Аля Байманкулова

Деревья живут до 1000 лет, черепахи до 300, а человек всего 70-80 лет. Почему?

Ответы
Константин Полиновский

Солнечная радиация ведет к накоплению дефектов в механизме деления клеток. До Потопа, когда Земля была покрыта облачным слоем, как нынешняя Венера, а атмосферное давление было в 8 раз выше нынешнего, облака задерживали радиацию, и люди жили раз в 12 дольше: 930 (Адам). 950 (Ной), 969 (Мафусаил)

Аля Байманкулова

Спасибо, но все немного проще и сложнее одновременно
. Причина в том что люди унаследовали грех Адама (Римлянам 5:12).

Константин Полиновский

Тогда почему Адам прожил 930 ? Не так всё просто...

Аля Байманкулова

Точно! Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Константин Полиновский

Блин... ну где Вы такие переводы берёте - "проявляет в него веру"? 😱 Чем Вам не нравится каноническое: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Аля Байманкулова

Главное - смысл.

Константин Полиновский

"проявляет в него веру" - это не смысл, а издевательство над смыслом!😡

Vi Za Vi

Потому что человек себя не совершенствует,живет накопительстаом,губит природу,имеет жесткосердное сердце ,а многие служат сатане. Так что все справедлиао.

Аля Байманкулова

Спасибо, согласна. Но Библия обещает, что Бог скоро все исправит.

Александр

Потому что мы как розы , которые благоухают своей красотой на весьма непродолжительный срок но зато весьма запомимающиеся своей скоропостижностью)

Аля Байманкулова

Спасибо, но все немного проще и сложнее одновременно
. Причина в том что люди унаследовали грех Адама (Римлянам 5:12).

Александр

Ясно

Владимир Кухарев

Потому что нерационально тратит ему отпущенный ресурс и слишком много что способствует уменьшению его жизни

Аля Байманкулова

Спасибо, нашла причину в Священном Писании Римл5:12.

Владимир Кухарев

Ну вопрос с религией спорный

Аля Байманкулова

Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»

Владимир Кухарев

Если ВЫ такие умные, чего спрашиваете, просто не надо умничать

Аля Байманкулова

Спасибо за ваше мнение.

Александр Николаевич

Потому, что деревья живут максимально гармонизированно с окружающим миром. Человек- антипод.

Аля Байманкулова

Точно! а еще люди унаследовали грех от Адама (римл.5:12)

Татьяна :))

Потому что он не дерево,а из плоти и крови. Которые имеют свойство дряхлеть!

Аля Байманкулова

Нашла причину в Священном писании унаследовали грех поэтому болеем умираем. Но скоро плохое закончится.

Серж)))

Потому что у деревьев нет нервов а у черепахи их видимо не много😊

Аля Байманкулова

Спасибо, но все немного проще и сложнее одновременно
. Причина в том что люди унаследовали грех Адама (Римлянам 5:12).

Серж)))

Инцест короче. Плоть от плоти не интересно

Старый Знакомый

дерево стоит, черепаха ползает, человек бегает...ответ очевиден)))

Ѻлегъ

причин много, Аля. ...а вообще, человеку отпущено 800 лет

Аля Байманкулова

Спасибо, но все немного проще и сложнее одновременно
. Причина в том что люди унаследовали грех Адама (Римлянам 5:12).

Ѻлегъ

Аля, какие люди унаследовали этот грех!? ...разве что евреи ...а мы славяно-арии, нам чужих грехов не нужно приписывать

Николай Балакирев

Правильно замечено

Аля Байманкулова

Предок у нас один это Адам. Генетиками было доказано, что люди произошли от одного человека. Это уже не религия, а наука.

Карина Король

раньше до 30ти жил, подождите, все еще впереди

Аля Байманкулова

Времени нет. Предлагаем исследование Священного Писания.

Сергей

Предлагаем вашему просмотру фильм " Люси (2014) " ☝️ 😂 😂 😂

Сергей

🖖 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Stormbringer

потому , что деревья и черепахи не женятся

Аля Байманкулова

Спасибо, мы унаследовали грех, поэтому мы болеем, стареем, умираем. Но скоро все изменится.

Stormbringer

Ага , дядя Вова так и сказал )))

Тамара Борисова

Чтоб не успел натворить ещё больших бед...

Аля Байманкулова

Спасибо, нашла причину в Священном Писании Римл.5:12

Тамара Борисова

Хорошо...

Аля Байманкулова

Библия обещает, что скоро все изменится.

Тамара Борисова

Хорошо...

Се
Сергей

Чем быстрее бегаешь, тем жизнь короче

Аля Байманкулова

Хорошо они ошибались, а как нам восстановить отношения с Отцом?

Се
Сергей

Пусть идёт своим путём. Иногда он напоминает о себе. Вроде довольно серьёзно!!!

Аля Байманкулова

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Се
Сергей

Аля, поздно создавать новые НИИ и новые ветви религии.

Аля Байманкулова

Все просто, есть Библия.

Вениамин Карасёв

от деревьев земле пользы больше!

Аля Байманкулова

Спасибо, но нет. Причина в том что люди унаследовали грех Адама (Римлянам 5:12).

Вениамин Карасёв

а может Евы?

Аля Байманкулова

А кто был мужем и главой? Кого создали первым? Тем более она в отличии от Адама была обманута (1Тм 2:14). Конечно это не снимало с нее ответственности.

Александр Бебишев

А почему черепахи живут столько?

Николай Кондратюк

А вот много вопросов задает😂

Алексей Генералов

Не фиг лишнего в голову брать!

Александр Шебалин .

Деревья с черепахами не дают.

Тринадцатый...

не удавшийся эксперимент))

Тринадцатый...

природы)))

Th
Theodore

Такова природа вещей

Th
Theodore

Кому пишете?

Аля Байманкулова

Вы говорите что невозможно понять точку зрения Бога. Я вам ответила.

Th
Theodore

Не знаете его замыслов

Аля Байманкулова

Почему вы решили что невозможно узнать замыслы Бога? Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». Из этих слов Бога видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей. Так неужели Бог, наш Создатель, навсегда отказался от своего намерения только потому, что Адам согрешил?

Th
Theodore

Зря пишете, не читаю