До
Добряк

Что у современных артистов, да и у ведущих, с дикцией? Шмякают губёнками, а о чём, не разобрать?

Ответы
Людмила Иволга

Не совсем корректная формулировка вопроса.Потому как слово "артистов" надо было взять в кавычки,это те самые "артисты",которые ни петь ни свистеть,если при ближайшем рассмотрении.Фальшивые они.Поэтому и "шмякают губёнками",как вы метко высказались.

До
Добряк

Вынужден согласиться.

Любовь Кочеткова

Я не знаю что у них с дикцией,но сегодня услышала песню"Руки в верх" полуночное такси лети,в твоих глазах расцветают фонари от зари до зари до заката солнца.Нормально!Что он поёт!

До
Добряк

Бред какой-то.

Любовь Кочеткова

Очевидное невероятное СБ!

Леонид Д.

Особенно Татьяна диктор, проглатывающая окончания слов, она на НТВ работала. Щас не знаю где она работает, недавно её положительно вспоминали по телику.🥃🥃

Леонид Д.

✌️🍷🍷Щас я найду её фамилию

Леонид Д.

Татьяна Миткова! Постоянно проглатывает окончания слов🍹🍹

Леонид Д.

Татьяна Миткова является только руководителем дирекции информационного вещания телекомпании НТВ щас.🍸🍸

Александр Колосов

Не знаю. Плеяда артистов, что войну прошли, в медалях и орденах, почти полностью ушла, сейчас таких почти нет. Если и есть из молодых, ак и им почти по 50-60.

До
Добряк

Да, это так.

Александр Колосов

Ни сценариев, ни артисттв.

Га
Галина

они бесят...будто в школе не учились....ужас что вытворяют с ударениями в словах и с падежами.....им это непростительно!!!🤔

До
Добряк

Именно так!

Николай Смирнов

Это у вас слух деформирован по частотным характеристикам. Сходите на частотную диагностику к ушному.

До
Добряк

А у него частотомер и осциллограф есть?🙄

Николай Смирнов

Да. У них есть прибор определения слышимости по разным частотам. Такую же диагностику вы можете сами провести онлайн на спецсайте бесплатно дома. Но нужны наушники.

До
Добряк

И что же это за сайт?

Николай Смирнов

Ой, ищите через поисковик. Много лет назад пользовался. Лень искать.

До
Добряк

Спасибо, нашёл.

Алекс Венцель

Я даже картавых дикторов встречал...Кого ни попадя в эфир пускают...Раньше с этим было строго...

До
Добряк

И я о том же. За "двухтысячи двадцать второй год" или "бендеровцев" сразу следовало увольнение.

Пани Тася

Бывает, если и разберешь, то жуть берет от неправильности и фраз, и постановки ударений...

До
Добряк

Ну это вообще запредельный кошмар!

Кларис

Да, а еще картавят. Когда в жизни общаешься, то ничего, но по телеку раздражает. Выключаю.

До
Добряк

Поддерживаю.

Ва
Варвара

Так как сейчас на тв продвигаются... через койку. А дикция... они слова-то такого не знают.

До
Добряк

Именно так.

Натка М_Мак

Да, очень в глаза бросается это. Пришло время непрофессионалов там, видимо

До
Добряк

К сожалению...

Натка М_Мак

Да, не всегда цензура несла только вред

Галина

А манера пения какая? Будто они под наркозом и одновременно что-то зажали)

До
Добряк

Ага, или им в тиски что-то зажали.😂

Галина

Так и я о чем)

Ольга Николаевна

К логопеду их всех. Играть будут так же хреново, но хоть говорить научатся

До
Добряк

Ну да, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Андрей Будняев

это напрягает.Актер Робак вообще дует слова.Один Охлабыстин красавчик!

Akaky Schmalhausen

Мода такая. Однажды ей на смену придёт другая, нужно просто подождать.

Сабрина

так а песни сейчас какие стали?https://rus-songs.ru/tekst-pesni-pojushhie-trusy-tjulpany-landyshi/

Сабрина

кого больше любишь?

До
Добряк

Просто люблю старые душевные и мелодичные песни.

Сабрина

я тоже про медведей какая песенка была приятная легкая

Сабрина

про Александру

Наталья

Это еще что, слова употребляют "нету,тут,",сплошная безграмотность

До
Добряк

Да, уж!🙄

Наталья

😍

Игорь

Телевизор громче включай, не мальчик уже. Старость не в радость.

До
Добряк

Личный опыт?😂

Игорь

Телеящик давно не смотрю.

До
Добряк

Глухенький совсем?

Игорь

Со слухом порядок, давно на зомбоящик аллергия. И тебе не советую.

До
Добряк

Без сопливых разберусь, что мне делать.

Игорь

Хозяин барин, только не обижайся.

Наталья Александровна

Согласна с дикцией проблема, раньше курсы были и учили говорить

До
Добряк

А сейчас главное одеться посмешней и скорчить дурацкую гримасу.

Наталья Александровна

Да смешить у них получается

Clan

С профессионалами вааще как-то не очень стало, во всех сферах...

До
Добряк

Да, полностью согласен.