Алексеевна ...

Вопрос из ЕГЭ:
Какие организмы с наибольшей вероятностью переживут глобальный катаклизм (ядерную войну, всемирный потоп, столкновение с астероидом и т.д.):
1)вирусы; 2)тараканы; 3)крысы; 4)работники санэпидемнадзора; 5)налоговики.

Ответы
Александр Berceuse

Налоговики не выживут: не останется налогооблагаемой базы и плательщиков. Санэпидемнадзор станет процветающим видом6 предписания можно будет выписывать кому угодно, в том числе трём перечисленным ранее видам. Крысы передохнут - они слишком привязаны к человеку и не переживут потери. Тараканы... не могу судить, мало знаю их быт... думаю, заранее почувствуют усами и спрячутся заблаговременно. Вирусы не выживут: налоговики сдерут с них последние фосфолипидные оболочки.

Владимир Кулик

Давно известно - в первую очередь тараканы, это бегающие химические лаборатории. И крысы - они тоже умеют ко всему приспосабливаться!

Анастасия Тестова

Кого бог хранит? Неужели вы не знаете наших священных людей России, да даруй им высший разум долгих лет обдирания...

Виталий Микеров

1) это верный вариант хотя 2)это тоже верный вариант если радиация большая будет. 3)крысы.

Игорь Арзамасов

гонево. я сам эти вопросы сочинял..)))))))))) там про вирусы не спрашивается...))))))))))))

Olga Bogdanovich

жаль что нельзя дать два ответа: я бы сказала что это крысы и налоговики 🙂

Ирина :)

Эй, эй! Вот только не надо санэпидемнадзор ставить в один тест с крысами!

Аleksey كييف

Тараканы конешно. Они даже в атомном реакторе живут )))

Радик A.k.a. Fukasaku Rini

Ахах 😄 Работники санэпидемнадзора 😄 А точно из ЕГЭ? Х)

Алёна Луценко

вирусы наверное) НУ ИЛИ ТАРАКАНЫ.... что скорее всего)

Lu Na

Саэпиднадзор, чтоб их в бога в душу в печенку..((

Oleg Brad

))))))))))))))))))))вахахах!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Мария Щепотина

Последние. Они что хошь переживут.

Ходер

Тараканы, крысы и сперматозоиды.

Александр Кужильный

мне кажется что крысы переживут

Светлана Бредюк

налоговики и санэпидимиологи.

Лариса Стронина

вообще 2... но на сегодня это 5

Анютка *****

))))) те кто живет в интернете

Мятежный)

))))) а действительно кто? ))

Владислав Коломацкий

такого вопроса там нет