Алена Шанибова

Какой процент награбленного раздавал Робин Гуд?

Ответы
Д.
Денис .

Грабитель награбленного, награбограбитель, мародёр, хитрый вор (не просто вор, так как просто воры награбили, а хитрый это всё потом у них украл) . Если этот человек награбленное раздал бедным, то он.. . Робин Гуд! Раньше таких людей называли Робин Гуд. . а сейчас умный и хитрый делец))Грабитель награбленного, награбограбитель, мародёр, хитрый вор (не просто вор, так как просто воры награбили, а хитрый это всё потом у них украл) . Если этот человек награбленное раздал бедным, то он.. . Робин Гуд! Если вы имеете в виду олигархов и крупных чиновников-коррупционеров, то они грабят принадлежащее народу и построенное и заработанное трудом и даже большими жертвами нескольких поколений советских людей.
Раньше были Робин Гуды, а сейчас о таких что-то не слыхать. Правда народ запугали "коммуняками", в пропаганду многие верят.

Алекс Венцель

Это людская молва и легенды сделали Робин Гуда таким справедливым романтиком, а на самом деле, как утверждают историки, это был безжалостный вор и убийца...

Алена Шанибова

Жуть какая!

Олег Бабанов

А он вообще кому-нибудь что-нибудь раздавал? Норманцы не церемонились, могли и деревню целиком вырезать, если возле неё ограбили.

Наглый Нахал

В ОАЕ ,Кувейте все природные ресурсы принадлежт народу.пАтАму там и высикий уровень жизни.А наш РобинЫ Гуды всё гребут пАд сИбя!

Наглый Нахал

В ОАЕ ,Кувейте все природные ресурсы принадлежт народу.пАтАму там и высикий уровень жизни.А наш РобинЫ Гуды всё гребут пАд сИбя!

Edward

он ходил по кругу, грабил богатых отдавал бедными, одни становились бедными другие богатыми и так бесконечно))))))

Слава Касьянов

Да приворовывал все равно. Сам то и был разбойником,какая уж там бухгалтерия после институтов.

Алена Шанибова

😄 ну он как то не претендовал на звание рыцаря

Слава Касьянов

Это весьма спорно.

Алена Шанибова

Вы думаете он пытался охмурить дворянку с корыстной целью?

Слава Касьянов

Не будем здесь разбирать книгу или исторические моменты в редакции автора. Все не лишено и вымыслов и доводов в угоду воспитательной части.

Тем более это при Элуарде III было в в 1316 примерно году, войны шли в Англии.Много не награбишь

Товарищ Товарищасухова

Точно не знаю. Но уверен, что нынешним спонсорам и меценатам до того уровня - как до неба...

Не так много,как ты думаешь.Их там тоже было пол-леса.Самим деньги нужны были.

Макс Александрович

Сказания было сказано-что спрашивал сколько было у человека столько и довал

Алексей Никифоров

0,0...%. я не верю в благородных разбойников вообще и в робин гудов в частности.

Алексей Никифоров

Ну это только одна из версий, причём, скорее всего, из альтернативной истории. Очень уж похоже на Николая Левашова ( которого я лично очень уважаю.) Но всё же я думаю, что Робин Гуд образ скорее собирательный. И в любом случае деньги, которые они собирали с богатеньких буратин, не могут объединять людей, тогда как идея призвана объединять людей. Мы уже четверть века живём в безидейном обществе. К чему это привело? Так же и в этом случае они просто выродились в банду. по другому не могло получиться.

Надежда Максимова

Очень верно сказано насчет идеи. Деньги не могут объединять. Они только разобщают. А отсутствие идеи и безыдейное общество - это результат деятельности англичан. тут вы правы. А за Робин Гуда все же заступлюсь. Он был из тех, кто боролся с гадами.

Надежда Максимова

Насчет Левашова. Я только здесь, на Спрашке, в прошлом месяце узнала это имя. Посмотрела названия его книг. Нет. Я не из его поклонников (просто не читала ничего кроме названий). Я сторонник Новой хронологии, создаваемой Носовским и Фоменко. И мной. 😊

Алексей Никифоров

Весьма примитивными методами, надо сказать., боролся. Кроме того его очень сильно романтизировали., И наши кстати тоже. "стрелы Робин Гуда" и т.д.

Надежда Максимова

Ничего не могу сказать. Не изучала эту тему. Там главные-то герои король Ричард Львиное сердце, который провел жизнь в походах, и его брат Джон, который подписал Хартию вольностей, создал парламент, заложил основы парламентаризма во всей Европе. Кто там хороший, кто плохой, не ясно. Надо разбираться.

Ed ..

А кто сказал, что он их раздавал.. Это же типичный бандит на большой дороге..

Александр К.

Себе брат ток суточные, командировочные и зарплату защитника 4 разряда....

Константин Шакиров

А остальное на Лондонскую фондовую биржу в оборот пускал))))))))))))))))))))))

Алена Шанибова

Вот фунт до сих пор и держится

Константин Шакиров

Поэтому Англия и считается страной, которая лучше всех управляет финансовыми потоками...Вот откуда всё идёт))))))))))

Михаил Артюхов

Никакого,он грабил богатых потому что у бедных взять то нечего было))

Ник Ци

Девушка Робин Гуд барла у богатых...да и нищим давала))))))))))))

Александр Шебалин .

А это только он сам и знает,но никому не говорит,скрывает.

Василий Поляков

учитывая, где всё происходило, не думаю, что больше 20)))))))

Andrey Ivanov

а он его раздавал?)))чёт меня терзают смутные сомнения)))