Эльвира Вылегжанина

кто знает,скажите,влияет ли микроволновка на газосчетчик(печь стоит рядом)

Ответы
Niherasebeblia

весь принцип микроволновки,что вся энергия излучения концентрируется в камере.иначе она греть не будет.ни на какие счетчики на влиять не может. в таком случае у вас счетчик должен работать даже при перекрытом газе

Павел Пахин

Счетчик газовый , электронный был ?

Эльвира Вылегжанина

а я и незнаю

Павел Пахин

А сейчас какой стоит ?

Niherasebeblia

если микроволновка на что-то влияет вне ее.это уже опасно. значит есть утечка излучения!

Павел Пахин

факт 👍

Никита Козлов 78Rus

Все микроизлучения происходят внутри ограниченного объёма печи. Как это может повлиять на то, что снаружи?

Эльвира Вылегжанина

у меня чуть ближе к счетчику

Никита Козлов 78Rus

Ровным счётом ни на что не повлияет!

Эльвира Вылегжанина

спасибо,попробую,но волнение присутствует

Никита Козлов 78Rus

Газовый счётчик ничем не отличается от любого другого счётчика подобной конструкции (любой водомер). При прохождении потока газа или жидкости, вращается крыльчатка и вращается магнит. В итоге, вращается картушка в исполнительном устройстве и работает механизм собственно счётчика. Никакие излучения, тем более ослабленные расстоянием, на этот механизм воздействовать не могут.

Водкин, Но Не Петров.

А вы не замечали, что как только включаешь микроволновку, вместо элекросчётчика бешено крутится газовый?

Эльвира Вылегжанина

до поры, не замечала,т.е. все таки влияет?

Леонид Смирнов

Влияет только, когда она включена, наматывает киловатты на счётчик.

Владимир Ефимов

Нет. Микроволновка достаточно хорошо изолирована по излучению.

Эльвира Вылегжанина

газовщики свалили все на печку,счетчик мотал как укушеный

Дмитрий Карпов

А хорошая идея. Я чем только не пробовал, ни фига не помогает..

Эльвира Вылегжанина

что пробовали?

Дмитрий Карпов

Магнит, лом, кувалда, спирт.

Эльвира Вылегжанина

вот и попробуй печь рядом с счетчиком поставить и будет как у меня

Дмитрий Карпов

Взорвется же..

Виктор Лукиша

не должна по идее там учитывается прохождение газа а не волн

Виктор Лукиша

если счетчик импульсный то вполне может быть

Эльвира Вылегжанина

как узнать,что импульсный

Виктор Лукиша

почитайте паспорт вообще на все нужно читать паспорт

Эльвира Вылегжанина

да,вам мужчинам в этом плане проще

Виктор Лукиша

а мы его читаем ,когда сгорит

Алексей Заславский

Не должна. Но надо глянуть. Интересный вопрос.🌹 🥂

Эльвира Вылегжанина

стал счетчик мотать как бешеный,газовщики сказали,что из за микроволновки,а люди пишут,что такого быть не может,вот кому верить

Алексей Заславский

Проверил. Нет, не влияет.

Gzeslaw Zdanowicz

Если счечик крутится вместе с микроволновкой то да))😉

Трофимов Владимир

газосчётчики проточные а не индукционные...

Тёмин Андрей

Думаю никак,даже если счётчик электронный.

Эльвира Вылегжанина

газовщики сказали из за печки счетчик мотает,пришлось переставить печь купить вовый счетчик

Тёмин Андрей

Сравнить получится,интересен результат?По-моему они просто денег хотели за счётчик,установку...Занимаюсь как раз микроволновками,такое впервые слышу.

Звягинцев Егор

Повлияет, если произойдет утечка газа.

Поручик Ржевский

газосчетчик какой? электронный?

Эльвира Вылегжанина

ой! я и незнаю

Поручик Ржевский

на механический не может.а если электронный то может

Эльвира Вылегжанина

спасибо,уточню

Ан
Анатолий

да чайник еще поставьте рядом..

Ди
Димитрий

Каким образом будет влиять ?

Эльвира Вылегжанина

нет,сходила купила

Ди
Димитрий

Если честно это вообще какой то бред , ну как микроволновка может влиять на счётчик ? Не понимаю , в каждом доме имеются микроволновки , и что всем нужно счётчики менять ? Вы поинтересуйтесь в газовом хозяйстве , у компетентных людей по этому поводу , думаю там будут очень громко смеяться .

Эльвира Вылегжанина

мне было не до смеха,какое то время прошло,успокоилась,видимо на лбу у меня написано"ОБМАНИ"

Ди
Димитрий

Ну вы позвоните в диспетчерскую газовой компании , и расскажите данную ситуацию , а то этот мастер себя считает либо слишком умным и из вас делает дуру извините , либо он великий юморист .

Эльвира Вылегжанина

спасибо,так и сделаю🤝

Валентин Зуев

...не влияет однозначно ...

Эльвира Вылегжанина

может подскажете,почему счетчик стал сильно мотать за м-ц по 18 куб.

Валентин Зуев

...Обратитесь в соотв. службу ...

Георгий Клинцов

ОСТАНАВЛИВАЕТ СЧЁТЧИК.

Эльвира Вылегжанина

газовщики сказали,что из за печки счетчик мотает как укушенный

Георгий Клинцов

ВРУТ!

Эльвира Вылегжанина

значит без опаски можно ставить на прежнее место?🤔

Ев
Евгений

стали меньше платить?

Эльвира Вылегжанина

если бы. за м-ц набегало по18 куб

Ев
Евгений

уберите ее в сторону и проверьте, может счетчик - брешет...

Эльвира Вылегжанина

мастер сказал что из за печки и я убрала и сказали заменить счетчик😱

Ев
Евгений

ну вы месяц понаблюдайте за счетчиком, да вы и за неделю увидите...

Александр Емельянов - Женат

....нет....не влияет....

Александр Емельянов - Женат

....ну вот....а надо было МЕНЯТЬ...?????????

Эльвира Вылегжанина

мастера посоветовали

Александр Емельянов - Женат

....мастерам только ДЕНЬГИ ДАВАЙ.... а мужиков, соседских, спросить.....не получилось.?????

Эльвира Вылегжанина

не додумалась

Александр Емельянов - Женат

....вот те и ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА....!!!!!🍓 🍎 🍷 ⚓ 👍 🌺 😁

Степаныч

Нет. Однозначно

Эльвира Вылегжанина

вызванный газовщик сказал что виновата печь,т к стоит близко к счетчику и потому счетчик так мотает

Степаныч

Я вапче то инженер-электрик