Инна

Если кому попадётся такое письмо:"Re: Вам одобрена выплата за простой опрос" с адреса:"Avito" <avito@wnfx.ru> не повторяйте моей ошибки 🙂 обещают много, тянут не хило. ?

Ответы
Владимир

Я обычно когда мне приходят подозрительные письма или смски забиваю их текст в гугл или яндекс. Оооооочень часто по первой же ссылке выдается информация о том, что это мошенники с чуть ли не дословным совпадением текста письма или смски. Со звонками тож самое. Звонок с неизвестного номера - пробиваешь в гугле и, пожалуйста, десятки отзывов, что это, мол мошенники, требуют мол чё-нить иль разводят.

Инна

По запросу "Avito" <avito@wnfx.ru> Re: Вам одобрена выплата за простой опрос ничего не найдено. Это от Гугла... или я не правильно в поисковик забила?

Владимир

этот ничего не выдал, ага

Роман Тарасюк

и не только этот их много где предлагают оплатить перевод крупных сумм выигрышей заработки моментальные лото итак далее всё это развод на деньги доверчивых

Владимир Ефимов

"На то и щука в море, чтобы карась не дремал" и "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь"

Вара Сулейманов

Спасибо. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Инна

К большому сожалению 😞

Андрей Смирнов

нормально там все

Андрей Смирнов

не знаю я привык доверять людям

Инна

Я раньше тоже доверяла, теперь, чем дольше живу, тем меньше вера в порядочность людей 🙂

Андрей Смирнов

зря ты так. Нужно всегда держать душу и дверь дома открытыми для всех желающих

Инна

Счас, ага! Придут, натопчут, нагадят, в душу наплюют, двери повышибают... нееет, лучше перестраховаться

Андрей Смирнов

ударят по левой щеке подставь правую, кину камнем кинь в ответ хлебом

Валерий Шилов

в смысле?

Валерий Шилов

всё равно, какая-то кривая фигня

Инна

Оооочень кривая 🙂 Здесь посоветовали проверить через поисковик Гугл, проверила, по крайней мере один человек тоже определил это как мошенничество и тоже таким же числом, как и у меня

Валерий Шилов

а там как, на сайт переходишь?

Инна

Там форум, где скидывают свои наблюдения, их проверяют админы и выдают резюме

Валерий Шилов

не, на авито ссылку присылают?