Андрей Михайлов

почему городские голуби не сидят на деревьях? )))

Ответы
Ирина Лепкова

Голуби сейчас сидят на моём подоконнике, потому что я живу на последнем этаже и они, не долетев немного до крыши, о чём-то воркуют на своём птичьем языке. А на деревьях голуби не сидят потому, что голуби не вьют гнёзд, не приучены. Они обитают ближе к людям, которые строят для них голубятни.

Людмила Михайлова

я видела и на дереве , хотя на балконе голубь сделал гнездо и высиживает яйцо...

Читатель

У нас во дворе сидят. Особенно если внизу стоят машины, они садятся на деревья специально с целью оставить на машинах память о себе 😄

Alisa Romanova ♛

а у нас не сидят если подумать не разу не видела голубя на дереве, мне уже кажется, что это нелепо)

Читатель

И машины не метят?

Alisa Romanova ♛

Метят..только с полета

Читатель

У-у, штурмовики

Alisa Romanova ♛

:Dточно! А у некоторых соседей машины из черных в белые превращаются)

Читатель

Привлекают чем-то

Дмитрий Табунов

В последнее время - сидят. У нас в Красноярске они возлюбили горькие ягоды черёмухи Маака, и объедают их прямо с веток, как попугаи.

Ермек Толбаев

Ну это как люди, есть городские есть деревенские! Я вот видел, что у Нас в городе городские собаки по знакам светофоров ходят...

Al Gert

Жывут на чердаках кормятся на земле, закон сохранения не трать сил напрасно нет необходимости голубям сидеть на деревьях

Дмитрий Табунов

В Красноярске - сидят. Особенно на черёмухах Маака (дальневосточная черёмуха с мелкими горькими и пачкучими ягодами).

Boris Abramov

кстати вообще никакие голуби не сидят на деревьях сам держал голубей и такая интересная мысль в голову не приходила!

Андрей Михайлов

дикие лесные сидят )))

Boris Abramov

может быть так как не проводов не крыш не балконов

Ольга Марданова

Интересный вопрос.А ведь голуби и действительно живут на чердаках домов.Может быть в них есть что то домашнее.

Гульнур Шарипбекова

Ну, а городские сохранили эти традиции, гнезд, правда не строят, но на деревьях все равно сидят.

Олег Савитченко

Нафига им? На крыше или карнизе легше удержаться. Да и больше их в городе, крыш, чем деревьев.

Елена (Новочеркасск)

Строение лап не позволяет охватывать ветку,генетически устройны для плоских поверхностей

Ольга Березина

клянчат.. а в Петергофе еще и жрут всёёёё! и крошки.. и орехи миндалевые! Подтверждаю!!!!!

Инна

СИДЯТ! Видела.. у меня перед окном черемуха растет.. вот и сидят на ней...

Михаил Светлов

Элита! она в домах живёт... да и целиться с крыш удобнее - тротуар-то в аккурат, внизу

Марианна Булавкина

А что они там не видели?А если серьезно,то никогда об этом не задумывалась!Почему?

Иван Иванович

Они все в деревнях.. И у нас они тоже на деревьях не сидят. им неудобно там сидеть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Городские голуби на проспекте стоят. Деньги предлагают чтобы ты им ...[цензура]

Алексей Генералов

Они не летают в кронах деревьев, слишком не поворотливы для таких виражей.

Маргарита Краюшкина

точно сидят, напротив моего окна, когда я его открываю слетаются под окно

Михаил Курышкин

В городе деревья впитывают вредные продукты жизнедеятельности человека

Владимир Беккер

Деревенские тоже не сидят и на проводах они тоже не сидят,только дикие.