Владимир Жиров

Ну вот, Путин хочет ввести в обиход советский термин "Пионерия", но идеология в РФ остаётся под запретом. А значит обгадят теперь и пионерию, как обгадили Молодую гвардию. Пионеры ведь были предтечей комсомольцев. То есть, исповедовали идеи В.И.Ленина. А чьи идеи теперь заставят исповедовать новых пионеров, буржуазии?

Ответы
维克多

Ни одна детская организация, навязанная "сверху", по разнарядке, не жизнеспособна. Наши чиновники способны опошлить, извратить и убить любое хорошее дело. Вот, например, сегодня проходит очередной "Диктант Победы" на базе нашего учреждения. Согнали всех сотрудников, приведут сейчас два класса старшеклассников из соседней школы, скачали уже из интернета правильные ответы, их раздадут участникам. Потом отчитаются о проведении патриотического воспитательного мероприятия с большим охватом участников и получат свои высокие баллы в некоем рейтинге среди администраций региона. А воспитание тех старшеклассников, которые участвовали в данном фарсе? А чо, оно успешно ведётся!!!

Владимир Жиров

С воспитанием большие проблемы. А пыль в глаза пускать научились.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ничего они исповедовать не будут. Они будут полезными делами заниматься: учиться, трудиться, помогать нуждающимся в помощи, вести здоровый образ жизни и всё в таком духе. Будут новыми хорошими людьми. Всё просто, получат хорошие советы от наставников, а как исповедь очень подойдёт всем известное стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?» Молодец Владимир Владимирович, полностью одобрям и с удовольствием поучаствовала бы в этом отличном деле.😁👍

Владимир Жиров

ВЫ ещё молоды и многого не знаете. А у меня всё перед глазами происходило. Это он бросил КГБ и перешёл на службу к А.Собчаку, американскому резиденту. Это его продвинул Чубайс в приемники ЕБНу, который лично отчитался перед Вашингтоном о развале СССР. Это и он создал вертикаль власти, которая грабит народ России и отчисляет мзду США до сих пор. Это и он подписал пенсионную реформу, уничтожающую будущее граждан России. И много, много чего ещё.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не буду с вами спорить. Поживём, посмотрим. Время покажет.

Владимир Жиров

Так это неоспоримо. Время уже показало.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Каждый живёт так, как думает: общаясь с вами становится грустно и тяжело, поэтому я предпочитаю с пессимистами не общаться. Пожалуй, попрощаюсь с вами на этом.

Владимир Жиров

Реальность такова, что от неё становится грустно и тяжело. Для оптимизма нет повода. Вы можете не общаться со мной, но от реальности вам никуда не деться.

Вадим Хасанов

Пионеры в РФ это аналог скаутов в США. В скауты отдают детей которых родители хотят определить в военную службу. В РФ, в пионеры шли вынуждено и занимались пионеры тем что убирали улицы, носили мукалатуру и сдавали пустые бутылки. Больше эти пионеры не нужны были.

Владимир Жиров

Вот и не свисти, дитёнок, про то, чего не знаешь.

Вадим Хасанов

Есть много положительного в жизни СССР, но никому прошлое не нужно. Нужно развивать то что имеем.

Владимир Жиров

Мы ничего не имеем. Нас имеют.

Вадим Хасанов

СССР был создан на основе того что было в Баварской советской республике, но реализовать там ничего не получилось. Немцы за 2 года все поняли. Опять же в том же Китае приняли коммунизм, но не приняли социализм.

Владимир Жиров

Хватит буробить.

Ag
Agafon

чушь несёте..., дело не в идеологии а в самоорганизации молодёжи, обучении необходимым навыкам, и воспитании патриотического духа...
всяко лучше чем по подвалам шлялись бы..., и ни хрена делать не умеют кроме в телефон тупить, да за компом сидеть...

Владимир Жиров

Всё это в РФ уже есть, только толку от этого мизер. Всё рассматривается в рамках рыночной экономики, откатов и взяток. Красочные фантики и пыль в лицо - основной конёк власти.

Ag
Agafon

это конёк не власти а приспешников у власти, которым лишь бы отчитаться, а правду боятся показать ввиду своей некомпетентности, не говоря про грамотную реализацию действительно нужных проектов..., т.к. слишком много сватовства во власти и прочих некомпетентных ставленников...
вот и получается что на одного работающего 3-5 начальников, и 3-5 охранников, у всех зарплаты великолепные, а грамотного работающего огорчают и вынуждают увольняться и уходить на вольные хлеба, в том числе и работают на буржуев, т.к. свои платить не хотят, вот и сидят во власти в основном куклы , которым важно чтобы таблички были красивые, а то что в документах сплошные ошибки, перепроверить и проанализировать мозгов не хватает...
--
это как у секретарши МВД генеральское звание...)) реально смешно

Владимир Жиров

Так во власти одни приспешники Запада.

Ag
Agafon

не одни, но много...
и при этом глупо рушить работающий механизм, тем более пока все при деле, нужно плавно его регулировать, фильтровать, извлекать пользу и удалять проявившиеся дефекты...
это как в 2014г., довели ситуацию до пика, и всё говно (союзники-предатели) всплыло само...
и приспешников много выявилось и самоудалилось..., но работа ещё не окончена...

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Игорь

Идеология теперь будет простая, как задница младенца. Если ты гражданин, иди и умри за олигарха. Отдай государству свой последний и окончательный долг. И пионер тому пример. Электронные повестки уже студентам рассылают, то бишь комсомольцам.

Анатолий Муйтуев

Как то этот облезлый шакал сказал: - Если нельзя повлиять на ситуацию, значит надо ее возглавить!" А у народа ностальгия по Советской власти вот и начал вилять хвостом, тянуть время. Тем более ареал скуднеет и шакалье начало грызть друг друга...

Елена Монум К.

Вообще, термин "пионеры" предполагает "первые", "первопроходцы", поэтому нельзя сравнивать пионерию СССР с пионерами Путина. Наверняка придумают новые понятия старым обстоятельствам как то "война - спецоперация", "взрыв - хлопок" и т.д...

Владимир Жиров

Так зачем сам термин "пионерия" марать?

Елена Монум К.

Марать? Его не марают, а используют в своих целях, "замарать" можно только имя, репутацию, честь и достоинство, а понятие замарать нельзя, его можно только извратить, чем в принципе и заняты сегодняшние маркетологи Путина.

Владимир Жиров

Согласен.

Шум Дождя

Уже... и на протяжении десятилетий...(( Заметил, что последние лозунги пионеров даже из Википедии удалили?!?!... здесь явно что-то не так. Вариант: "Пионеры, за мир, добро и справедливость... будьте готовы.."

Владимир Жиров

Это уже война пионеров с буржуазными принципами нынешнего влияния запада на нашу молодёжь.

Шум Дождя

Это начало 90-х...

Владимир Жиров

В 90-х это закончилось.

Александр Рюрикович

Ничего в этом плохого не вижу. Всё делается для поднятия в стране патриотизма школьникам. А "Пионерия", это связь поколений. Пусть не родители, но бабушки-дедушки нынешних школьников были пионерами.

Владимир Жиров

Правила были. Но они отвечали советской идеологии.

Александр Рюрикович

Каждая идеология "заточена" на защиту Родины.

Владимир Жиров

Какая каждая?

Александр Рюрикович

"Американская исключительность" это что?

Владимир Жиров

Она в России не котируется.

Ку
Кубаночка

А кто и когда обгадил Молодую гвардию? Вы имеете в виду 90е? тогда и подвиг Зои Космодемьянской обгадили.. В то время измарали все.. И все это происходило по заказу америкосов.. Путин то тут при чем?

Владимир Жиров

Не забывайте, что СССР был единственным народным государством в мире, и до этого такого государства не было нигде и никогда. И с нуля Советский Союз поднялся до мировой супердержавы. И это несмотря на то, что буржуинство с самого начала СССР вставляло палки в колёса советского государства. Даже войной пошли на нас, да проиграли. А весь мир веками формировался, и васё равно проиграл рабоче-крестьянскому государству. Советский народ всегда был сыт, одет, обут, имел работу, был защищён. Наша промышленность работала прекрасно и мода была замечательная. И качество тканей было чудесной, натуральной. И обувь была отличная.

Ку
Кубаночка

Владимир, видимо у нас с вами разное понятие о моде и качестве...Ибо качественными кирзовые сапоги модными назвать сложно...Все познается в сравнении, я бывала за границей и, скажу вам честно, они жили, например в Португалии, намного лучше и были более защищены, чем мы.. У них работа была до 14-00, два выходных, два месяца отпуска с выплаченной зарплатой.. мы тогда еще смеялись, слушая их профсоюзных деятелей, что нам бы этого достичь, а они еще за что то там боролись..

Владимир Жиров

Португалия - капиталистическое государство с рыночной экономикой. Может быть там кто-то и живёт по тем меркам, которые вы описали. А народ Португалии, в то е время, боролся за свои права, привлекая профсоюзы. СССР - социалистическое государство, где народ всё решал сам для себя. Никакого буржуинства не было в СССР, поэтому народ и не считал нужным бороться против самого себя. СССР был мировой супердержавой. Кем была Португалия? Рядовым европейским государством. А мода в СССР была на хорошем уровне, без всяких отклонений на сексуальные меньшинства.

Ку
Кубаночка

Могу с вами поспорить... Вы в поисковике найдите рыбное дело Камчатки с министром рыбной промышленности Ишковым... Люди эти жили, а мы проживали... Они во все времена жили намного лучше имея спец.больницы, спец.магазины, спец. пайки, спец.санатории и пр. сепц аль не помните?

Владимир Жиров

В СССР никаких спец. не было. А спец. пайки иногда, под праздники, начальство получало. Для населения СССР всё было бесплатно: и санатории и здравоохранение, и образование, и жильё. Много чего стоили копейки. Зачем мне поисковик, если я всё это сам видел и жил в этом.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Теперь Ленина заменят Путиным, он же тоже величайший правитель России, гениальнейший человечище! Ему тоже мавзолей надо построить, рядом с Лениным, а лучше храмы по всей стране при жизни!

Владимир Жиров

Народ ропщет, просто его никто не слушает.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Значит так оно о будет, пока Великий Владимир не помрёт

Владимир Жиров

По поводу величия вопрос спорный.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ты не видишь в моих словах сарказма?

Владимир Жиров

Что поделать, кругом двойные стандарты.

Александр Рузметов

Он уже не знает куда прилепить советские символы, лишь бы обгадить все, что им не создано. Под красными знаменами с советскими символами воюет в чужом государстве, хочет создать СССР 2.0.

Александр Рузметов

А я разве сказал что-то про узбеков?
Я не радуюсь и не радовался развалу страны, в которой родился. Так что, ищите предателей у себя в России.
А вы, россияне, не обрадовались призыву ЕБН? С вас все и началось.
Можете думать про меня что хотите. Мне по хрену до вас.
Таких "патриотов" как вы, хоть пруд пруди.

Владимир Жиров

А что их искать, предателей? Их все знают поимённо, начиная с Горбачёва. Да на фиг вы мне сдались, дум ать про вас? Пусть про вас Зеленский думает. Смотрите не захлебнитесь в своём "пруду".

Александр Петрович Кудрявцев

может идеи патриотизма? Мне кажется необходимы детские и молодежные организации. Пора выводить молодежь из вакуума в который они были брошены после разрушения комсомола и пионерии

Владимир Жиров

Да, с этим у нас проблема. Тогда надо менять и политическую систему.

Александр Петрович Кудрявцев

возможно придем и к этому. Заметили что чаще стали говорить о СССР положительно? Значит постепенно подготавливают народ к устройству по примеру Китая. Чтоб и бизнес процветал но чтоб было под контролем коммунистической партии. Так меньше воровства

Владимир Жиров

И высшая мера.

Alarih

Ну можно их назвать и скаутами, ведь они появились раньше пионеров, да и какая разница, как их называть. Тем более и гимн, и - Будь готов-... -Всегда готов -...пионеры это взяли у скаутов.

Владимир Жиров

Терпеть не могу, когда марают советское.

Нина Кулькова

Просто не вижу смысла в поливании прошлого помоями

Владимир Жиров

Вот, вот.

Котопланетянин.

Я думаю, это будет что то типа того, как мы раньше курсовые работы в интернетах скачивали. Немного редактировали и сдавали )
А что там за идеи будут.. ни кто заморачиваться не будет.

Anatoly Samborsky

"...Пионеры ведь были предтечей комсомольцев." Комсомол был создан в 1918 году, а пионерская организация в 1922-м году... изучайте лучше матчасть, а всё остальное про Путина потом...👋

Владимир Жиров

Пионеры - идеологическая база комсомольцев. В комсомол принимали из пионерии, в массовом масштабе.

Ки
Кира

Пионерия была всесоюзная -в каждой школе была пионерская комната,пионервожатый,горнисты,барабанщики-у Путина хватит денех все это оплатить,а комсомол -еще больше денех

Николай И.м.

Не гони пургу до метели, Владимир!.. благородных целей - навалом; одеть их в идеологические слова - не проблема. Весь вопрос - как соблюдаться будут и достигаться.. ☝️😉

Владимир Жиров

Кому это нужно?

Николай И.м.

Таким же, каким нужна была Пионерия..

Владимир Жиров

При создании пионерской организации в мае 1922 года ее идеологами было решено воспитывать детей в духе борьбы за дело Компартии. Основными постулатами для юных пионеров были преданность родине и пролетарскому интернационализму, любовь к труду и духовной культуре. Тот, кто стал пионером, должен был выражать приверженность социалистическому образу жизни.

Николай И.м.

и шо?

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Николай И.м.

И здесь сбудет дело в духе..

Владимир Жиров

Изъясняётесь по-русски, пожалуйста.

Io
Iosef

Все что сейчас делается..делается поверхностно, шапочно...значит и результат будет таким же...бабки освоили, видеоотчет сварганил...и забыли.

Ал
Александр

Это трудно восстановить советскую власть без майдана. Его можно понять. В ФРГ до сих пор пионеры! Как невозможно заставить людей молится.

Ал
Александр

🖼
Мне 70😆😅
🖼

Ал
Александр

Не читал. А пионерию возвращать нужно.

Ал
Александр

Пионеры. Ленинцы.

Владимир Жиров

Возвращать нужно не только пионерию, но и комсомол, и октябрят. И социалистическую идеологию.

Ал
Александр

😉🤝