♤♡
♤♡◇♧

Недосказанность это не обман?

Ответы
Павел Лелеков

Нет, так как ложью считается заведомо искажённый факт. А недосказанность - это не до конца сказанная правдивая информация. Которая является правдой, но не истиной. У каждого правда своя... Но истина едина. Всё зависит от того, что человек хочет услышать: правду или истину. Зачастую большинство хочет знать правду... И эту правду им сообщают.... Всё в нашем мире относительно...

♤♡
♤♡◇♧

👍 спасибо за ответ

Павел Лелеков

Всегда пожалуйста... 🤝

Sl Sl

Смотря на что вы подписались.)))
Если вам в метро незнакомец, будет рассказывать что он испанский лётчик, и не скажет что он ещё французский дантист, то вам это будет как то совсем не обидно. А вот если вы директор ФСБ и вам агент недоскажет нужную информацию, то в пылу гнева вы можете издать приказ о том чтобы этому агенту чего нибудь оторвали.)))

♤♡
♤♡◇♧

))))

Ал
Алексей

Это вопрос терминологии, по сути я считаю это то же самое. Есть в судах такая мантра, которую должен говорить подсудимый "...говорить только правду и ничего кроме правды" А в некоторых странах (забыл в каких) к этому еще добавляют "говорить всю правду".

♤♡
♤♡◇♧

Не каждый готов принять эту правду, но каждый хочет знать

Владимир Владимирович

Если недосказанность в каком-либо вопросе, а точнее ответе на вопрос умышленна, то приравнять ее ко лжи конечно же можно. ... Если недосказанность проявляется в такой степени, что приводит к искажению информации в целом, то тогда это ложь.

Вадим Охотский

Недосказанность есть частьлжи! Недаром сказано- Самая сильная ложь,это когда сказать ровно половину правды а потом .... многозначительно промолчать....( по моему,это - Геббельс)

Вечный Ученик

Недосказанность такой же обман, как и преувеличение, умалчивание, сокрытие, искажение информации. По любому человек вводится в заблуждение.

Александр K

ммм.... скорее Самообман )) Тоже часто это исполбзую... правда тогда, когда не хочу огорчать близкого человека плохой информацией.

Сеня

Давай тебе в кредите не допишем условие и будешь обязана платить, пока жива))) это обман?)))

Владислав

обман,всё наеб@лово из этого и состоит,отсюда вобщем и пословица,не н@ебешь не проживешь

Радость

А лучше и не задавать лишних вопросов, если не хочешь получить неприятный ответ.

Ол
Олег

это прямой путь к разрыву отношений.... т. е. это ошибка... ошибка поведения

Игорь Морозов

Это не про вас ! Ещё ни одна женщина не остановилась на полуслове .😉

Игорь Качесов

В мудрой беседе надо собеседникам оставить домудрствовать!☝️😉

Th
Theodore

Это означает, такую даму лучше отправить туда, откуда пришла.

Денис Шаповалов

Когда вы недосказываете то да.а когда вам еще какой обман!))

Ды
Дымок

Правильно, это скрытие да кто муже ещё в корыстных целях.

Миша Лакомов Михаил

это фальсификация а это то же обман или дезинформация.

Юл
Юлия

нет, если она не является ответом на заданный вопрос

Na
Name

Иногда лучше недоговорить, чем сболтнуть лишнего

♤♡
♤♡◇♧

Дааа👍

Котопланетянин.

Обманом может быть и досказаность, суть не в этом.