Игорь L

Если капуста только начала заквашиваться, то как удержаться от того, чтобы сразу начасть ее есть

–2
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

люблю "квашенную" капусту по-гурийски - солится небольшими кусками капуста белокочанная вместе с нарезанной ломтями свеклой, можно долями, можно соломкой ... заливаются горячим соляным раствором (специи по вкусу) и выдерживается хотя бы пару-тройку дней... что характерно - вкусна не только капуста, но прекрасный вкус приобретает и свекла...

Игорь L

т.е. горячий соляной раствор нужен

Леонид 獅子急 Шестаков

в меру солёная горячая вода, которой заливаешь ломти капусты, не очень большие, чтобы можно было есть... ломти свеклы, которые присутствуют всё окрашивают в свекольный цвет... капуста, в отличии от квашеной, достаточно твёрдая и, практически, одинакового вкуса с ломтиками свеклы, что удивляет и радует... а где ещё можно принимать в пищу сырую свеклу...

Игорь L

значит вкус каким-то образом переходит с свеклы на капусту (думаю, молекулами).
Да, сырая свекла содержит свой состав микроэлементов

🇷🇺Anna😊

Капуста готова обычно ч/з 4 дня. Но в этом году она у меня приготовилась ч/з 3 дня. Это сорт попался помягче, рыбная, легко мнущаяся. Берите капусту полегче. И уж 3 дня, думаю, что вы вытерпите!

🇷🇺Anna😊

Потом читать не поживаешь, а пожамкаешь.)

Игорь L

руками?

🇷🇺Anna😊

А чем же вы её готовите неужели ногами?

Игорь L

просто уточняю, может ложкой

🇷🇺Anna😊

Ну попробуйте ложкой, ни разу не пробовали?🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Бабка кидала туда яблоки семерину зелёную. Так квасилось! Деду на закусь, мне малому на радость! ))) Вспоминаю детство. Очень люибл!

Игорь L

да, яблоки надо пробовать кидать - вкус добавляют)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

)) видать детство ои кислыве жесть!

Ina Jin D Rin

Как тут сказали, заквашивать надо в несколько приёмов, чтоб, когда заквашиваешь новую партию, предыдущая уже была готова.

Игорь L

конвейр)

Ирина Отставнова Кочнева

Я очень люблю квашеную копусту. Ем ее с момента заквашивания, но как тольео она закиснет, не ем , не люблю. Из нее варю щи

Игорь L

Вопрос только когда она заквасится

Мишка Квакин

Велками надо квасить.. И наложить побольше,,, и на второй день можно нижние доставать и употреблять

Игорь L

т.е. пока сверху дозревает, внизу уже норм

Мишка Квакин

Почти

Миннигель

Подумайте о кишечнике, если она не доквасилась, то по всей видимости доквасится в вашем кишечнике

Татьяна Писаревская

Так вы когда готовите не всю в ведро удалите, оставьте нарезанную и так с солью ешьте

Игорь L

жестковато)

Татьяна Писаревская

А что вы туда кочерыжку режете?

Игорь L

она не такто и поддается

Татьяна Писаревская

Так а вы ее когда квасить закладываете перед этим руками не мнете?

Игорь L

мнем

Татьяна Писаревская

Значит мягкая

Игорь L

ну сорт такой видать

Владимир Фомичев

Мы капусту квасим с применением яблочного сока , хранится годами не теряя качества .

Игорь L

годами..о....

Владимир Фомичев

Яблочный сок , желательно Антоновка или зимняя ранетка . Пропустить через соковыжималку , сок прокипятить , остудить и закатать в стеклянные банки от 1 до 3-х литров . Потом , когда придёт время солить капусту , мы солим в 3 -х литровых банках . Шинкуем капусту и туго набиваем в банки и сразу заливаем соком с добавлением специй и соли . Закатываем под железные крышки и в погреб . Если сок слишком кислый , то разбавляем его кипячёной водой пополам . только охлаждённой до комнатной температуры .

Чужой

Она в это время горькая и с неприятным газом, в целом не вкусная.

Валерий Герасимов

А зачем удерживаться-то???...Ты её,разве,для красоты квасил????...

Ангелина Петровская

Хочется - ешьте, капуста хороша в любых ипостасях🖼

Игорь L

эта красива

Ангелина Петровская

Это еще и вкусно и полезно

Игорь L

☺️

Та
Татьяна

ешьте на здоровье! не надо ждать, когда она перекиснет.🙂❄️

Игорь L

))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так она ещё не вкусная, вот когда пройдёт процесс, тогда да

Игорь L

так процесс куда может завесьти

Игорь L

ну и ну)

Александр Ипатов

да нечего страшного что начали есть главное что нравится

Игорь L

ну хорошо)

Lillianna Vit

Да ешьте сразу, за одно и узнаете, когда она будет готова.

Игорь L

надо попробовать....а вы не готовите такую?

Lillianna Vit

Готовлю, и тоже не могу удержаться и пробую.

Игорь L

внезапно)

Любовь Васина

Квашенная капуста - Это вкусно!
Удержаться невозможно!

Любовь Васина

...чуть не забыла...а КАРТОШЕЧКА?
В мундире или просто без мундира

Игорь L

сочетается)

Игорь L

ээх...картошечка...

Загадочный Собеседник

Можно пока в магазин сходить за водочкой и огурчиками.

Ан
Антонина

А зачем себя сдерживать? Надо наслаждаться моментом!

Игорь L

т.е. остановить мгновенье, которое прекрасно)

Ан
Антонина

Вроде того...Но останавливать процесс квашения не надо, пусть киснет дальше.😁

Игорь L

хорошо)

Валерий Ратников 🇨🇳

Так побольше заквасить, что бы не смог сразу слопать.