Брунгильда Анжуйская

Бывало пашешь в переходе весь день с протянутой рукой, а в это время хулиганы гвоздем царапают твой джип....Подаете нищим?

Ответы
Сергей Хрулёв

В подземном переходе стоит Моня во фраке, с бабочкой и играет на дорогой скрипке Страдивари классические музыкальные произведения. Рядом лежит пустой открытый футляр, ни одной купюры. Чуть в стороне сидит бородатый афганец с выставленным вперед протезом ноги. Рядом с ним стоит картонная коробка от телевизора полная денег. На коробке шариковой ручкой накарябано "ранен под Кандагаром, помогите чем можете". Идет последний прохожий, подходит к Моне и говорит: "Ну зачем ты скрипку терзаешь, иди лучше в филармонию работать. Видишь человек воевал в Афгане, мимо его люди не пройдут". И уходит. Моня спокойно прячет скрипку в футляр, подходит к "афганцу" и говорит: "Слышь, Сеня, и они нас будут коммерции учить"

Саша Аут

Бывает, человек с тобою груб.
И холоден, как разовый прохожий.
И резкие слова слетают с губ.
Но жопой… жопой чувствуешь — хороший.

Бывает, человек с тобою мил.
Кивает, говорит и смотрит мило.
И непохож на форменных мудил.
Но жопа… жопа чувствует — мудила.

Я с ней бы разругалась в прах и пух,
Но скрыта в ней магическая сила:
Подводит всё — и зрение, и слух…
А жопа никогда не подводила!
© Златенция Золотова
https://www.inpearls.ru/😉

Ал
Алекс

Недавно подъехал к магазину , захожу , а у входа мужик , не бритый , помятый и просит мелочи . А самого трясёт с похмелья . Я в магазине взял , что мне надо было и прихватил бутылку пива . Подал ему и говорю -Это будет нужнее , чем мелочь . Он аж прослезился и сразу за пиво . С похмелья можно умереть , если не выпить чего то не много , чтобы кровь разогнать . А так стараюсь не подавать , много шарлатанов развелось и ездят на джипах .

Владиммр

Милосердие - добродетель безусловно. Но когда речь заходит о его форме- тут, как все в человеке- двоякое проявляет себя. И джип не критерий. Блаженны нищие духом. Не умея сделать добро тому и тогда , когда это действительно необходимо- ты порождаешь все самое низкое в человеке с протянутой рукой. Жертвую но не денежками- делами добрыми. Так решается основная проблема- тому ли ты подал.?

Владиммр

Это Ваше «да» о чем?

Брунгильда Анжуйская

Милосердие - добродетель. я не подаю, не верю попрошайкам

Владиммр

Смотря на ароматных маргиналов понимаешь иногда как может выглядеть порок в его самом наихудшем и извращенном виде. Это позволяет определить точку отсчета для МЕРЫ добродетели. И для меры порока.

Брунгильда Анжуйская

может быть

Алексей Кузнецов

Так сейчас и не видно нищих .Перебегают по вагонам метро с крутой аппаратурой парни - и подают ...что странно . Им сейчас с терминалом карточки вставлять бегать . Так ведь сыпят что то . Обалдеть . К карточкам что так лихо привыкаешь . Пока ещё не дошёл мобильником платить за всё . Но готов . Нравится как другие это делают .

Та
Татьяна

Иногда... Этим летом ко мне подошёл дядька и сказал, что он музыкант, учитель музыки на пенсии и ему с другом не хватает на бутылку 24 рубля. Судьба моих денег была решена, но под расчет не было, так этот дядька кинулся искать мне сдачу. Такая вот история...

Наталия

Бывает, увидишь человека с протянутой рукой, а денег нет. Одна кредитка. Тогда человек протягивает терминал и говорит: Из-за таких как ты пришлось аппарат приобрести....

Наталия

Привет!!!!...😁

Татьяна Аношко

бред какой то.нищим со спитыми мордами не подаю.остальным подаю.но тогда мне самой свечку купить бывает нет за что....вот такая проза жизни.

Брунгильда Анжуйская

Да, печально

Дмитрий Морозов

Ага,прошу недавно и какой-то жлоб своими китайскими кроссовками по моим "Доктор Мартинс" протоптался! Чуть не заказал гада!

Дмитрий Морозов

)))) Если серьезно,то подаю,но далеко не всем!

♂М
♂ Мальчик ♂

Продаю . Да могу фейку . Но если буду откзывать . То нуждающийся будет в этот день без еды . ( Не жалко когда есть )

Валерий Остапенко

Только хорошо играющим музыкантам. Это редко бывает. Бабулечкам иногда скромным с опущенной головой.

Анна

Нет. Это бизнес. И я в нём не хочу участвовать. Вот кому то знакомому можно помочь. Соседке,например

Брунгильда Анжуйская

да. согласна

Хуршед Юлдашев

Да подавая кому рубль на жизнь вы приобретаете возможносность получить обратно 100 рублей

Зинъ Черн

Ладно, работа хоть приличная, а если б в этом джипе трудилась бы "девкой хоть куда"?!

Зинъ Черн

Ну вот, а я-то хотел ещё своего вставить

Брунгильда Анжуйская

Не получится

Зинъ Черн

Значит, тебе и так хорошо, рад за тебя

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо подавать. Лучше всем подать и средииних один жулик. Чем никому не подавать

Нет. А вот в магазине, когда видно что бабулька мнётся.....я за неё заплачУ.....

Евгений Карман

надо всегда смотреть на человека! по глазам видно что ему надо или нет!

Брунгильда Анжуйская

Да, Евгений, согласна...

Евгений Карман

всех оценивать под одну гребёнку нельзя ни в коем случае

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если подаете то делайте это с добром и любовью. и не трепитесь об этом..

Изя Поцман

Поначалу - подавал.... Пока не понял - что всё это из себя представляет....

Bai_Ka Babai_Ka

сомнительное это дело,видела их вне работы и куда они деньги девают

Брунгильда Анжуйская

И куда? На выпивку?

Bai_Ka Babai_Ka

дорогие телефоны,сигареты детям,выпивка конечно,или старший забирал мзду за день

Брунгильда Анжуйская

да, так и есть

Bai_Ka Babai_Ka

мы возле станции жили,у них там перевалочная точка,

Bai_Ka Babai_Ka

а в другом месте жили на улице храм,стоит тоже насмотрелась))

Брунгильда Анжуйская

и там тоже, конечно