Елена Крючкова

Кто инвалид и хочет переписываться о повседневном быте, обращайтесь?

Ответы
Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

Во
Ворчун

Спасибо Лена за вопрос. Он достойный внимания и уважения. Не часто задают откровенные вопросы. Извини но я прочитал комментарии к нему. В большинстве своём люди добрые но не все те кто выдаёт себя за целителей таковыми являются . Просто имей это в виду и лучший друг себе это ты сама

Во
Ворчун

у меня на оборот была первая потом вторая сейчас третья бессрочно

Елена Крючкова

У меня тоже так шло, я к 2013 г. окрепла здоровьем и думала, что мне установят 3-ю гр., а потом и вовсе отменят, но со мной произошел несчастный случай и приехали ко мне домой и установили 1-ую гр. бессрочно.

Во
Ворчун

извини конечно тема не из лёгких тем более когда знаешь её не по наслышке

Елена Крючкова

Да, у меня тяжелая судьба.

Во
Ворчун

вот здесь притормози маленько не чего за жизнь и за судьбу говорить не стану просто не спеши с выводами

Светлана Скопинцева

Я хочу с вами общаться, но не очень афиширую свою инвалидность. Практически из дома не выхожу. Немного дома передвигаюсь и обслуживаю себя Инвалид 2 группы. хожу на костылях В моём мире я есть. Найди , посмотри мои работы руками, могу научить разрабатывать руки, сама страдаю.

Елена Крючкова

Здравствуйте, Светлана! Я за 3 года всего 2 раза выходила на улицу, я -инвалид 1-ой гр., хожу немного по квартире, пока левая нога не заболит. У меня криво рука вышла левая в запястье и пальцы полностью не разгибаются, согнуты; вот разрабатываю понемногу, но результата существенного нет. Так вообще я занимаюсь вязанием вещей, сейчас себе, но вот с весны еще не преступала снова, в жару не могла вязать.

Светлана Скопинцева

Я начинаю вязать, когда рука правая совсем отключается. Через слёзы вяжу крючком тапочки толстым крючком. Все друзья и родственники их имеют. Вам не надо лениться и всё получиться. Вы же ещё молоды.

Елена Крючкова

Да, в этом я не много расслабляюсь и мне лень бывает.

Светлана Скопинцева

Я работала с детьми 8 вида - инвалидами. Если каждый день руку тренировать у вас всё вернется, рука помнит это все восстановится. это по практики знаю

Елена Крючкова

Спасибо, вы обнадеживаете, но у меня рука была с открытым переломом и рваной раной, так что последнее, что она помнит -это натяжение аппарата Илизарова(у меня на руке был), когда я разрабатываю, то сопротивление мышц.

Светлана Скопинцева

Даже ДЦП разрабатывают и у них получается. А у вас получиться точно.

Елена Крючкова

Возьмусь с новыми силами, спасибо, обнадежили снова, буду стараться.

Леонид Ракуленко

Мы с Вами одногодки.Но я здоров.Относительно.Однако у нас отношения с людьми,у которых ограниченные возможности очень теплые.Они,как бы ближе.к Богу.Они больше в него верят,чем здоровые.И надеятся на то,что в будущем,Он обязательно восстановит их здоровье.

Елена Крючкова

Мне тоже об этом много толковали, но главное - жить настоящим, что здесь и сейчас.

Леонид Ракуленко

Согласен с Вами.Библия-практичная книга.И многие нашли много чего полезного для сего в сегодняшней жизни.Например,как улаживать разногласия,как стать счастливым в семье и т.д.

Светлана Чуйкова

А разве инвалиды могут говорить только о быте? Разве они не читают книг? Не смотрят Т,В, и т.д? И разве инвалиды не могут общаться с другими людьми, не инвалидами? Почему вдруг такая несправедливость?

Елена Крючкова

Какая вам разница о чем я хочу общаться. С инвалидами общаться по своим трудностям. В се справедливо.

Светлана Чуйкова

Вы почему такая агрессивная? Кто захочет общаться на таком негативе?

Елена Крючкова

Какая жизнь, какая судьба, такая и я.

Светлана Чуйкова

Ясно. Ну и "наслаждайтесь" своими заморочками.

Елена Крючкова

Какой злобный ответ.

Светлана Чуйкова

Вы свои ответы почитайте. Я всё понимаю, но не до такой же степени!!! Удачи вам!

Кай Каев

я тоже инвалид..быт как быт, инвалидность это не отговорка чтоб плакать...это каждый день испытание себя..будь счастлива!))) считай что у тебя есть еще один друг.

Елена Крючкова

Благодарю, друг. Инвалидность- да, каждодневное испытание.

Кай Каев

xnj yjdjuj&

Кай Каев

извини...что нового?

Елена Крючкова

Занимаюсь собой, самомассажем, ЛФК суставов; собираюсь с завтрашнего дня проделать курс общего самомассажа на все тело и после каждого сеанса делать общую гимнастику.

Кай Каев

я могу разработать электромассажер из подручных средств...

Елена Крючкова

У меня есть шипованный мяч и массажеры деревянные, предпочитаю силой руки делать самомассаж.

Сергей Прохневский

На унитазе сижу хохоча. А у меня, голубая моча. А глаза мои , синие-синие, выступают из-под чёрных ресниц. А у меня, половое бессилие и гангрена, обоих яиц.

Последний Космический

я конечно извиняюсь)), но с одной стороны, вы сейчас можете посвятить работе в инете, изучать астрономию)), гадание на таро))) очень хороший заработок)

Елена Крючкова

Меня не интересует.

Владимир Ильин

Я инвалид - опорник, но (простите) плакать о своей судьбе не собираюсь. В остальном рад буду ответить на все вопросы, если это в моих силах.

Елена Крючкова

Я ТОЖЕ ИНВАЛИД-ОПОРНИК, ПЛАКАТЬ О СВОЕЙ СУДЬБЕ НЕ МОГУ УЖЕ, ПОПЛАКАЛА, БЫЛО ВНАЧАЛЕ ИНВАЛИДНОСТИ, ВРЕМЯ И ПЕРЕСТАЛА СОВСЕМ. ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС: вы хотели бы жить в комфортном жилье с соседями инвалидами и чтобы не далеко был клуб инвалидов по интересам и досугу?

Владимир Ильин

Это невозможно.Просто потому что у нас в городе нет такого. А будь такая возможность - с удовольствием.

Бахит Пралиев

Здравствуйте ! Фамилия Ваша знаменитая и место жительства прекрасное - настальгию навеевает - жил когда-то в тех местах ..................

Бахит Пралиев

Местные жители - нас не поняли и не приняли - мы из Казахстана.........хотя жена была - русская а я на половину.............

Елена Крючкова

И где вы обосновались жить?

Бахит Пралиев

Вернулись домой в Казахстан - город Алма - ату (Алматы)

Елена Крючкова

Как тяжело - эти переезды.

Бахит Пралиев

Вы правы..................... - все остается в прошлом и испытания..........................

Олег Болдырев

Я не инвалид , но раньше я ухаживал за инвалидом , это тяжёлый и повседневный труд и забота о том за кем ухаживаешь !!!

Елена Крючкова

За собой я сама ухаживаю, вот только не хожу на улицу, но каждый день для меня преодоление, у меня были сломаны ноги и левая рука.

Олег Болдырев

Я вам очень сочувствую в вашей беде , и от чистого сердца желаю вам скорейшего выздоровления и чтобы у вас в вашей жизни всё было хорошо !!! 🌹

Елена Крючкова

Спасибо.

Олег Болдырев

Пожалуйста !!!!

Олег Болдырев

Я не инвалид , но раньше я ухаживал за инвалидом , это тяжёлый и повседневный труд и забота о том за кем ухаживаешь !!!

Елена Крючкова

Каждый день разрабатываю суставы, после сросшихся переломов, и не вижу окончания этой работы.

Олег Болдырев

Да эта работа очень трудоёмкая и требует к себе невероятного терпения , но нужно всё же бороться за выздоровление , и всегда верить в хорошее , и надеяться нужно только на себя и на свои силы .

Елена Крючкова

Благодарю за наставление.

Олег Болдырев

Пожалуйста !!!!

Орион 888

Не важно,инвалид вы или нет,-важно другое,-на сколько интересно будет с вами общаться! Подумайте над этим!

Николай Анисимов

инвалиды в думе и в сборной по футболу.а так люди с неограниченными возможностями и силой воли.

Елена Крючкова

Да, конечно, а то мы не знаем, в чем ограничения, по сравнению с прежней жизнью, в случае приобретенной инвалидности.

Невушка Невушкина

А почему только инвалиды? Ведь жизнь многообразна. А инвалидность- не смертельный приговор.

Невушка Невушкина

Елена, так бывает. Не каждый может вынести бремя ответственности за другого. Тем более ценно то, что ЕСТЬ те, кто хочет помочь близкому человеку. Это же здорово.

Елена Крючкова

Я с младшим братом связаны какой то прочной неразрывной нитью родственной с самого детства вместе, даже в детском саду не были, а своей компанией играли и развивались.

Невушка Невушкина

Да Вы счастливый человек! Сейчас такой теплотой между родственниками не каждый может похвастать. А уж в тяжелой ситуации- тем более.

Елена Крючкова

Я даже удивляюсь иногда его доброжелательности ко мне, сам спрашивает, а не сходить ли в магазин и другое, даже лишний раз позвонит, спросит как дела и то хорошо.

Невушка Невушкина

Это же любовь. А она такая! 🙂

Евгений Лихолетов

Если желаешь напиши пообщаемся! Сейчас мало с кем приходится общаться понимания мало!

Alone In The Dark

Я инвалид как говорят на голову ! Но простите я не способен шутить на этот счет))

Елена Крючкова

Да уж, тут не пошутишь, а я вообще не шучу. Вам, наверное, пожизненное лечение, у меня тоже укол постоянный гормонального лекарства 1 раз в месяц.

Alone In The Dark

Лен тебя то за что так ай в ай блин ! )) Что за хрень колят?

Елена Крючкова

Я сама себе колю поддерживающее лекарство гормональное, но вас понимаю тоже.

Alone In The Dark

А можно узнать состав?

Елена Крючкова

Зачем, я сама не знаю.

Alone In The Dark

Ты ждала чтоб я ответил викини в унитаз дуронька))

Галина

Я не инвалид, но тоже могу попытаться скрасить ваше времяпровождение беседой.

Галина

Надо попытаться поискать в магазинах такой мяч. А сколько он приблизительно стоит?

Елена Крючкова

В 2000 г. стоил 100 рублей.

Галина

Постараюсь посмотреть в Спортмастер.

Елена Крючкова

Ну правильно, нужная вещь, купите маленький мяч для начала и привычки.

Галина

Благодарю за совет! 🌹

Камил Камилов

Я не инвалид но хочу поддержать инвалидом! Добрый вечер! Чем смогу поддержу!

Елена Крючкова

Благодарю, добрый человек. Как у вас кровоточивость десен прошла? У меня сильная кровоточивость десен была, когда я нерегулярно чистила зубы, теперь прошла совсем.

Камил Камилов

Да вы о моём вопросе, зубная паста помогла ...

Елена Крючкова

Видите, я вас по вопросу запомнила. Вы -пенсионер или работаете?

Камил Камилов

56 лет до пенсии 4 года

Елена Крючкова

Трудитесь?

Николай Филатов

Повседневный быт у всех одинаковый только я стремлюсь его разнообразить

Елена Крючкова

Каждый под свой комфорт и интерес делает себе быт.