조랑말

Основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! © Михаил Булгаков . А вы как относитесь к этому?

Ответы
Валентина Колесник

Глаза умеют говорить, Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить, С ума свести, пуститься в драку...
Словами можно обмануть, Глазами это - невозможно.
Во взгляде можно утонуть, Если смотреть неосторожно...
Не знают устали глаза, Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснётся их слеза, Лишь счастьем пусть они сияют.
Их взгляд, как меч,пронзает всё, Они-как древний врачеватель,
Они-с душою заодно, Так сотворил их наш создатель.
Когда душа любви полна, Глаза загадочны, как вечность.

Егор Ахряпин

я знаю людей которые не отличат трезвого от пьяного, а уж пытаться что-то определять по глазам... это сложно, да и скорее смотрят не на сами глаза, а на направление взгляда, на движение глаз, да ещё и в совокупности с позой, так что высказывание в целом верное, но не нужно понимать его буквально.

Диля Луян

как говорил Михаил Булгаков глаза никогда не врут.. их не возможно обмануть.. их не возможно учит врать, лгать. оно всегда отражает истину... когда аллах нас создал.. он нам дал чиста кристальную, обворожительные глаза вот по этому когда люди врут глаза отражает истину человека..

Владислав Сычёв

Нормально мы всё оцениваем, есть же мудрость "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..." а в психологии сказано. что до 85% информации к человеку поступает через глаза, никто не может услышать как щёки краснеют от стыда или зрачки расширяются от боли...

Нина Голощакова

Только в том случае, если говорящий -ребенок. А если хороший актер, или вообще, верит в то, что говорит, то глаза так же хорошо скроют истину.)) Иногда слушаешь и думаешь :"Ага-ага ври дальше, я делаю вид, что верю тебе)), а ты делаешь вид, что веришь в меня"

Boris Yunakovsky

Блеск в глазах любимых не меркнет,
Нежный взгляд излучает тепло.
И бескрайние чувства крепнут,
На душе и на сердце тепло.

Много слов для любимых не надо,
Добрый взгляд выражает всё
И без слов излишних отрадно,
С добрым взглядом веришь во всё.

Сергей Амосов

Положительно. Но как быть ночью или в тёмной комнате или под одеялом? Глаз не видно! Слышен только страстный шёпот. Поэтому, наверное, так много расставаний? А глаза да, они о многом могут рассказать; только надо уметь по ним читать.

Валентина Ишунина

известное дело, глаза - зеркало души.

Сергей Амосов

Взгляд стеклянный, т.е. остекленевший?

Alexа Чалик

. Основная ваша.. Да откуда он знает про НАШУ ошибку?.. Кто ему сказал, что МЫ (а не ОН ли?) недооцениваем.. "Поймите, что язык.." Ты что, Михаил, считаешь нас совсем тупыми?.. И без тебя прекрасно всё понимаем, не надо нас учить!..

Сергей Домнин

Девушка с зелёными глазами,
А глаза тоскуют о любви,
Но её не будет между нами-
Каждому из нас пути свои.
Чувства переменчивы и зыбки,
Всё пройдёт, но мне пока близка
Девушка с застенчивой улыбкой
И её зелёная тоска.

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

조랑말

так.. ответ по крайней мере полный

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

Егор Шишкин

Глаза не могут врать, всё враньё из уст в уши! Глаза завораживают как и слова, но итог может быть разный, а иногда и вместе врут! Смотрите в них пока молчат! Потом вопрос этот сам за себя отвечает! Но интересный!

Aндрей Байдагулов

Ну вообще глаза тоже можно научить врать.
А вот мозг увы не получится, организм воспринимает любую ложь как стресс, поэтому человек, который врет зачастую нервничает, на этом и основан полиграф.

Дарья Жбанова

не у всех людей глаза читаемы. кто то может смотреть холодным взглядом, а внутри у этого человека кипят чувства...но это не про меня, увы) по мне сразу видно все:) мои глазки очень "говорящие":)

Виктор Смирнов

Однажды я разговаривал с ребенком в присутствии его мамы. Ребенок было уже поверил мне, но мама сказала ему:-" ты посмотри на его хитрые глазки", и он не поверил мне а громко рассмеялся

Вячеслав Авдушев

.... у обычных людей - да... но есть актеры, которые глазами могут говорить.... а еще есть разведчики и работники прокуратуры и ГАИ которые глазами расскажут тебе все что угодно... :))))))

Agrapina

язык хоть маленький орган, а хвастается без меры. . Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни.