Алексей

🖼Люди, как от этого динамика, добиться мощного баса? Есть идеи?

Ответы
Владимир Ляпин

Против законов физики и аккустики не попрёшь. Излучатель низких частот должен иметь соответствующие размеры.

Алексей

Спасибо...

Огнелюбивый Панд

Взять его аккуратно, положить в пакетик, отнести на мусорку, потом купить другой 👀

Алексей

И всего то...🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть приведите его к басовеку s90! Они будут играть и этот будет басовать!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я того глупый я си так и не смог освоить для меня ассемблер проще!

Алексей

Странно...Изучить 120 команд, которые просто описывают последовательность действий битовых и регистровых операций асм, не сложно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обсолютно легко влезли причём я эти команды разбил на семейства так они влезли ещё проще
Далее прописал универсальные программные модули их сложил в библиотеки и модуль компановшик! Поэтому когда этой ерундой занимался то программу как легко состоалял там ток саму суть программы надо было сделать само ядро! А если чего не хватало то можно было дописать! А в си меня убивает что надо прописывать все эти названия длинюшии по датошиту! На английском! А у меня память короткая все это запоминать!

Алексей

Ну за то научились писать много слов, которые по задумке, должны вызывать восхищение))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На самом деле он для меня прост потому что я привык работать с логикой до микроконтролер ещё поэтому логика для меня проста и понятна! И там я как рыба в воде! Просто на асемблере у тебя полный контроль считай над каждым битом и можешь делать что хочешь без ограничений!

Al
Alexc

примерно как от ВАЗ 2101 добиться характеристик МИГ-29 = не реально ...

Алексей

Печально...

Jura Yatsevich

Ну утопить в унитазе....если не услышишь кайф... то Ты уже в Раю!

Олег Соколов

Не раскачает. Даже если, в ну очень большой ящик запихнёшь.

Алексей

Жаль..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Прикрутите динамик раза в три побольше... Думаю поможет🤔

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ооо... Это очень интересная тема😳😊

Алексей

Очень. Только пока не придумал, как ее реализовать))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Думаю позиционирование должно быть очень наглядным... Понятным... И обязательно интересным!!! 🤔

Алексей

И удобным)))

Th
Theodore

От такого динамика ничего добиться нельзя. Колонки купи

Алексей

Эхх.. Жаль!

Ге
Георг

Может насосом его качнуть?....и с пищалки появится бас)))

Алексей

А это мысль! 🤔

Ге
Георг

👍

Алексей Лушин

Можно. Только надо рессивер к нему и колонки ватт по 50.

Алексей

Это немного не то.

Алексей Лушин

Понял. Ну мощного тут ничего не будет. Нужно разгрузить устройство от других частот. Т.е. усилитель должен быть полосовым и работать только в нужном диапазоне, все возможности отдавая басу. И нужна пассивная резонансная система, попросту ящик, объём. И он будет большим. Акустика - непростая наука.

Всегда Котов!

в розетку подключи, в 220. самый лучший бас только там.

Алексей

Хорошо, я попробую!

Всегда Котов!

и ардуину туда же, она это любит

Алексей

Ардуины нету...

Всегда Котов!

а сверху тогда чаво?

Алексей

Да это Тини напаянная))) Даже не Тини, а ее прототип АТ90)))

Всегда Котов!

не, еще выше )

Алексей

А-а.. Там да. Ардуино)) Я и забыл про нее...

Нептун

в трубу пластиковую длинную d10 см помести

Алексей

И что будет?

Нептун

появится низкая частота волны

Алексей

Какая примерно длина звуковой волны получится?

Нептун

Алексей

20 чего? Метров? Сантиметров? Километров?

Андрей Будняев

🖼попробовать заменить на такой

Алексей

Нет. Надо именно от этого.

(◆_◆)

Ы? Это ж зуммер. С одной высокой частотой.

Алексей

И что? Никак?? 🤔

(◆_◆)

Ну, резонатор жестяной можно скрутить, как рупор. Метров пятьдесят высотой.

Алексей

Интересная идея! 👍

(◆_◆)

И получится иерихонская труба, преобразующая длину волны своей воронкой.

Калиниченко Игорь

Учите электронику. А то привыкли к Али

Алексей

С чего начать? Не подскажете?

Калиниченко Игорь

Айсберг . Транзистор это очень просто. Занятная книжка я начинал с Радио это просто ))

Алексей

Да. Помню такую книгу. Шедевр! До сих пор где то лежит!

Калиниченко Игорь

В книжном варианте, в Ташкенте остались.

Di
Dimidrolishe

от этого?... мощный писк разве что ... ))))

Алексей

Как то надо!

Di
Dimidrolishe

я уже теорию забыл ))) ...

Алексей

😄

+++ Я Всегда С Вами +++

Это пьезоэлемент. Он басом не поёт.

Алексей

Жаль..

+++ Я Всегда С Вами +++

Ничего не попишешь.

᠌ ᠌

Есть, купить нормальный динамик.))

Алексей

Спасибо))

᠌ ᠌

Пустяки.))

Алексей

Но мне непременно от этого надо! 😅

᠌ ᠌

Мне понятно Ваше упорство.)))

Alex Dark 🇷🇺

никак, басы делает фаза инвертор

Алексей

А разве не бывает закрытых корпусных динамиков низкочастотных?

Nick Moslem

Я что-то и динамика не наблюдаю