Валерий

Айболит доктор или ветеринар?

Ответы
Ал
Александр

Доктор.
Ветеринар понимает, как устроен живой организм, разбирается в лекарствах. Конечно, лечить людей он не будет, но в экстренной ситуации медицинские знания могут спасти жизнь.

Валерий Рудаков

и тот и другой а Ветеринар тем более Должен знать ХИРУРГИЮ-насколько схожи Человек и обезьяна? а у СВИНЬИ-Сердце как у человека-один в один о чём это?

Галина

Ветеринар тоже доктор ,только для живности . Раньше не было врачей, все были докторами, потому ,как народ считал их людьми достойные уважения .

Ѻлегъ

а ветеринар доктором быть не может? ...Валерий, я вот смотрю на нынешнюю медицину и вижу что докторов то почти не осталось. все врачи больше

Ѻлегъ

более чем печально, сударь ...медицинские услуги – дикость несусветная! 🤷‍♂️

Валерий

Я всю жизнь проработал учителем. Вот раньше мы действительно учили, а сейчас оказывают образовательные услуги

Ѻлегъ

и ведь так в каждой социальнозначимой сфере. везде оказываются услуги, на всем делаются деньги

Валерий

Как говорил Задорнов: Мы живем при капитализме. Самом негодяйском строе

Ѻлегъ

👆

Виктор Шаламов

Айболит - СКАЗОЧНЫЙ доктор. А в сказках животные как люди - думают, рассуждают, говорят. Поэтому Айболита в сказке считают доктором.

Аня Розенблюм-Задунайская

Все, особенно обезьянка чи-чи была умная. Почти человек. Посмотрите как она плясала в советских фильмах. Поэтому Доктор!

Мария

ДОКТОР!!!!!!! ЭТО человек может сказать ,что болит !!! А Айболит должен понять без слов ,что болит и как лечить!!!

Не
Нелличка

А ветеринар разве не доктор??? Тот же доктор,только для животных и зверей.

Ar
Argon

Доктор ветеринарии. Доктор - это же учёная степень, а не род деятельности

Sarman

Доктор - это учёная степень. Так что ветеринар тоже может быть доктором.

Peva

Приходи к нему лечиться и собачка. и волчица.....Конечно ветеринар

Владимир Ефимов

Последние - более искусные лекари, ибо лечат бессловесные твари.

Ол
Олег

а ветеринар не доктор разве?... ты думаешь ты сильно отличаешся?

Иветта Макавяцкайте

Вообще то прообраз был реально доктором но и зверей лечил

Владимир Ананичев

Ветеринар, конечно. Почитайте сказку - это же документ! 🙂

Валерий

А в стихах - Добрый доктор Айболит

Владимир Ананичев

Ветеринар - тоже доктор.

Мила

Булем верить автору. Он сказал доктор, значит доктор! 😁

Ти
Тимур

Докторный ветеринар двойного назначения с железной гарантией😂😂 на всю жизнь😂

Кочка Зрения Жозе

Ну доктор - это научная степень, а ветеринар - профессия)

Ва
Варвара

Ветеринар. Просто не созвучно будет для стихотворения.

Валерий

Согласен

Пилбил Денегнедавал

Пластический хирург. Новые ножки и крылышки пришивал!

Валерий

А где он их брал?

Пилбил Денегнедавал

С трупов донатил

Ми
Милана

Айболит бесплатно лечил , а ветеринар дерет в 3 шкуры

Валерий

Айболит лечил при СССР

Ми
Милана

И это тоже