<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему купюра номиналом 5000 рублей на территории России до 10 часов утра не действительна?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего удивительного, в США с 20.00 до 09.00 Вам нигде не дадут сдачи со 100 долларов, мало того, даже не возьмут её нигде в оплату, если даже Вы наберёте товара на 100 баксов . . . А у нас в Москве и любом крупном городе Вам любая официантка даст сдачу с такой бумажки . . .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В ресторанах чуть иная система, если он работает до последнего клиента, то в их интересах иметь наличные на размен

Марина Константинова

Я сначала было подумала, что Вы говорите о продаже алкоголя, потом вспомнила, что продажа с 11 утра) Конечно, откель у магазина сдача с утра) А ещё бывает просят разменять в другом😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас с алкоголь с 10-ти, а рядом есть пивбар, он круглосуточный

Марина Константинова

Я и написала, что сначала подумала так. Потом поняла про размен.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В маленьких магазинах, те что в жилых районах не всегда есть утром сдача

Галина Л

Да я как то с ней до обеда проходила. Сдачу никто давать не хочет. Так я нашла выход. Пошла положила её в банкомате на карту и тут же сняла 4900.)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это вариант известный

Карина Король

😂 😂 😂 да потому что алкоголь не продают до 10ти часов утра, а вот если бы продавали... так они само то в обиходе бы с утра и крутились))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в алкоголе а в наличии сдачи на кассе)))

Карина Король

ну так алкоголь и стоит так, что на сдачу нужно дать мелочь)))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я за сигаретами заходил

Карина Король

ну вот))) а так бы взял маленький пузырёк коньячку, мелочи бы отсчитали и все довольны)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В следующий раз возьму коньяка на все)))

Карина Король

🙂 🙂 🖼 на одну только хватит)

Галина

она бывает и после 10 часов утра не действительна ,я пока не приспособилась ,надо ее промять, тогда проходить за милую душу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сдача не всегда есть

Галина

я веду разговор про терминал, простите за ошибочный ответ

Сергей Борисович Пилюгин

Она действительна, но инкассация лишает вас возможности ею пользоваться. Это известно всем взрослым людям.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Со сдачей проблемы

Сергей Борисович Пилюгин

Инкассация - это вечерняя процедура снятия кассы.

Валентина Рязанова

В Сбербанке России тут же взятую в банкомате купюра 5 000 руб, разменивают за 100 руб - такая услуга

Валентина Рязанова

Хотят на всём заработать, думаю , это предприимчивость в некоторых отделениях Сбербанка, так же как и распечатка движения средств на карточке. Была в посёлке, там не берут 100 руб за распечатку, дают бесплатно.

Максик Ласковый )

Да, Валентина, Вы правы это беспредел мистера Грефа. От Сбербанка надо уходить, они воры. Другие банки легко меняют бесплатно. Кроме того, ДЛЯ ВАС АЛЕКСЕЙ, вносите на пластиковую карту свои 5000 и снимаете 4900 и все дела. У вас есть наличная мелочь хоть в 3 часа ночи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто утром не во всех магазинах есть сдача, вот о чём речь, а наличке я больше доверяю. У некоторых случается, что карту банкомат съедает, потом конечно возвращают всё в полном объёме, но это нужно брать паспорт идти в банк, разные бумажки написать и подписать, ну в общем геморрой

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наличка - она и в Африке наличка, даже если я жемчужинами расплачиваюсь, а их с удовольствием принимают, а электронка - это кусок пластика = пробка от бутылки или контрацептив из латекса

Светлана Алексеева

ПОТОМУ ЧТО, БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ ПО ПРОВЕРКЕ КУПЮР ЧЕРЕЗ СЧЕТЧИК БАНКНОТ НАЧИНАЕТСЯ С 10.00 Ч.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сдача не всегда есть

Елена

А каким добрым взглядом, посмотрят на вас утром в общественном транспорте))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я там почти не бываю 2-3 раза в этом году ездил и то не утром, вроде нормальный народ😉

Елена

Водителя, имею ввиду)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я в уловил момент, меня бесплатно провозили, я ведь не отказывался платить - просто у них небыло сдачи

Лана

что, спиртное не продают? бедняжки...............вселенская катастрофа!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Причём тут алкоголь?

Лана

Разве?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Рядом пивбар круглосуточный

Лана

приятного времяпрепровождения.

Лана

аналогично

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ниче не подобно. Вчера на заправкн в 7 утра расплачивалась

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не я один такое заметил

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Возбухните коллективно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не считаю нужным, я не гажу, там, где живу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Переживём

>Тот Еще> &(|°_°|)&

не все в очках могут различить на ней количество нулей

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Утром размен не у всех есть

Ол
Ольга

Иногда и с тысячи не могут сдачи дать, а вы про пять...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и Вы заметили

Ол
Ольга

По утрам за хлебушком свежим хожу, знаю что лучше с картой идти.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С картой проще

Анастасия

потому что с ней в такую рань только за бухлом ходят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Официально бухло только с 10-ти утра, хотя рядом есть круглосуточный пивбар, тоже официально

Авраам Чулпанхаматов

Да кто же ее в кризис, с утра, оприходует? Сдачи нет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кризиса не замечаю, но сдачи утром частенько может не быть

⛱I
⛱ Iloqoov ⛱

Потому что бары сука с 10.00 открываются(некоторые)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас рядом пивбар круглосуточный

Людмила Мухорина

Устарело? сейчас есть 2000 тысячи! сдачу наберут!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну а если их нет двушек🤷‍♂️

Людмила Мухорина

есть и достаточно это таким способом заставляют ещё что нибудь купить!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это противоречит законодательству - впаривать не нужный товар

Людмила Мухорина

ну а сдачи нет!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это их заботы

Улугбек

Мне бы такие купюры... да побольше, побольше...!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К сожалению их много не бывает

Улугбек

Это у нас с тобой их мало...Алёшенька.!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У кого они мешками лежат, им тоже всё мало и мало

Улугбек

Не завидуйте... Ну их....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нисколько, да я и не умею, зато я сплю спокойно, гуляю где хочу, с кем хочу, когда хочу и без охраны. Работаю по желанию, нормальное жильё есть и всё необходимое в нём есть, не голодаю, на здоровье не жалуюсь. Что ещё нужно человеку?

Улугбек

Надёжный тыл и... широкий фронт деятельности!...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня устраивает

Ирина Королева

Первый раз об этом узнаю. А правда - почему?

Ирина Королева

Да это не имеет особого значения. Торговая точка образуется с целью заработка, а если это не окупается даже разменной монетой, то зачем она нужна?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ведь речь не идёт о том, что это регулярно, хотя судя по комментам не один я заметил

Ирина Королева

Ну, конечно, 5000 рублей - это в 10 раз больше, чем 500. И вероятность НЕРАЗМЕНА возрастает

Ирина Королева

Спасибо, что расширили сознание...

Лидия Музалева

У НАС В КАЗАХСТАНЕ ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какая у вас самая большая купюра?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И в любом магазине утром с неё дадут сдачу? Хотя 5р. почти в два раза дороже ваших тенге

Лидия Музалева

НЕ ЗНАЮ.ЭТО НА БОЛЬШИЕ ПОКУПКИ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я про обычный магазинчик, пачка сигарет напр. или йогурт

Лидия Музалева

ЛОГИЧНО.