Meloman

Какая разница между драмой и мелодрамой?

Ответы
ПРОСТО Лариса

драма - это когда в сюжете есть какая-то трагедия (смерть, случайная гибель, всякие трагические события, сильные страдания людей от этого)
мелодрама же связана больше с любовными переживаниями и делами сердечными...

ПРОСТО Лариса

ЛЮБОВЬ и этим всё сказано))))

Meloman

а драмы?

ПРОСТО Лариса

Там трагедии смерть а я люблю позитив)))

Meloman

ясно.

Валентина Початкова

У драмы в сюжете есть трагедия, смерть персонажа и всякие страдания людей от этого,а мелодрама связана с любовными переживаниями

Meloman

спс.

Галина Ясная

Мелодрама заканчивается тем, что все счастливы и все живы, а драма в последствие заканчивается не счастьем.

Галина Ясная

Сестра мужа.....

Meloman

Я не знаю, как , и кто, но я лично неприязни у меня нет не к кому.

Галина Ясная

Ну и хорошо.Значит вы нормальный человек....адекватный точнее сказать.

Meloman

может и так))

Еlena Spiryagin

Мелодрама, как бы менее серьёзная драма. Вроде и переживаешь, но понимаешь, что кончится хорошо.

Meloman

понел

Анастасия Чебунина

Драма-фильм про тяготы в жизни, а мелодрама- фильм про тяготы в любовных делах, как-то так

Meloman

шо лучше смотреть?

Meloman

ясно.

Татьяна Лисовенко

драма-все умерли,мелодрама- один в живых остался и путём почкованием размножился))))

Meloman

смотрел обе части, а семь дней вы смотрели?

Татьяна Лисовенко

нет,я ужастики не часто смотрю,после них мне не по себе

Meloman

да ну, всерьез принимаете?

Татьяна Лисовенко

не знаю как объяснить,впечатлительная наверно,мне что по легче, Игра престолов или сказка--Гримм

Meloman

понятно.

Июнька

драма-это вообще пипец.. а мелодрама-любовные переживания.. и все хорошо кончается)

Meloman

значит смотрим мелодраму?

Июнька

ага...

Meloman

🌹 ок.

Вишня Клубничная

Ну, разница в том, что драмы я не люблю))) а мелодрамы иногда могу посмотреть))'

Meloman

ясно .

Ольга

Драма-это сразу всё плохо, а мелодрама-сначала хорошо, а потом трындец)))

Meloman

так шо посоветуете смотреть?

Ольга

Посмотрите Белый плен.

Meloman

скока там серий?

Ольга

Одна, очень хороший фильм, чес слово. Не пожалеете.

Meloman

ща запишу,спасибо , смотряну.

Артём Сергеевич

Драма это какой то трындец , а мелодрама трындец да еще и с любовью )

Meloman

ясно.

Лена Кирпичева

драма плохо заканчивается, а мелодраме может конец еще наладиться

Meloman

ок

Ирина

драма-это типа померли все..а мелодрама -типа несчастная любовь)))

Meloman

ты там сейчас?

Ирина

Нет))) зайти?))

Meloman

давай зайди, попробую тебя отыскать))

Ирина

Да по ссылке зайди)) http://vk.com/airinalison

Meloman

ок

Анна Живаева

в драме все кончается хреново,в мелодраме- любовь-морковь

Meloman

понел.

Марина Запасных

Мелодрама это потом и мир и пир!Драма же плачущий Пьеро.

Марина Запасных

Да просто первый пример ,который пришёл на память.Ничего личного.

Meloman

да я просто этот именно фильм не люблю.

Марина Запасных

Ну извините пожалуйста за неудачный пример!Но суть то я видимо донесла!

Meloman

ну да, все мне понятно, спасибо большое.

Инна Климина

Первое - это горькие слезы, а второе - это розовые сопли.

Meloman

так шо лучше сматреть?

Зазвонова Татьяна

ДРАМА - ВСЁ РАВНО С КЕМ, МЕЛОДРАМА - ТОЛЬКО С МИЛОЙ (ЫМ)

Варвара Орлова

Блин, ну это не интересно. Энциклопедии же есть!

Meloman

вы о чем?

Варвара Орлова

Об определении жанров.

Meloman

ясно

Лёля

драма в театре и жизни, а мелодрама в кино

Meloman

ок

Ел
Елена

Драма -плохо,а мелодрама-чуть получше!:)))

Meloman

ясно.

Ел
Елена

о кей

Галина Татаринова

Драма - это события... мелодрама - сопли...

Meloman

ок