Рауф Ибрагимов

Вождь собирает народ и спрашивает -Вы знаете что случилось ?Люди -Да знаем ,знаем Вождь--Тогда нечего мне вам сказать 2 день спрашивает и люди -Одна половина знает .другие нет Вождь -Пусть те которые знают расскажут другим и уходит 3 день Спрашивает Люди- Мы вообще ничего не знаем Вождь -Если ничего не знаете .мне откуда знать что случилось и уходит Нормально?

Ответы
Ольга Архангельская

а это наверное древнее восприятие сегодняшних идей: где бы ни работать, только бы не работать.

Тимушева Лариса

Молодец вождь - так люди и передали друг другу все то что знали ; он их сплотил за этим делом

Татьяна Куликова

А в жизни все так и происходит; " рыба гниет с головы"....