Dratuti Vsemm

Всех работников торговли с праздником! Всех покупателей тоже! 🌹

Ответы
Ирина Тихомирова

Покупателей поздравлять - не с чем.
Милый и приветливый продавец - это такая же редкость, как добрая учительница младших классов.

Dratuti Vsemm

да...злая ты, несчастная...

Ирина Тихомирова

... Насчет несчастная - может быть. Иногда кажется - да, есть немножко.
Но суть не в этом.
Я пишу о профессии продавца ВООБЩЕ. И о любой другой профессии, где людям предоставляют услуги.

Сама же я преподаю фортепиано в Музыкальном училище (сейчас это называется колледж).
Моя профессия - по сути - мало чем отличается от профессии продавца.
Кстати! У нас в стране уже несколько лет как образовательную сферу тоже стали называть сферой услуг.
И мы - преподаватели - теперь ОКАЗЫВАЕМ НАСЕЛЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ 🙂
Вот об этом я и хочу написать. О том, что наши профессии во многом схожи.
!!!
Среди моих коллег есть разные люди: есть и "училки" (вредные и злые), и настоящие музыканты и очень хорошие преподаватели.
А когда-то среди моих учителей были "училки" и "не училки" 🙂
Одних я ненавидела, других уважала и восхищалась ими. И до сих пор восхищаюсь, вспоминаю с гордостью, что училась у них.

Моя мУЧИТЕЛЬНИЦА мУЗЫки была типичной злой "училкой".
В результате у меня испорчены (переиграны) руки, и поэтому я училась в Муз. училище и Консерватории не на фортепианном, а на музыковедческом (теоретическом) отделении/факультете.

В детстве (в муз. школе) на уроках фортепиано моей мУЧИТЕЛЬНИЦЫ мУЗЫки - в лучшем случае - царил страх: "Вот сыграю сейчас что-то не так, и она как заорёт"!
В худшем случае - она не только орала, но и... (много всего было грустного, не буду об этом).
Главное - мне было непонятно - за что?
Непонятно было, когда меня ругали. И непонятно было - !!! - когда меня хвалили! !!!
За что?

В таких вот, как мой, жестоких случаях дети обычно не продолжают учиться музыке.
Но у меня была сложная история в семье (возможно, оттуда я и "несчастная", из моей "несчастной" семьи), и я решила поступать в муз. училище. Потом - в консерваторию.
Потом я немножко работала на сцене, потом вышла замуж и родила двоих много лет преподавала Теорию музыки, Гармонию, Анализ музыкальной формы и Инструментоведение. Около четверти века.

Dratuti Vsemm

Я знаю эту профессию.

Ирина Тихомирова

А потом я так устала от лекционных занятий (много людей в аудитории, а ты стоишь у кафедры или переходишь за фортепиано, чтобы проиллюстрировать то, о чем говоришь, и объясняешь материал полутора десятку людей одновременно).
В общем, устала я от лекций и попросилась у директора на фортепианное отделение. Мне в качестве пробы разрешили сначала двух учеников. Потом оказалось, что я неплохо преподаю фортепиано - и сейчас у меня много учеников.

Так вот к чему это я...
Какое бы ни было настроение, хорошее или плохое, это не должно сказываться на твоем отношении к тем, кому "ты оказываешь эти самые... 🙂 УСЛУГИ", образовательные ли, продавательно-покупательные ли.

И нельзя "г---о" (например, то, как мне преподавала моя мУЧИТЕЛЬНИЦА мУЗЫки) выдавать за конфетку.
А в Вашей сфере нельзя говорить женщине, что платье ей идет (чтобы продать, чтобы "к вечеру иметь кассу"), если оно ей не идет.

Вот и все.
С уважением,
Ирина Т.

Dratuti Vsemm

Ты абсолютно не понимаешь нашу работу...)))

Оксана 🐉

спасибо огромное от работника торговли)))

Dratuti Vsemm

спонтанно...так себя ощутил.

Оксана 🐉

а я в год Дракона родилась))

Dratuti Vsemm

ясно...чем торгуешь?

Оксана 🐉

я не торгую, работаю диспетчером на складе

Dratuti Vsemm

ясно...

~• 🌺 •~

И тебя дракончик с праздником))))

Dratuti Vsemm

🌹 это мой праздник, спасибо.

~• 🌺 •~

)))))))))))))

Анна Павлова (Кожина)

И Вас тоже спраздником!!!!))))

Васильев Василий

а я был..там тоже есть эта прослойка) голубоглазые и русоволосые) и на рынках тоже их не встретишь) макак презирают как быдло)

Dratuti Vsemm

возможно и так...

Васильев Василий

они медики, ученые, инженеры) абсолютно цивилизованные и адекватные люди, приятно иметь дело)

Dratuti Vsemm

я с такими азерами не общался...

Васильев Василий

так они так себя не и называют)) 😀

Оксана Кандыба

я покупатель! и вас так же

Dratuti Vsemm

🌹

М☀
Мария ☀

с праздником ВМФ 🍷

Dratuti Vsemm

машу тебе рукой...

М☀
Мария ☀

а..

Dratuti Vsemm

б..

М☀
Мария ☀

вредина..

Dratuti Vsemm

не буду оспаривать... 😄

Ольга Ошейко

Как приятно! Благодарю!

Эльмира Фассахова

😀 😜

Ел
Елена

а огда праздник то?

Dratuti Vsemm

вчера

Ел
Елена

тогда поздно уже

Dratuti Vsemm

нет