Ольга Радченко

Одиночество ожесточает или учит независимости?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Сергей Шолохов

Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье –
сперва ручей, потом, глядишь, река…
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока…
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я один еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
ОДИНОЧЕСТВО МИЛЫЙ ГРЕХ

Ольга Радченко

Грустно

Ольга Радченко

Странный ответ, я здесь при чем?

Светлана Шульга

Одиночество мы сами прогнозируем себе. А Вы в коридоре поместите зеркало на стене, а напротив фото: вы в кругу мужчин. Как это сделать? Вырежьте из журнала группу симпатичных мужчин, налепите на одного из них, находящегося в центре, свою вырезанную фигурку. Зеркало будет отражать на всё пространство это изображение, и скоро Вы забудете про одиночество!

Людмила Шарова

Смотря как себя организовать. Можно и ожесточиться, а на кого? Можно жить нормальной жизнью доставлять себе радость и другим. Я потеряла сына и мужа, но я живу нормальной жизнью и думаю, что радую других...

Светлана Паславская

Одиночество --- это относительно, если есть дети, то уже не считается одиночество, а мужчина ---- это так , хорошо когда он есть и хорошо когда его нет

Олег Самохин...

Одиночество-хороший учебник автономности переходящей в альтруизм который порой принимает агрессивные формы "железного циркуля"....

Мартина

одиночество-это исцеление голодом ,где либо понимаешь ценность взаимности,либо уходишь в аскетизм чувств

Олег Медведев

Молоденькая. Не опытная. Возьмем? Хорошенькая жалко. Прости! Посмотрел на картах. Встреча и тебя будет Оля.

Валерий Карпухин

Независимость - от чего) Вопрос странноват, немногго) Вы, наверняка, не так старались выразить мысль свою)

Valerij Zubarew

омар хайям сказал=чем жить с кем попало=лучше жить одному или одной чем есть что попало лучше голодать...

Valerij Zubarew

омар хайям сказал=чем жить с кем попало=лучше жить одному или одной чем есть что попало лучше голодать...

Алекс Венцель

Есть одиночество по обстоятельствам, а есть уединение по желанию...Оно позволяет взвесить и подумать...

Просто Лёха

Одиночество... страшно только тем, что к нему привыкаешь. а жестокость и независимость - непричём.

Rima Kravcenko

ничему не обязывает. ведь оно может по старости.по болезни.ну развод-не считаю одиночеством

Николай

А с чего бы оно ожесточало-то? Ожесточают чаще идиоты, которые нас в изобилии окружают..!)))

Павел Барановский

Возможно это зависит от возраста. Скажем в 25 учит независимости, а в 45 ожесточает.

Svetlana Avanesova

Не ожесточает-учит бдительности, и учит способности самой решать свои проблемы

Алексей Чичерин

Ожесточает! Умение уединиться себе и другим во благо - учит независимости.

Юрий Кривич

Кого как. В любом случае, ничего в нем хорошего нет, чему бы оно ни учило...

Лев Ананьев

Одинокими могут быть только сильные люди, слабые собираются в стаи.