Призрак

Одиночество -это повод измениться.....без ущерба для окружающих..(просто мысль) ... а нужно ли меняться?!

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Святой мученик Уар и семь учителей христианских, жили в Египте в городе Аександрии в период особых гонений на христиан (конец III - начало IV века). Уар был военачальником и тайно верил во Христа, в то время когда армия, как и всё римское государство исповедовало язычество. Тюрьмы быстро наполнялись последователями Христовыми. Как только наступала ночь, Уар пробирался в темницы и посещал арестованных христиан, принося им еду, снимая оковы и промывая раны.

O X A N A

Очень даже с ущербом для окружающих можно в одиночестве находиться. А насчёт измениться. Если хватит сил душевных, моральных и физических, то можно измениться. А если нет, то легко превратиться в унылый, никому ненужный кусок нудятины, который вечно всем недоволен, который считает, что окружающие не понимают его тонкую душевную организацию, что все вокруг виноваты от правительства до кассира в магазине.

Призрак

))

Кт
Кто-То

Вы соединили два противоположных состояния. Уединение... это возможность изменить себя, в своё удовольствие. Это выбор, поэтому он УЖЕ спрашивать не будет. Просто, как факт. А одиночество, это негативное состояние, когда человек меняется не по своей воле. Точнее, ищет выход из одиночества. Отсюда переживания, депрессия и "головная боль".

Призрак

субьективно, но возможно)

Кт
Кто-То

Смотря, что именно вы подразумевали под понятием "измениться"... без ущерба для окружающих.

Призрак

это просто шутка , которая возникла в голове.. лет пять назад, возможно под влиянием движения в противоположные стороны с противоположным полом...).. или переход из состояния "страсти" а состояние "покоя"))

Кт
Кто-То

Ах.. понятно.))

He
Helen

Мы меняемся каждую секунду, информация поступает через органы чувств в мозг постоянно, независимо от нашего желания, поэтому прощение так полезно для души и тела, чтобы не приносить ущерба, от ущербных. Я думаю, это подходит и для дураков, насчёт обид))

Призрак

а я вот чихал сегодня весь день... наверное от переизбытка внемленного...или защианто

He
Helen

Это безвредные дураки, намного вреднее языки и сплетни беззубые. Кстати, про сплетни у него тоже есть. Гений

Призрак

у кого?

He
Helen

Кто их разносит из рта изобилия

Призрак

сплетни это непроверенные и неподтверждённые факты))))

He
Helen

Ты там был и проверил, чтобы разносить гадости. Рот закрой, беззубый свой, а то и призрак не поможет. Сплетник. Фу, бля. Сгинь

Endarkenment

одиночество - это время на восстановление, как в радикально нем меняться, не очень представляю
нужно или нет-мы меняемся незаметно для себя потихоньку и так)
скорости ток разные, отсюда и ущерб

Endarkenment

буква не там, перепрыгнула)

Призрак

)

Ѻлегъ

увы, тебя ввели в заблуждение. одиночество - выбор. выбор необходимого душе опыта ...и совсем не факт, что этот опыт не изменит реальность ...при обнародовании

Призрак

)

Ан
Анастасия

...не нужно, Призрак, меняться насильно...для себя, может, в какое-то мгновение не изменение - это защитная реакция)

Призрак

я и говорю...- условия определяют реальность..

Ан
Анастасия

...но иногда и реальность определяет условия

Призрак

я это и имел ввиду).. букву перепутал

Ан
Анастасия

...конечно, Призрак, я так и поняла)

Призрак

)))

Alina Nn

одиночество - это хороший способ понять себя. И если захочется,то человек изменится, а не захочет - будет как все

Призрак

)) таких миллионы были..я ушел из комсомола и профсоюза в перестройку , осознано..

Alina Nn

ну вот! это и есть не следование стереотипному мышлению.

Евгений Бригг-Снежин

Жизни служение истине и вечности законы любви , что «познанными», как бы перестают работать .... и становятся лицемерными , а поэт- мыслитель - «познавший» их, становится сильнее духом!? «Субъективный» фактор выходит главным в пути - подчинение законам истин - сменяется дикостью и произволом, а поэзия превращается в фарс и болтовню пустую, ибо теряет важное милосердие и сострадание?,

Призрак

какое стереотипное мышление в перестройку и после нее?)..- "кради что сможешь"

Евгений Бригг-Снежин

Слухи по России верховодят...
Слухи по России верховодят
И со сплетней в терции поют.
Ну, а где-то рядом с ними ходит
Правда, на которую плюют.
1969 г

V/
V/S/G/

А ты и не заметишь как всё произойдёт...пока тебе кто-нибудь не скажет... - Призрак ты стал уже не так прозрачен ..

V/
V/S/G/

Верно..надо..я удалил а то прям ..и в кривь и в кось

Призрак

ага)

V/
V/S/G/

✌️

Призрак

всё)..откл

V/
V/S/G/

👍

Аделина Свабода

Человек так или иначе меняется всю жизнь. Желание держаться за своё невежество обличает уровень человека.

Призрак

)

*Василиса*

меняться нужно,если в этом есть необходимость, прежде всего для себя...и не обязательно,если Вы одиноки...

Призрак

)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Одиночество - это способ переосмыслить многое. Если это заставляет измениться - значит, так было нужно.

Призрак

да.. возможность повернуть кому то навстречу или просто сделать шаг вперёд...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Или даже шаг назад...
Отсутствие помех (отсутствие людей рядом какое-то время) - помогает яснее увидеть происходящее. И себя в этом происходящем.

Анна

Если хотите и вас что то не устраивает, то можно и меняться. Для этого и одиночество не нужно.

Призрак

)

Clan

Одиночество - это одно из двух естественных состояний. Как Вы им воспользуетесь - ваше дело.

Ел
Елена

Скорее, одиночество это уже признак того, что ты изменился, отвалилось все не нужное

Призрак

это дааа)

Виталий Коротков

Вряд ли получится по настоящему и серьёзно измениться. Единицам только это дано.

Призрак

если есть смысл то стоит пробовать...наверное

Виталий Коротков

Попробовать всегда можно, ничего не потеряешь

Александр Захаров

Смотря какую цель вы преследуете. Без этого невозможно вам однозначно отвечать.

Призрак

конечно

Ирина

Ни в коем разе. Наслаждайтесь. И пусть те кому вы нужны, меняются ради вас.

Призрак

)

Ва
Варвара

Ты чувствуешь это.... Потребность меняться - работа нашего подсознания.

Призрак

)

Ирина

возможно вам нужно измениться,может для этого одиночество и дано

Призрак

может