Жанна Солнечная

Сатана говорит :"Интересно, как это люди заявляют, что любят Бога и не слушаются Его, и ненавидят меня и всё-же слушают меня ?!

Ответы
Виктор Шаламов

В Библии сказано, что человек грешен по природе своей. За что и был изгнан из рая. Так что это всё естественное проявление человеческой природы. Тот человек, что ближе к животным на лестнице эволюции, - тот и грешит больше.

Жанна Солнечная

Ну да, когда не берёшь во внимание Бога, тогда ошибки за ошибками, порой очень "горькие ".

Аптер Пётр Яковлевич

Правильнго говорит.Поєтому когда мы говорим,что любим Господа,то надо Его и любить.А на самом деле,мы думая,что соблюдая ритуалы православные,мы уже являемся верующими

Жанна Солнечная

Ну да, так и есть. Всё таки надо исследовать ,соответствуют ли наши слова с нашими делами, и как сказано в Библии : " Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу"

Алексей Чокан

Что бы там кто ни говорил, а и так ясно: - мир несовершенен! Кому всё это нужно было - не знаю. Наверное двоечник всё это устроил, не иначе!

Жанна Солнечная

Правильно, "двоечник ".Люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия,что правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости,эгоизма,жадности.

Mass. Тerr

А если я презираю и христианство, и сатанистов, и вообще не верю во всю эту чушь - кого я тогда слушаю?

Жанна Солнечная

Третьего недано. Есть Истинный Бог и ложные боги, под которыми прячется Дьявол.

Mass. Тerr

Нет ни того ни другого, есть только силы Природы и кучка лживых дармоедов, которые хотят жить за чужой счёт, выдавая эти силы за предмет своих проповедей.

Жанна Солнечная

Понятно! 😃 спасибо за ответ. Всего Вам доброго! ☺️

Тастемир Рахимов

И не ведает он, что за всем этим кроется его последняя интрига....

Жанна Солнечная

Согласна. В Библии то-же сказано об этом :"... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".

Анатолий Мюллер

Кому Сатана это говорит? В какой литературе Вы это прочитали?

Жанна Солнечная

Это притча, основаная на наблюдении за людми,которые утверждают,что любят Бога,а делами несоответствуют.А где прочитала не помню.

Анатолий Мюллер

Это и огорчает, что Вы цитируете притчи и не помните, где их прочитали.

Жанна Солнечная

Но не в Библии, а потом, какая разница? !Главное суть сказанного.

Ажгерей-Ипа Кучук

На вас надо в суд подать--за оскорбление чувств НЕверующих

Жанна Солнечная

За что? Это притча, основаная на наблюдении за людми, которые утверждают, что любят Бога, а сами не соответствует делам.

Александр Ghost11

Я вот люблю музыку, но слов не слушаю, звук есть и ладно.)

Анатолий Ефремов

Я с вами согласен полностью , но почему так происходит ?

Жанна Солнечная

В Библии я прочитала, что, такой склад ума будет присущ многим людям :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"

Виктор Оборин

КАК КОММУНИСТЫ ГОВОРИЛИ: ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

Solomon Gruzmarg

У Вас диалоги с сатаной происходят?Пора к врачу идти.

Жанна Солнечная

Это притча, основаная на наблюдениях за людми, как они говорят и поступают.

Solomon Gruzmarg

Ну в общем то так и есть.

Вы же слушаете американскую секту. Чему удивляться.

Владимир Ефимов

Потому что притворяются, что слушают Бога...

Жанна Солнечная

Да вы правы, но истинного Бога не обмануть.В Библии сказано :" Ведь глаза Истинного Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним...".

Александр Денисов

Где это вы с сатаной общались?...извините.

Жанна Солнечная

Это притча

Александр Денисов

Не Библейская.

Жанна Солнечная

Нет, она основана на наблюдениях за людми, которые утверждают, что верят в Бога, а сами делами несоответствуют.

Александр Денисов

Согласен с вами.

Иса Джи

сатана-не.говорит,он.снимает.свои.плоды

Lordofhell Заdoom4Ивый

Плоть и дух,они друг другу противятся!!!

Жанна Солнечная

Беседуя с самаритянкой, взгляды которой сформировались под влиянием ложной религии, Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете... ...Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:22, 23). Из этих слов видно, что найти истинную религию возможно.

Lordofhell Заdoom4Ивый

Религия - плохое слово!!!надо говорить ВЕРУ!!!!

Жанна Солнечная

Веры тоже бывают разные, кто-то верит в ад, а кто-то нет,в троицу, а кто-то нет, и.т.д.

Lordofhell Заdoom4Ивый

Как написано в Библии имейте веру БОЖИЮ

Lordofhell Заdoom4Ивый

Как написано в Библии имейте веру БОЖИЮ

Евгений Серебряков

Из этого правила есть и исключения.

Жанна Солнечная

Какое?

Евгений Серебряков

Говоривший льстит Себе. Есть и те, кто не заявляет ничего, но одновременно любит Бога и слушается Его. А что касается Самого Противника, то эта же категория не ненавидит Его и не слушается, а воспринимает как есть, понимая истинную природу Его - Сатаны - существования. Но таких не так много. К сожалению. Остальные в очень большой опасности.

Жанна Солнечная

Ну да, в большой опасности, как сказал Иисус Христос : " Весь мир лежит во власти Злого " 1 Иоанна 5 : 19

Евгений Серебряков

Верно. Но эту власть допускают сами люди сейчас, как и тогда. Примеров масса.

Жанна Солнечная

Конечно.

Евгений Серебряков

Но, если мы сами, освобождаемся от власти С-ны, то тем самым даем освобождение и другим. Поэтому и очень важно внимание прежде всего к своему совершенствованию. Вот.:-)

Жанна Солнечная

Кончено, надо работать над собой.

Алексей Прибылов

заблудились, понятия подменены.....

Сергей Безденежных

а потому что соблазн интереснее

Жанна Солнечная

Хорошо, а Адаму, что мешало поступить правильно? !

Сергей Безденежных

соблазн и помешал евин

Жанна Солнечная

Сергей, Адам не был лишён сил или рассудка. В Библии сказано : " Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".легче кого-то обвинить, чем признать свои ошибки.

Сергей Безденежных

а она свою то ошибку признала

Жанна Солнечная

Нет, она не признала. Она сослалась на "змея ". Вот их слова:"ЖЕНЩИНА, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел»,— сказал мужчина. «Змей... он обманул меня, и я ела»,— ответила женщина. Эти слова, сказанные Богу нашими прародителями, Адамом и Евой, стали первыми оправданиями, которых за историю человечества было немало (Быт. 3:12, 13). Приговор, вынесенный Богом первым людям за их намеренное непослушание, показал, что Бог не принял их оправданий (Быт. 3:16—19).

Сергей

Все получат то что заслужили...

Жанна Солнечная

Верно. Как написано в Библии :" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".

Сергей

Истина!