●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В алфавите 31 буква и 2 знака [ Ъ и Ь ] ? Или всё таки 33 буквы??

Ответы
Галина

Что написано пером то и буквой считается . Они такие же составляющие, как и другие буквы . это мои мысли ,об этом тогда, когда я училась не говорили или не помну .

Sergazy Malashee

второе. По определению: алфавит-набор знаков (букв), обозначающих фонемы языка. Т.е. все, что входит в алфавит - буквы.

Елена

Буква это тоже знак, который обозначает звук, а есть знаки, которые не обозначают звука..Значит все правильно.

Знаки называют буквами, мы их так же пишем, как и все остальные. Просто они не обозначают звуков. 33

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

!!!, тогда тоже буква. И??

Это не из алфавита, а пунктуационные знаки.

Любовь

Раньше считалось - 33 буквы, а теперь у внучки в школе по новым правилам ь и ъ - знаки, а не буквы

Алла

33 буквы. Буква - это знак написания звука. Две буквы в нашем алфавите звука не обозначают.

Одинокая Сволочь

буквы были в славянской азбуке, а в алфавите это всего лишь фонемы

Ир
Ирина

Буква - это и есть знак) значит 33 буквы или 33 знака можно сказать)

Ro
Robert

Вы озвучить звук этих знаков,и я отвечу Вам точнее,если хотите!

Владимир Шибнев

33 буквы. У т.н. знаков ещё в 50-е годы было название "ер" и "ерь"

Уральская Рябинушка

33 буквы, но звуков 31, так каак Ъ и Ь беззвучные буквы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это знаки

Уральская Рябинушка

33 буквы-знаки, но звуков 31

Антонелла Варкуселька

звуков больше л и ль например разные звуки...

Уральская Рябинушка

Ну буква та же. А сочетание букв, это не из алфавита. Речь именно об алфавите

Танѩ

Мягкий и твердил знак-это буквы,а по сему -33 буквы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно верно

Танѩ

Я знаю. ..

Танѩ

Мягкий и твердил знак-это буквы,а по сему -33 буквы.

Татьяна

эти знаки назвали буквами, как и звуки

Кто-То

Всё таки букв. А знаки-это их название.

Сара Фомина

По-моему, в русском алфавите 33 буквы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Где то так. 33, 32,31

Светлана Мейтина

33 буквы...знаки считаются буквами...

Олег Владимиров

Ээээ , уважаемый. Букв 33, а звуков 30

Елена Порчелли

Вообще то ь и ъ считались буквами

Ирa

Не усну, всю ночь думать буду)))