Dan Bongо

Кого нибудь пчела, оса кусала? Как ощущения?)

–4
Ответы
Елена Мазырко

Собирала в своём саду вишню. Пролетала мимо оса и мимолётом цапнула за щёку. Просто так, без всякого предупреждения! Ни спать, ни пить даже трое суток не могла. Так щека распухла и болела. Пчелы по одной кусали, но это не было так страшно. Жальце вытащишь, и сразу легче.

Сова Зомбовидная

Кусала . Пчела. Да никак . Резко боль , потом все . Ничего, маленькая дырочка , которая быстро заживает . Один раз меня кусали . На голову это чудо мне свалилось , а я не поняла что это и рукой хотела смахнуть, она за палец грызанула и откинулась. Жаль ее

Dan Bongо

Грызанула.... как интересно))

Dan Bongо

Не откусила ничего?)

Сова Зомбовидная

Она ? Нееет

Dan Bongо

Вообще то осы жалят, а не кусают 😉

Сова Зомбовидная

Мне без разницы))

Игорь Сливинский

ужас. и оса и пчела

Анна

Оса кусала, лет 12 мне было. Залетела в окно, я её выгоняла, она залетела под футболку, запуталась и ужалила. По ощущениям не помню, помню, что место укуса раздулось.
А вот муравей укусил - жесть. Боль адская

Табуретыч

Не думал что муравей кусает сильнее комара..

Анна

Обыкновенные чёрные - нет, а тот был рыжим/красным… в общем, другим

Андрей Григорьев

Да кто меня только не кусал. Ощущения хреновые, но, кстати, с каждым разом слабее. Вот шершня никогда не забуду, это как двести двадать вольт за проводку схватиться

Dan Bongо

Бээээ, гадость!))

Андрей Григорьев

Не, гадость это комары. Ну и слепни по жаре. А шершень это такой истребитель-бомбардировшик... Его трудно не заметить, но это совсем другая история. А самое страшное - это гнус таежный. Ну не буду нудить, если интересно, потом напишите, я отвечу

Dan Bongо

Слышал про гнус)

Андрей Григорьев

Слышал это хорошо. Не советую ощущать)

Dan Bongо

Не, в планах не было))

Любовь Арутюнян

Мена и пчёлы кусали, и даже шершень однажды укусил. От его укуса плохо стало, пришлось антигистаминное принимать. И болело очень долго.

Dan Bongо

😱

Узб@Гоень!Й Кубидон

Про пчёл, смотря в какое место ужалит, первые пять лет конечно больно а потом пофиг, осы это да, не приятно да и жало у них многоразовое)

Светлана Волостнова

У всех это по разному. Мне просто некоторое время бываетбольно в месте укуса. А вот моя соседка чуть не умерла от укуса. Аллергия, блин

Татьяна Черненкова

Меня оса укусила раз , рука сильно опухла и дышать было тяжело, к врачу обращалась , выписали антигистаминное лекарство и мазь.

Ге
Георг

Ну это не так противно как наша мошка.... Та так призвездит что укус пчёлы покажется мелкой проблемкой... Проверено на себе)))

Dan Bongо

Жуть)

Ге
Георг

А ещё есть шершень... От его укуса лошадь падает на колени даже

Dan Bongо

Зубища наверно огромные!)

Ге
Георг

Не знаю что у него огромное зубы или что пониже но его сильно боятся

Максим Jw

Земляная оса черная и длинная кусала в левую руку. Рука немного немела, минуты 2-3 и прошло. Ну а осы и пчелы - ерунда 🙂

Ѻлегъ

пчелы, в детстве, регулярно кусали, у деда пасека была. ощущения? ... нормально, не страшнее укуса комаров

Иван Иванович

За голову пчелы ужалили 13 раз. Давно было, на пасеке. А оса жалила в шею один раз, очень трудно перенес.

Марина

Много раз наступала босой ногой на осу и она жалила. Под одежду тоже заползала. Всё нормально, жива.

Dan Bongо

👍🏻👍🏻👍🏻

Наташенька

Меня муравей кусал...гад такой!!! Выкусил кусок из ножки- недели три заживало, шрамик остался даже!)

Dan Bongо

Ничосе!)

Наташенька

Аха...никогда бы не подумала, что они так кусают!) А осы и пчёлы не кусали...пока)

Лисий Хвостик

особенно понравилось в переносицу и в ступню - ни хрена не видно и прыгаешь на одной ноге... 😆

Наташа Майская

ужасные... этим летом меня покусали.. сильно.. но врач сказала.. что это для организма полезно...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

в детстве пытались. целый рой ос. отец своим телом прикрыл. вот ему очень сильно досталось

Ди
Дикая

Пчела в руку. Пришлось делать Преднизолон был сильный отёк. Рука, как надувная перчатка.

Ди
Дикая

Жало. Но я его вытащила. 🤣 Теперь поняла в чем смысл ...

Dan Bongо

Ага)

Ди
Дикая

Но те пчелы , южные, их и можно отнести к кусучкам

Dan Bongо

ЯсТно)

Ди
Дикая

😏

Т*
Таня ****

Меня укусила пчела прошлым летом, пришлось ехать делать укол. Был отёк, не могла ходить

Dan Bongо

Следы от зубов остались?)

Т*
Таня ****

Хорошо ужалила. Был один😁😁😁😁

Dan Bongо

О! Ужалила☝🏻😉

Т*
Таня ****

Благодарю!

Епифания

Кусали (даже в висок), больно, но я легко переношу их яд. Через полчаса всё проходило

Dan Bongо

Следы зубов остались?)

Епифания

Нет, это в детстве было. Давно всё прошло. Да и нет у пчелы зубов. Шмель даже кусал

Dan Bongо

Мало того, что у них нет зубов, они еще и не кусаются)

Епифания

Шмели ещё как кусаются