Вадим Русских

Муслим Магомаев прожил до 66 лет.Курил много, по две пачки в день.В одном из последних интервью заявил: "Если была бы вторая жизнь, то единственное, что я бы изменил, - не стал бы курить!" А Вы курите?

Ответы
Лев Макаров

Нет, и другим не советую. Помню, в молодости выпьешь фужер коньяку и выкуришь сигарету - наутро такое чувство, как будто мамаева орда прошла через организм и там нагадила...закрадывалась ужасная мысль: а что же должны чувствовать те, которые выкуривают целую пачку в день??!

Вадим Русских

Как минимум, половина тех не дожила до Вашего возраста. А Вам долгих лет жизни!

Лев Макаров

Спасибо, Вадим, на добром слове. я слышу их иногда от других, но никогда - от своей половины. Как ни странно, но мой возраст не мешает мне писать научные статьи и изобретения, воспоминания о детстве и юности, редактировать мемуары отца, делать переводы с английского, читать стихи, играть на ф-но, собирать красивые парусники, даже выступать с любительскими концертами в санаториях, работать на компьютере, и даже пить коньяк на празднествах и произносить красивые стихотворные тосты, вот как-то так... ☃️ 🥂 🎄

Вадим Русских

Именно поэтому Вы не должны бояться деменции...Движение-жизнь! Ну, и коньяк, конечно....Тоже люблю чуть-чуть и иногда...Всего Вам!

Лев Макаров

Спасибо, спасибо... Вам взаимно всех благ на нашей грешной, но чудесной земле!

Ахмед Зандаров

Курю. Я не слышал что он так сказал, но курил он по две пачки. Курят в раз больше и всякий дешевый табак. Он курил самые дорогие. Умер он не потому, что курил а потому, что заболел.

Вадим Русских

У моего родственника отрезали ногу. Сосуды перестали прокачивать кровь. Нужно было бросить курить.Он не смог. Отрезали вторую...Умер.Есть молодые, умершие от рака, от инфаркта, инсульта...90 % из них были бы живы, если бы не курили. Про курящих долгожителей скажу так. Первое-их мало! А оставшиеся могли бы прожить ещё лет 10-20 с таким запасом здоровья.

Ахмед Зандаров

У вас не правильная статистика. Сейчас государство свои дыры латает повышением акцизных марок на табачные изделия и врет, что ради нашего здоровья и поэтому ложная статистика. От ДТП умирает в разы больше людей и что??? сигареты виноваты? Если бы ваш родственник и перестал курить ему бы это не помогло.

Вадим Русских

Смерть от ДТП каким образом связана со смертью от табака?В войнах погибают ещё больше....Давайте по этой причине курить?

Ахмед Зандаров

Нам все преподносится через пропаганду и стат. данные. Вы верите, что государство беспокоится за нас курящих? И верите статистике о курящих государством которое на курящих делает деньги?

Вадим Русских

Не надо пропаганды. Табак привез Петр I. Курение насаждали силой...Вот и вся пропаганда.

Ахмед Зандаров

Теперь и Петр виноват. Не курите и дай вам Бог здоровья. А мы уж сами как нибудь проживем.

Вадим Русских

Я и не курю. А о Петре- к вопросу о пропаганде. Кстати факт, и есть источники , которые подтверждают это. Просто история.

Мирослав Бороздин

я не курю...но и здоровьем не могу похвастаться...а Муслим Магометович, к сожалению, очень многого не успел сделать!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ......

Вадим Русских

Очень!...

Ve
Veseliy

курил, курю, и буду курить..... мне это доставляет удовольствие. вечером трубочку раскуришь, да с коньячком...... ляпота...

Вадим Русских

Не вижу смысла дискутировать.Я табак выращивал ещё в 80-е...

Ve
Veseliy

ботву вы выращивали

Вадим Русских

Когда нечего сказать- хамят.

Ve
Veseliy

это не хамство. вы пока что теорию трактуете..... а я на практике методами ошибок, исправлений, добился нормальных результатов.

Вадим Русских

Я не курю 14 лет. Курил трубку и табак делал сам.Родственник работал на производстве .Он и научил .Курил лет 40...

Максим Догадин

Нет. На той неделе друга похоронил - 65 лет, рак лёгких. Всю его жизнь его родные и друзья уговаривали бросить курить...

Вадим Русских

Жаль человека, но курящие бравируют...До тех пор, пока не становится поздно. Взрослые люди, а почему-то думают наивно, что беда может быть с кем угодно, только не с ними....

Максим Догадин

И, главное, зачем? Вот честно не понимаю, ЗАЧЕМ люди курят? Понимаю, зачем едят, пьют, ходят в кино, занимаются сексом. Даже зачем пьют - хоть и с трудом, но понимаю. А вот зачем курят?

Илья Бушуев

Уже "изменил"… Давно… Прям по "магомаеву"… Правда не уверен, что в этом дело… Поглядим: пока мне 61… )))

Александра Шампанова

Этому Вымогаеву в Хабаровском Центральном ресторане так досталось, что он не мог потом иметь детей.

Вадим

Как сказать....если за всю жизнь скупил две пачки сигарет и ещё две ,,измочалил,,в кармане для форсу...

Вадим Русских

Значит-никак!🙌

Вадим

Таки да!

Вадим

Таки да!

Галина 🌻

Нет. Не переношу запах дыма. Отучила всех соседей курить в подъезде)))

Анатолий Андриюк

Курил махорку в армии и...... бросил лет сорок не курю и не жалею...

Анатолий Андриюк

Дочка маленькая сказала: "Кули, кули, будешь спать на диване" Мамины слова повторила, пришлось бросить.... Устами младенца глаголет истина.....

Св
Светлана

Увы! Нет и никогда не пробовала...Не моё это в принципе

Вадим Русских

Не УВЫ, а слава богу!

Св
Светлана

Я тоже так считаю...хотя некоторым мужчинам нравится, когда женщина курит

Вадим Русских

Это проблемы этих мужчин.

Св
Светлана

Я вот и думаю, как такое вообще может нравиться

Бегущая По Волнам

нет,но,если Муслим курил,как тогда он так красиво пел?

Вадим Русских

Когда начинал- не курил. Достаточно послушать "Неаполитанские песни" и более поздние исполнения. Голос менялся. Но талант в любом случае-талант. Фрэнк Синатра тоже курил...

Игорь Ватник

2 ПАЧКИ - ЭТО СЛИШКОМ МНОГО ! НЕ НАДО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ !

Татьяна Зотеева

Нет !И никогда не курила (лёгкие свои люблю )

Олег Демидов

Да! Но - по пачке!!! Наверное доживу до 132-х))))))

Вадим Русских

Удачи в эксперименте!...

Belich Roman

да... Пачка в сутки... Но я бы так не сказал...

Вадим Русских

Бросайте...

Belich Roman

мне незачем и нет смысла...

Вадим Русских

Когда появится смысл, может кончиться жизнь...

Belich Roman

Ангел мой, не спи, не спи... Я давно уже в пути. Ворота мне открывай, покажи где ад, где рай. Ангел мой ! Хранитель мой ! Нету плети под рукой, мою душу пожалей, - поскорее, поскорей !

Вадим Русских

А я вот поживу пока....Как говорил тов. Саахов в "Кавказской пленнице", -" Торопиться не надо!"...

Belich Roman

;-))

Кот Макси

Курил по столько же. Бросил 5 лет назад.

Вадим Русских

Поздравляю! Некоторые не могут. Умираю , но курят.

Кот Макси

Я видел потом уже. В сосудистой хирургии. Их порежут, а они ползут в коридор покурить.

Вадим Русских

Именно так...

~L
~Eva Lansca~

Как то не сподобилась попробовать

~L
~Eva Lansca~

хорошо!!

~L
~Eva Lansca~

в инстиьуте училась я =так вся группа курила,кроме меня и подруги моей

~L
~Eva Lansca~

в энергетическом

Алевтина

Не курю, но мой муж умер от курения

Вадим Русских

Сочувствую...

Алевтина

Спасибо

Нина Городничева

Никогда это не привлекало меня.

Вадим Русских

И не надо!

Нина Городничева

Не повезло Магомаеву. Видимо, втянулся по молодости....

Вадим Русских

Видимо, да...