Олег Мгинский

:Ж.Д С-Петербург-Мурманск на этой т.рассе есть станции Кемь и Кандалакша.Почему они так называются?

Ответы
Андрей Евдокимов

По повелению государя Петра Алексеевича..

Олег Мгинский

ст.КЕМЬ 848км от Питера почти на средине пути. При Петре Первом это было местом ссылки.когда подписывал указ нассылку писал...сослать к ебени матери.. а уже Екатерина. писала..сослать в К.Е.М. а Кадалакша потому что люди шли в даль в кандалах.Я был сам в этих местах и все этослыхал от аборигенов

***Kym***

Кто то видимо так назвал

Олег Мгинский

а почему?

***Kym***

🤷‍♂️