Jourando Di Vix

Если человек отказывается верить в бога, но допускает его существование, то является ли он атеистом?

или это называется как-то по другому?

Марина

атеист если отрицаешь религию

Ва
Василий

Самые ярые атеисты неистово крестятся почуяв смерть...

Пащенко Наталия

Я не верю в электричество, но допускаю его существование. Втыкать ли мне вилку в розетку?

Александра Фатикова

Я не верю в деда с бородой сидящего на облаке... но допускаю, что этим миром кто то или что то (непознаваемое и не объяснимое) управляет...

Ан
Анютка

Верующий ли я? Один Бог знает. ( Станислав Ежи Лец)

Дима Комаров

Глупость какая-то. Отказывается верить, но допускает существование.
Это не агностик. Агностик не отказывается верить в Бога, а наоборот допускает его существование, но считает невозможным познание истины в вопросах существования сверхъестественного.

Anton Gordienko

Агностик называется.

Татьяна Бужак

такого термина нет, но он не атеист

Дамир Миникаев

Мне кажется все атеисты допускают его существование на подсознательном уровне..

Екатерина Романова

Атеизм называется.

Olya Zimnova

А у каждого свой Бог - внутри.

Дмитрий

OН является двурушником, как и большинство членов партии ЕР.

Анастасия Тришечкина

Такой человек называется "Агностик". Вообще это философское течение. И. Кант был агностиком.

Ми
Миша

Правильная позиция, верить вообще ни во что не надо, но надо всё допускать (в той или иной степени) . А если говорить о боге, то по идее - это разумное начало в мире. Но наш реальный мир как раз и совсем не похож на разумный.