Людмила

Может ли красивая речь говорить о духовности человека?

Ответы
Табуретыч

красивая речь может быть разной,может быть пустой,может быть холодной... а может быть очень тёплой,с глубоким смыслом и в тоже время очень простой,доходчивой и спокойной..

Людмила

🌹

Табуретыч

на этом сайте знаю трёх православных христиан,с ними действительно очень приятно общаться,довольно глубокие и интересные личности,наверное трудятся над собой и любят Бога не только на словах.. это я лодырь,всё на потом..

Людмила

Спасибо за ответ, сударь! Вы были убедительны!

Александр Падалка

Ой,это точно,нет. Красивую речь можно выучить и бросаться словами на каждом углу,не понимая ни сути ни смысла сказанного От этого человек умнее и духовней не становится

Людмила

Отлично, сударь! Красивые дела красивыми словами надо подкреплять.

Александр Падалка

У нас в обиходе одно время была такая фраза.(в студентов я имею ввиду) Если брать относительно,касательно с точки зрения банальной эрудиции,то не каждый сознательный индивидуум способен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций. Так вот один парнишка любил ею щеголять. А потом мы попросили его перевести все что он говорит на нормальный язык. Так не смог. А так такая пурга,просто для связки слов набросали фраз и все

Людмила

Даа ... многие умеют. Спасибо Вам за ответ, сударь!

Александр Падалка

Не за что,сударыня)))

Михаил Борисович

А помните "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..." Поэтому тои, кто относится к словам бережно и подбирает их исходя их любви. тот духовен, как правило

Михаил Борисович

Может быть вы святая?

Людмила

Может эту тему мы опустим?)))

Михаил Борисович

Как скажете

Людмила

Вы не единственный, кто меня испугался))) Счастья Вам и любви, сударь!

Михаил Борисович

Да нет, я не испугался. Чего бояться. Просто подумайте о том, что Церковь создвл сам Христос. А кому Она не мать - тому бог не отец. Всего доброго.

Александр Ясноокий

Что такое красивая речь, Людмила? Человеческий мозг — великолепная штука. Он работает до той самой минуты, когда ты встаешь, чтобы произнести речь. Марк Твен

Людмила

😄 Здорово! Я не слышала такой цитаты. Спасибо, сударь! Что такое красивая речь? Вот ... не поверите ... все так просто. Когда общаешься с умным и добрым человеком, тебе кажется, что он очень красиво говорит, даже, если это и не так на самом деле.

Александр Ясноокий

Рад за вас.

Людмила

Счастья и Любви Вам, сударь!

Александр Ясноокий

Этого сполна!

Людмила

Разве бывает много счастья и Любви? Делитесь с другими. )

Александр Ясноокий

И этого сполна.

Людмила

🙂 🌹

Светлана Хоменко

О хорошем воспитании-возможно О большом количестве прочитанных книг-да. О духовности-сомневаюсь. Это моё субъективное мнение.

Людмила

Мне нравится Ваше мнение! 🌹

Светлана Хоменко

Благодарю. Всего Вам доброго.

Юрий Хорев

Нет! Многие знаменитые писатели писали изумительные романы и в тоже время обладали большими человеческими пороками!

Людмила

А можно пример, сударь?

Юрий Хорев

Бёрнс, Куприн

Людмила

ну да ... нормальность в этом мире неуместна.

Виктор Шаламов

Хорошая речь говорит о культуре человека. Означает, что этот человек много читал и получил хорошее образование.

Людмила

Я согласна с Вами, сударь!

Пу
Путник

Чаще всего красиво говорят влюбленные и политики. Одни, выражая чувства, другие вешая лапшу перед выборами...

Людмила

Политика и духовность - нечто несовместимое. Обычно слова расходятся с делами. Не так ли?

Пу
Путник

Часто и у влюбленных слова расходятся с делом...

Людмила

Ну ... они путают влюбленность с Любовью, когда готов жертвовать собой ради любимого человека.

Пу
Путник

Тогда любви, вообще, нет...

Людмила

Любовь есть, но не всегда есть рядом тот, кого можно или хочется любить.

Пу
Путник

Слова, слова...

Людмила

говорю, что есть.) Детей и внуков точно люблю.)))

Юрий Костаков

Умение красиво и грамотно говорить означает наличие хорошего образования, а духовность тут не причем

Людмила

Очень верно подмечено!

Афанасий Цой

красивая речь никак не связана с духоностью такими красивыми словами половину пенсионеров обобрали

Людмила

согласна, сударь)))

Уральская Рябинушка

Говорить красиво можно, заученными шаблонными фразами, но это не говорит о духовности и грамотности

Олег Овечкин

да, риторика и духовность иногда сопутствуют, но не всегда...

Людмила

Сударь и сударыня! Я с вами совершенно согласна!!! спасибо вам за ответ! Успеха,Любви и счастья!

Уральская Рябинушка

Людмила, спасибо, что назвали СУДАРЫНЕЙ. А то меня тут как-то назвали НЕДОБИТОЙ БУРЖУЙКОЙ, я вся загордилась, что голубых кровей

Людмила

Любви и счастья Вам, сударыня!

Уральская Рябинушка

взаимно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет о Духовности говорят только поступки и поведение.. а речь это просто результат саморазвития

Людмила

Хахаха ... я тут подумала, прочли бы это мои дети! )))

Людмила

Ага , все разговор удаляю

Светлана Лукашева

может)) от избытка сердца говорят уста.. что у человека на сердце, то и на языке 🙂

Людмила

С этим соглашусь, сударыня. Но ... это касается только духовных людей.Политики не подтверждают красивые слова делами.

Светлана Лукашева

аааа, нуу это - Богу Богово, Кесарю Кесарево

Людмила

😄

Valeriy Shershkov

может, но далеко не всегда ...бывает когда талантливые люди плохо изъясняются ...

Людмила

Благодарю, сударь. Я тоже так думаю.

Valeriy Shershkov

о многом думаем одинаково...

Людмила

О многом?

Тарас Александров

вполне возможно но не обязательно подлецы и мошенники порой очень велеречивы

Людмила

Контрольный выстрел их бы не испортил.

Ооо Аверс

Ой, вы такие красивые слова говорите… вам наверное очень трахаться хочется?

Николай

Хорошо развитая речь, признак интеллекта. Но не факт, что человек хороший..))

Людмила

Пожалуй соглашусь, сударь!)

Николай

:))

Светлана Лунёва

Конечно, Коля, чем проще говоришь, тем лучше тебя поймут!! 😄

Николай

Проще, это типа таперича и покедова?))

Светлана Лунёва

Нет на все вопросы-УГУ!!!!!!!!!!!

Мартина

умение грамотно ее составить уже говорит об элементарной образованности

Людмила

это да, человек может быть образованным. Но вопрос не в этом, сударыня)))

Мартина

а как вы определяете степень духовности личности в целом?

Людмила

Если слова расходятся с делами, (то есть не подкрепляются добрыми ), то о какой духовности речь?

Мартина

а кто ничего не делает и не обещает сама духовность?

Людмила

хмм ...

Мартина

какой-то не духовный ответ))

Людмила

😄

Толя Марченко

О духовности, О вежливости, о приятном предрасположении _я так думаю! 🌹

Людмила

А как же нам быть с политиками?

Толя Марченко

Политики вне конкуренции. Я по пустой бочке тоже стучал. Слова лестные, заманчивые, обнадеживающие, на самом деле полный - 0

Людмила

:)Ну, если так, то да ...)

Дайлова Надежда Гомель

не всегда цветастая речь признак порядочности и высокой духовности.....

Людмила

Приветствую Вас, сударыня! Да, согласна с Вашим ответом! Политики этому хороший пример.)))

Дайлова Надежда Гомель

И не только политики.Хватает таких везде.

Людмила

Согласна, сударыня! Спасибо за ответ!

Дайлова Надежда Гомель

Добра и здоровья Вам! 🌹

Людмила

И Вам всего наилучшего!