L S

Существует ли демократия в мире или просто создаётся её видимость ? Могут ли режимы переходить в диктатуру под благим предлогом ?

Ответы
Виктор Ярцев

Почему видимость? Современная демократия та же, что в Элладе. Так же существует имущественный ценз - не обладая определённым достатком, не можешь быть избран. Но, рекламируя "власть народа", хитрые политики и купленные СМИ умалчивают, что народ, допущенный к управлению государством и население государства - разные вещи. А демократия в Афинах переходила в тиранию и обратно регулярно, бывало, по два раза в год. Ничто не вечно под луной.

Kорнелия

Сейчас видимость, она существовала в древней Греции и Новгороде...потом поняли надо ее изжить, попробуйте в какой либо стране выразить свои мысли ...вам сразу поставят запреты и определят грани дозволенного ..

Василий Стеклов

Пожалуй есть только одна страна, где есть демократия. Это Швейцария. У них постоянно проводятся референдумы на всех уровнях. То есть власти реально интересуются мнением своих людей.

Анна Матвеева

Откуда слово взялось, знаете? Демон Кратий. Предложил идею в свое время, как сделать рабами людей так, чтобы они этого не осознавали. И идея оказалась блестящей. По его вышло.

Рафаиль Канюкаев

во все времена под демократией подразумевалось власть меньшинства над остальными, события в США показали что все это видимость демократии

Епифания

Ваша логика понятна. Раз демократии нет в России, значит, её и нигде нет. Принцип обиженной бабы: Все мужики - козлы, например, мой муж...

L S

Причем тут РФ? В США и Европе её тоже нет. А зачем приводить эмоциональные параллели и выставлять себя посмешищем ?

Епифания

Конечно, нет! Для вас. Для нормальных людей - есть!

L S

У вас неправильное понимание обьективной реальности из-за разложения человеческого сознания.

Марина Ежевик@

Просто для простого люда рассказывают,что "демократия-это власть народа",но это не так. Демократия-это власть денег.🤷‍♀️

ナイ
ナイアガラ

Представляете сколько в России проживает народностей... И представьте, если каждая начнёт гнуть свою теорию)

Эл
Элексей

а это всегда так . говорят одно приятное для человека а делают другое губительно для человека

Th
Theodore

Демократия это не вседозволенность. Гражданское общество единственный путь человечества

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Демократия когда люди сами выдвигают правителя, а не сами кандидаты самих себя

Niemand Против Войны

Режимы в диктатуры, чувак, могут переходить скока угодно. Сами в этом живём.

Андрей

Власти все делают во благо народа и по многочисленным просьбам трудящихся

Дядzя Валя

.. ой ..так тож творчество олигархических масс! Как хочут так и дрочут..))))

Игорь

Как сказал Пиночет..демократию иногда полезно купать в крови..😳

L S

Сейчас купают в коронавирусе.

Игорь

Отож

Улугбек

Благими намерениями вымощена дорога в Ад!!! Не усердствуйте же...

L S

Истинные благие намерения не ведут в ад,если есть вера в БОГА!

Улугбек

Ведут-ведут... Ещё как ВЕДУТ, ибо многие даже ВЕРУЮЩИЕ даже не осознают Бога-то

L S

Верующие разные: у кого-то сильная вера ,а у другого слабая.

Владимир Тунгусов

Именно так и есть, но об этом забывают "борцы за демократию".

Rima Kravcenko

так переходят,демократия на бумагах и словах

Ирина

нет никакой демократии...давно уж понятно

Ллири Хесс

Диктатура гораздо лучше демократии.