Рыжая

Смертная казнь считается не гуманной, и никто Не имеет право отнимать чужую жизнь, будь то маньяк который вырезает женщин, детей вообще ни о чем Не задумываясь. Ну не бред ли? Что думаете Вы о смертной казни? Кого Можно Или Даже нужно казнить? И кто на это имеет право тогда?

Ответы
Михаил (Москва)

Самый гуманный способ остановить зло, это избавить от его существования реальность.
Казнь - гуманнее любого иного наказания. И для казнимого и для общества.
Единственный минус смертной казни, но самый опасный, в том что казнить могут и обязательно будут, невиновных, и саму возможность уничтожить противника, будут использовать все кто дорвется до власти.
Потому смертная казнь допустима только для самих представителей власти совершивших преступления за которые она предусмотрена.

Но кто будет казнить номенклатуру?)))) Когда она сама давно поставила себя вне закона? Кто будет казнить полицейских? судей, прокуроров? и членов их семей?)))

Потому и только потому я против смертной казни. Только если будут уничтожаться вышеперечисленные категории извергов.

Рыжая

Спасибо За интересный и исчнрпывающий ответ. Я с вами согласна полностью.

Михаил (Москва)

Что редкость)

Кузьма Гапоненко

конечно, смертная казнь - не гуманная! Человек убивший - 6 детей и жену, должен сидеть в тюрьме, пожизненно, налогоплательщики должны его содержать, а он будет - раскаиваться. А вот убили его и он, не понимает всю степень своей вины. Отсутствие смертной казни - развязывает руки преступникам, особенно убийцам. Смертная казнь - необходима! Очередность такая: 1 - убийцам, террористам; 2- педофилам, маньякам; 3 - взяточникам. Список можно продолжить.

Артур Алехин

Я за смертную казнь. Считаю обязательным применять её к: убийцам, насильникам и людям которые издеваются над другими (например, снимают на камеру унижения и выкладывают в соц.сети), и а так же людям, у которых общий срок судимости превышает 5 лет (то есть сел на 2 года, потом ещё на 2-3, а дальше если общее количество заключения превышает 5 лет, то тоже смертная казнь)

Рыжая

Я согласна. Главное систему не нарушать, а то будут казнить неугодных невинных людей... Лжеобвинять

Артур Алехин

Да, конечно должны быть 100% доказательства

Lemo

Мне кажется что смертная казнь это слишком просто для некоторых особей%)) Легко отделаются... А вот если к примеру позвоночник перебить в нескольких местах, что бы потом каждый день эта скотина просыпалась от боли, забиралась на свое инвалидное кресло или просто гнил на какой-нить больничной койке. Ну так, к примеру)

Рыжая

Жестоко, но справедливо

Lemo

Зато эта тварь будет четко понимать, за что ему каждый день приходится испытывать боль.

Рыжая

Да

Lemo

Ладно извиняюсь, хватит жести))

Рыжая

))))

Олег Сошников

Смертная казнь хороший способ заткнуть рот неугодным и еще прежде чем поймать маньяка Чекатило или как его там казнили не виновного и главное человек зная что ему светит вышка не сдается ему все равно умирать, именно по этому отменили смертную казнь и гуманность здесь не причем.

Вадим Сперанский

Государственный суд. Казнь необходимо вводить по следующим параграфам: грубое злоупотребление полномочиями госчиновников, крупное казнокрадство, рецидив тяжёлых преступлений, организация преступной группировки высокой численности, участие в террористических организациях.

Дмитрий Смирнов

Вопрос со смертной казнью, как мне кажется, не в праве отнимать чью-то жизнь, а в несовершенстве судебной системы. Ведь в случае ошибки исправить ее никак нельзя. Из тюрьмы человека можно выпустить, извинится, компенсацию дать. А вот с того света уже не достанешь, не извинишься.

Влад ( Минск)

Смертная казнь , конечно против , печально что у нас есть она(( бодобиться тем же маньякам и убийцам не стоило бы! просто закрывать их до конца жизни , и работать с ними , не все без надёжны, а наказщание ? наказание он получит рано или поздно , может через 100 лет может через 500!

Влад ( Минск)

тоесть вы за казнь , ?

Рыжая

Скорее да чем нет

Влад ( Минск)

понятно)) спасибо)

Рыжая

Не за что)

Fahr

это очень спорный момент, но казнь должна быть. Давайте так, кого можно казнить, а кого нет: если один человек, будучи пьяным за рулем задавил насмерть другого, а другой просто маньяк который перерезал человек 20? или казнить надо обоих?

Рыжая

Нет конечно. Надо индивидуально рассматривать оба случая

Fahr

вот видите, я же говорю что это спорно, в Американской судебной практики, имели место случаи, когда казнили маньяков, а преступления продолжались, то есть они казнили ни того человека, а когда ловили настоящего маньяка, того уже к жизни не вернешь. А если бы его держали на пожизненном заключении, то можно было бы освободить, то есть я считаю прибегать к смертной казни нужно, когда вина уже доказана безоговорочно, за терроризм, наркотраффик и маньяков

Рыжая

Тут я с вами согласна

Алекс Венцель

А по вашему гуманно откармливать какого-нибудь упыря, который загубил не одну человеческую душу? За преступления связанные с детьми и за выдачу государственной тайны однозначно нужно казнить...Остальные пусть сидят пожизненно...

Рыжая

Мои слова Про гуманизм это сарказм

Наташа Царёва

В Святой Руси-Орде было такое, что девушка со всеми своими украшениями могла пройти когда угодно и её никто не грабил. Потому,что за воровство-смерть, убийство смерть и т.д. Жестоко, но как иначе. И никто этого не делал

Андрей Ш

Лишать жизни я думаю не стоит,а вот сделать так что б преступник осознал содеяное,стоит. Кастррировать,ослеплять,лишать конечностей и подавлять агрессию спецтуколами на всю жизнь,оставшуюся!

Константин Шакиров

Смертная казнь юридически считается "исключительной мерой наказания". Соответственно в исключительных случаях её и применять....Например, расстреливать указанных Вами маньяков.

Светланка Светланка

кто-то абсолюьно уверен в непогрешимости наших судов?

Рыжая

Увы Нет. Но все же... .

Светланка Светланка

вот именно.

Константин Шакиров

Смертной казни быть!)

Светланка Светланка

где гарантия, что не уберутся неугодные под шумок??

Константин Шакиров

Я-то практически рассуждаю. т.к. такое видел....Под шумок очень редкое явление, серьёзно говорю...А с маньяками общаться приходилось. Одного расстреляли, а другого не успели-мараторий ввели.

Михаил Леонидович

Если это вор и убийца - даже дворовую казнь приветствую. Типа, толпа, наносит несовместимые с жизнью травмы, да такие, что профессора из Склифосовского поднимут руки от бессилия.

И*
Игорь *******

Посмотрел бы я, про какой бы гуманизм вы говорили, если бы вырастили двух близняшек, а потом бы нашли изнасилованными и порезанными на части... Или всё равно?

Рыжая

Внимательно вообще читал?

И*
Игорь *******

Нет. Спросонья. Даже кофе не пил...

Рыжая

Ну Вот, если бы читал внимательно То понял бы, что я говорю Что Это бред

Рыжая

Ну Вот, если бы читал внимательно То понял бы, что я говорю Что Это бред

И*
Игорь *******

Бред. Полный. Согласен.

И*
Игорь *******

Право давалось палачам.

Михаил Прошин

Казнить можно и нужно... Даже для того, чобы другие подобные знали, что их ждет.... Слишком много безнаказанности... Только вот при нашей системе правосудия.....

Рыжая

Вот вот. Система сломана

Неизвестно Неизвестно

Никто. Есть фраза: Если убить убийцу, то количество убийц не сократится. Не буквально конечно, но смысл думаю ясен. Я как то придерживаюсь такого же мнения.

Сергей Ф.

А если осуждён не виновный? Ведь сколько таких случаев было? Для таких ,как вы описали - смерть слишком легко, пусть дойдёт до смерти через мучения

Олег Блинов

Есть много выродков, убивающих детей ,женщин и стариков, просто за то,что кто-то не так взглянул - таких надо жёстко карать,в назидании остальным

Константин Марсов

Действительно, НИКТО не имеет права отнимать чью-то жизнь. Если судья выносит убийце приговор о смертной казни, то он и сам становится убийцей.