а потом пучить так будит что...и вообще...было бы не плохо если бы крахмал в кокоин превращался;)))))

Елена Т

Меня подобный вопрос интересует: вот смотришь на сырую чищеную картошку и думаешь - вареной столько не съешь, а жареной - пожалуйста! Мистика!

Аделина Свабода

сто лет не кушала) а вот второй день подряд улавливаю запах вкусный) кайфую) приеду домой мама побалует меня сим изыском) сама то я не решусь

Аделина Свабода

и я) поэтому мне вполне хватает ими наедаться

Elena Hvan

Но так долго не протянешь! Что-то надо кушать !

Аделина Свабода

а я что-то и кушаю)

Elena Hvan

Молодец! 🌷

Аделина Свабода

спасибо