Александра Ш.

почему слова "мудак" и "подлец" не имеют женского аналога?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Стерва и змея подколодная чем не варианты? Да и мудачина и подлюга сойдет. Я не ругаюсь, просто у меня сестра и сестра жены - филологи, да и сам в ин-те культуры учился и журналистом был)

Лисиц Рыжий

поскольку "мудак" это эммм...."обладатель мужских половых признаков", то женского варианта быть не может)))а вот "подлец"...вроде бы не допускали дам-с к заплечному делу-то?

Александра Ш.

что за заплечное дело?

Лисиц Рыжий

заплечных дел мастерами назывались ПАЛАЧИ

Александра Ш.

ааа... и он же подлец?

Лисиц Рыжий

да)))водичку подливал мерзавцу

Александра Ш.

аа ) дошло) один на морозе голый, другое его закаляет водичкой)

Лисиц Рыжий

ну, да...

Вадим Сперанский

Потому что "мудак" это кастрированный свин. А подлец это из армейского наказания обливания водой на морозе. Т е относиться они могут изначально только к мужскому полу

Сергей Богатов

Потому что у женщин полно своих неповторимых существительных и определений.Не хватало им еще мужские на себя брать.

Владимир Асиновский

Потому что " мудак" походит от мужского начала. А подлец придумали тогдакогда женщину обще не считали человеком

Фабрицио Вердум

ну с женским значением тоже таких слов хватает, что вы всё дерьмом мужиков поливаете, девать некуда? 😕

Александра Ш.

ой ой наша принцесска обиделась))

Фабрицио Вердум

на ТП не обижаюсь 🙂

Грешник

ну я думаю это как секретарь и секретарша .....в первом случае должность во втором статус

Марат Тарамов

просто мужчины деликатнее и не придумывают оскорбления для женщин, как вы для нас..

Марат Тарамов

да что вы?!! нам некогда.. забыли? мы же только о сексе думаем..

Александра Ш.

разве? а пожрать?

Марат Тарамов

когда мы жрём, то не думаем.. ну, разве что о сексе..

Александра Ш.

круто. прям как я

Марат Тарамов

бывает.. ведь не всё то женщина, что не мужчина..

Потапов Виктор

Первое производное от мужского члена.А второе есть - подлюка, значение такое же.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Зато есть женские слова, которые не имею такого же обидного мужского аналога

Сергей Пак

не имеют женского рода, а аналогов хоть отбавляй....не буду "засорять эфир"

Владислав

Потому неисчерпаемая любовь просто не позволила так на вас посмотреть

Александра Ш.

И придумали шлюху и блядь.

Владислав

Вот вы и придумали ,а говорили что нет аналогов,

Александра Ш.

Нея Придумала

Владислав

Но утверждали что нет аналогов

Александра Ш.

Это не аналоги

Владислав

Скользкое мыло

Наташа Царёва

В украинском слово падлюка относится одинаково к двум родам

Ташли Ташли

Так как стрекоза и муха, не имеют мужского аналога.

Гена Генуля

ну почему же, а как быть с "подлюкой" и "мудачкой"?

Чужой

Аналога нет, зато много синонимов, уж поверьте.

Mortiis Levansson

Также и слово шлюха не имеет мужского аналога

Александр Alex

Это вы просто не слышали . На самом деле есть

Th
Theodore

Потому что для женщин есть другие названия.

Валерий Дементьев

может потому что мужчины не настолько злы ?

Александра Ш.

Напомнить слова без мужского эквивалента?

Валерий Дементьев

у меня нет желания быть донором энергий для вас...

Александра Ш.

Еббать, какие заморочки. Донором энергии, блять, молочная туча