Lilia Chaplygina

Какие события согласно 1 и 2 Фес будут предварять Второе пришествие Иисуса Христа?

Иванна Горлач

Второго пришествия Христа в теле не будет, так как согласно Евреям 10:10, где записано: "По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда". Как видим он раз и навсегда отдал свое тело и не может его забрать назад. Апостол Павел писал: "Он навсегда принес одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги" Это записано в Евреям 10:12, 13. Как видно, после возвращения Иисуса на небо наступил долгий период ожидания. Этот период завершился, когда Бог возвел своего Сына на престол издавна обещанного Мессианского Царства. Именно тогда и началось присутствие Христа.
Теперь о событиях: 1 фесалоникийцам 5: "Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение... ". После объявления государственными правительствами о мире и безопасности и будет пришествие Христа.

Эмилбек Осконбаев

10. Иерусалим окажется под контролем Израиля.
… и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме. ” (Захария 12:6.) “Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим. ” (Захария 2:12.)
11. Иудеи начнут верить в Иисуса Христа и в конце концов Евангелие будет проповедовано им.
“… и проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ” (от Матфея 24:14.) “И будет, что настанет время, когда полнота Моего Евангелия будет проповедоваться им. И они уверуют, что Я – Иисус Христос, Сын Божий, и будут молиться Отцу во имя Мое. ” (3 Нефий 20: 30–31.)
12. Новый храм будет выстроен в Иерусалиме.
“Пусть руки ваши будут сильны,... чтобы храм был построен. ” [Захария 8:9] Описание храма дано в книге Иезекииля 40–48. Президент Уилфорд Вудрафф сказал:
“… Христос не придет, пока все это не произойдет. Иерусалим должен быть перестроен. Храм будет построен… Это все было открыто пророками; все это будет исполнено. ” (Millennial Star, том 52 [6 октября, 1890], стр. 740.)
13. Новый руководитель по имени Давид (потомок древнего Царя Давида) придет, чтобы стать великим лидером Израиля.
Пророк Джозеф Смит сказал: “… трон и царство Давидовы будут отняты у него и будут даны другому Давиду в последние дни, его потомку. ” (Доктринальная История Церкви, том 6, стр. 253.) Иеремия, Иезекииль, Исаия, Осия и Захария также пророчествовали об этом.
14. Народы Земли соберутся вместе против потомков Иуды, и Иуда будет побежден.
“И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. ” (Zechariah 14:2.)
15. Два пророка будут рождены среди Иудейского народа.
“Вопрос: Как нужно понимать двух свидетелей в одиннадцатой главе Откровения? [И Господь ответил: ]
“Ответ: Это есть два Пророка, которые будут воздвигнуты народу Иудейскому в последние дни, во время восстановления, чтобы пророчествовать среди Иудеев, после того как они будут собраны и восстановят город Иерусалим в земле своих отцов. ” (Учение и Заветы 77:15.)
16. Спаситель явится потомкам Иуды.
“… и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем …” (Захария 12:10.)

Лейсан Хайруллина

уже было летом 2007 года солнце приблизилось к земле на 15 минут и так ярко светило что от света видно ниче не было а ты все проспал было это в 6 утра по Москве вот даже мульт есть 8мин 20секунда