Ум
Умка

Если хочешь идти быстро, иди один. Если хочешь пойти далеко, идите вдвоем. Считаете это изречение верным?

Ответы
Владимир Вельский

Чем более категорично высказывание, тем более далеко оно от истины. Жизнь богаче и разнообразнее любых высказываний. Кроме философии, но это уже наука, где все также строго как и в математике. (В командном марафоне слабый приходит быстрее своих возможностей. На Фёдера Конюхова, дальше которого мало кто ходил работала целая команда. В велогонках тоже важна командная работа.)

Forever Alone

Ну типа один никто не мешает и двигаешься быстро к поставленной цели! А ели никуды не торопишься,но хочешь зайти крайне далеко,то компания не помешает..да и не скучно будет ыы👍😬

Ум
Умка

✋

Sunrise Solyarisovich

Не согласен, ибо можно идти быстро вдвоём и не дойти далеко, будучи вместе, потому что кому-то обязательно захочется повернуть обратно😁

Ум
Умка

Ну значит не тот попутчик

Sunrise Solyarisovich

Значит да😁

Анатолий

🤔... если хочешь "идти далеко" - брось всех, с кем связан... Так будет точнее. ( я - не про то, когда "посылают" далеко , если Вы поняли...)

Ум
Умка

Это если ты хочешь уйти далеко от всех. У меня уйти далеко, значит в своих делах быть впереди всех с надежным человеком рядом

Анатолий

Это классно - когда вдвоём с надёжным человеком, ещё и - впереди всех! 👍🙂

Ум
Умка

Да, это очень классно 👍

Дамир Сайфульмулюков

точно сказано... за разговорами и беседой - не замечаешь расстояния.....и далеко уйдешь, даже не заметишь.

Павел Петров

Главное чтобы вторая половина быстро собралась. Иначе везде опоздаете и никуда не попадете.

Гаврилов Александр

Если найти быстрого попутчика , можно и вдвоём идти быстро . Верное , но частный случай

Михаил Мизеров

Вон Моисею одному вообще в лом идти было, так он весь свой народ потащил....

Неизвестно Неизвестно

Конечно. Один несёт палатку, второй еду. Один все это не унесет, как пример

Алексей Прибылов

да. если один упадёт, второй поднимет или добьёт....😀 одному не страдать.

Ум
Умка

Надеюсь что поднимет и поддержит

Алексей Прибылов

и я про то....

Роберт Си

не совсем, если встретишь родственную душу- то можно и горы свернуть

Ум
Умка

Верно))

Семён

Я и один хожу умерено, не спеша, далеко и мне в этом помощь не нужна ...

За Долбало Всё

обычно когда посылаютт далеко, то приходится идти одному

Ум
Умка

Это совсем другой случай и другая дорога

За Долбало Всё

дорога то одна

Ум
Умка

Направления разные

За Долбало Всё

не всегда. иногда топаешь-топаешь, а там он

Ум
Умка

Кто он?

За Долбало Всё

тот что не пишется по этическим соображениям

Ум
Умка

😁

Случайное Сов_Падение

Если хочешь пойти далеко - иди гораздо быстрее спутника

Slam Di

Более чем.... Одному проще, на личном опыте убедился

Го
Горец.

Смысл есть. Но во 2 случае, не всегда срабатывает. ))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как сказал Ал Гор, нам надо идти далеко и быстро.

Ум
Умка

Побежали

Улугбек

Со спутником дальняя дорога короче... кажется!!!

Карен Лорис-Руссо

Абсолютно. Каждому человеку нужна поддержка

Владимир Логинов

если с другов идешь в лес одевай кросовки