Мы
Мыш

Нашла в Интернете высказывание"Агрессия-это скрытая просьба о любви".Ну а мне лично кажется, что это лишь открытая злоба и гордыня...Вы как считаете?

Ответы
Ваш Советчик

индивидуальное или коллективное поведение, действие, направленное на нанесение физического или психологического вреда, ущерба, либо на уничтожение другого человека или группы людей. В значительной части случаев агрессия возникает как реакция субъекта на фрустрацию и сопровождается эмоциональными состояниями гнева, враждебности, ненависти и т.д.
Агрессия представлена множественными терминами в обыденной речи. Агрессия "доброкачественная"(настойчивость, напористость, спортивная злость, мужество, смелость, храбрость, отвага, воля, амбиции) , агрессия "злокачественная"(насилие, жестокость, наглость, хамство, нахрап, зло) и собственно агрессивный, деструктивный тип агрессии(по Фромму).

Мы
Мыш

класс

Хевессанор

агрессия является ни чем иным, как наследством животного мира из которого и "пришло" к человеку его физтело.... инстинкт... и отсутствие высокого сознания (дебил человек) ... как правило у высокоосознанных с точно таким же уровнем тестостерона и адреналина психических расстройств не наблюдается, тем более в плане адекватности поведения (свойственного высокоосознанной сущности)

Вадим Антипов

ну вот смотрите: вы раз открылись людям, вас обидели\предали\посмеялись над вами. вторая попытка дала тот же результат, и на третий раз тоже ничего не изменилось. и так пока не начнёте бояться этого. боитесь - стараетесь отпугнуть всех. или просто злы на всех за такое отношение. а вы сразу с плеча рубите - злой, значит ублюдок.

Мы
Мыш

ну таких слов я не употребляла....это вы уж дофантазировали

Вадим Антипов

ну это я утрированно

Анна

Все так сложно.Все хотят быть любимыми и счастливыми.И если человек агрессивен это говорит о том,что он глубоко несчастен и нуждается в любви.Другое дело,что есть люди доброжелательные по природе чтобы с ними не происходило.

Подари Улыбку Мне ))))))

))) вот сейчас одного тут- на жёстких матах пришлось протаскать, ни злобы ни гордыни к нему не было, ну и любви-тем более, он просто- дебил../ И о чём это вам говорит? Ситуации и случаи бывают-РАЗНЫЕ, нельзя одним мерилом мерить.

Наталия Мацьонг

Агрессия и гнев реакция на любовь и ее проявление. Любящий человек часто склонен идеализировать свой объект поклонения, и желая видеть его ещё лучше, вполне может позволять себе подобные эмоции

Мы
Мыш

весьма странная любовь...я бы не хотела такого

Haitbay Rajapov

Это только в школе,до 4 классов..Говорят Если ты красивая-будешь издерганная,мальчики не дадут покоя...Там это уместно..Агрессия -это зависть прежде всего...

Мы
Мыш

согласна во многом.Агрессия от зависти и во многом от недоразвитости

Любовь

... злой человек ставит защиту ... он в заблуждении от мира греха ... мир грешный говорит: Нападение - лучшая защита или наглость - второе счастье ... 😊

Мы
Мыш

наверное

Галина Полевина

Агрессия,это есть агрессия,что из-за любви бьют,как бы просят любви.Нет ,дорогая, агрессия-это злоба, драка,убийства и прочее...только не любовь!

Мы
Мыш

ну вот и я об этом...а вы как-то слегка агрессивно ответили)

Галина Полевина

Извините!

Мы
Мыш

ок

Юрий Аноним

Агрессия - это всего лишь энергия. А вот куда она направлена. Но без агрессии новых вершин не возмешь, так что иногда крайне полезная штука

Ты Против Че

Если тётки к вашим фоткам
Пишут злючие коммЕнты...
Значит дядек нет у тёток,
Сексуальных нет моментов...или наоборот))

Мы
Мыш

приму к сведению...))

Виктор Молчанов

Агрессия - это не уравновешенный человек. К любви она отношения не имеет. Это моё субъективное мнение.

Мы
Мыш

тоже так считаю

Виктор Молчанов

Выпью, за тебя рюмочку, жаль, что ты со мной не встретилась по жизни.

Трофимов Владимир

если агрессия исходит от любителя садо-мазо, тогда это прямой призыв к любовным действиям..

Владимир Тунгусов

Нет, это проявление слабости, хочется нанести превентивный удар, чтобы защитить себя.

Владимир Тунгусов

От слабых людей благородства не жди.

Мы
Мыш

мы пришли к выводу,что агрессия-это слабость?

Владимир Тунгусов

Именно.

Мы
Мыш

не согласна...

Владимир Тунгусов

Так трактую не только я, но и психологи.

Андрей Борейко

Агрессия может иметь различные причины. Агрессия может быть из-за нехватки любви.

Игорь Дмитренко

да это обида на то что у человека много чего не состоялось в жизни

Мы
Мыш

у многих не состоялось-разве это повод кидаться на людей?

Игорь Дмитренко

не повод - но это удел слабых.... обычно человек работает над собой что бы избавится, а кому лень, продолжают так жить...

Мы
Мыш

мы пришли к выводу-что агрессия-это от лени?)

Игорь Дмитренко

от слабости... от слабости над собой, а лень это лишь подключаемый модуль...

Stormbringer

Так же и считаю ... хрень какую то выдумывают чтобы казаться умнее

Мы
Мыш

))

Петр

Агрессия, она и есть агрессия. Неприкрытое желание обладать.

Петр

Это не трава. Ягоды. Величиной с хорошую черешню.

Ирина Михайлова

Да, я видела, коричневатые такие, вроде бы. Сердце им лечат, но лучше таблетки)))

Петр

Ярко оранжевые. Почти красные.

Ирина Михайлова

Я сухие видела)

Петр

Да. Сушеные они темнеют...

Александр Булюлин

Я с Вами полностью согласен, нам злоба и гордыня не товарищи.

Мы
Мыш

точно)

Александр Булюлин

Я считаю добрее надо быть и люди к тебе потянутся.

Мы
Мыш

а вот этого не надо...

Александр Булюлин

Ну у каждого свое мнение, я человек добрый, если меня не обижают.

Мы
Мыш

я тоже

Mihail Kiranow

То, что скрыто, открыто может проявляться совсем по-другому

Мы
Мыш

столь глупы и самоуверены?

Mihail Kiranow

Скорее первое

Мы
Мыш

второе неизбежно сопутствует первому

Mihail Kiranow

Согласен

Мы
Мыш

😊