Татьяна ...

Нас учили быть хорошими, послушными, правильными, примерными: был каждый фантик в урну брошен, любой ответ - до скуки верным, не занимаясь пустяками, и в тишине хрущёвских комнат читали книжки по программе. не обижались, не грубили... Мы взрослых слушались и, слыша в любом вопросе звук морали...
Но объективно:
Мы научилась быть хорошими,
но не умеем быть счастливыми...

Ответы
Mariwa

Для молодежи сейчас счастье идти по головам,ни о ком не думать,всё равно каким путем заработать денег,изуродывать себя по моде ,Секс это главное ,жить для себя. Мы были другими нам говорили другое ,мы были проще и добрее,коллективние,строили будущие,построили...
МЫ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА(ЛЮДЕЙ)!ДЕЛАЛИ ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ,А СЕЙЧАС АВТОМАТИКА.И мы как будто стоим у пропасти,дальше некуда...
Счастье ,нам тоже никто не подарит,пока мы сами его в себе не найдём или не поймём в чем счастье.Но то что происходит, на это больно смотреть!

Лю
Любовь

в чем проблема? БУДЬТЕ!!! счастье- это состояние души- сегодня ДА, завтра уныние. Счастье - не инвалид, молод, есть живые здоровые родители, институтов ПОЛНО- учись, дружи, люби, рожай детей (ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ), никогда никого не предавай, дружи с природой, умей обходится малым, живи по принципу- по приходу и расход, не завидуй...ну и так далее. Задумайся- КАКОЙ я счастливый человек- у меня всё ЭТО есть!

Алевтина Куцелай

Да что вы? В самом деле? В нашем детстве мы были во сто крат счастливее наших внуков. Потому что умели в малом видеть большое, красоту в облачке и травинке, умели играть, общаться и дружить. Да, мы многого не имели, НО КАК МНОГО МЫ ИМЕЛИ!!!! Мы, те, из далекого детства, даже сегодня счастливее вас, сегодняшних. Подумайте, почему....

Татьяна ...

Мне 50 лет через три дня и я ТА из ВАС))))

Владимир Авраменко

А что такой негатив!? То что молодёжь ведут как свиньи, но не все, а и в те времена бывали разные люди!? Если всё будет хорошо, а куда мы полицию тогда деним, они останутся без работы

Татьяна ...

ДА ГДЕ НЕГАТИВ??? Меня удивляют люди, которые читая - не читают....

Владимир Авраменко

Вы один из всех в этом году истеричек и по этому нет счастья, Вам обидеть человека в радость, так кто же Вас такую выдержит!?

Татьяна ...

Ужас))))) Вы поговорите сами с собой - я не принимаю хамство))))

Владимир Ляпин

Словоблудие тоже можно облечь в украшенную форму. Но оно так и останется враньём. Хотите быть счастливым - будте таким. Но хорошим быть лучше. И-эх... (это я тяжело вздохнул)

Валерий Гусев

А мне в семье говорили.Конечно же учи темы по учебникам.И даже отвечай.Но тут же выбрось из головы весь тот надуманный и искаженный советский бред

Mihail Ozur

Таня, я благодарен тому ,что меня воспитали хорошим. А вот плацдарм для счастья пришлось "завоевывать " далеко от России.

Улугбек

В чём же счастье скрыто было?.. Почему ж, тогда ему нас не учили??? Видимо, учить счастью может лишь СЧАСТЛИВАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Умеем,но боимся,что обязательно кто то плюнет в колодец и пихнёт палки в колёса...У нас счастливых не любят...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Умничка))Делу время,потехе час)))

Татьяна ...

Конечно)) Фронт работы нарезала, пятиминутку провела, теперь тишина и покой

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не буду мешать,солнышко!))

Татьяна ...

Хорошего дня😉

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Приходи ещё,Танюша))И тебе хорошего дня!))🤗

Al
Alexc

как апокалиптично. счастье понятие более интимное чем секс - второй хоть предполагает партнёров (в норме)...

Владимир Ефимов

"Быть хорошим" - оценка человека снаружи, а "быть счастливым" - состояние души самого человека.

Игорь

Мы уже счастливые, что у нас нет проблем с фантиком, мы его бросаем в урну, а нигде попало.

Сукин Кот

Читаю и плачу, что слышится родное...Но может стоит дальше жить с прямою головою...

Зиннур (Октябрьский)

Сказали же, что есть в предложении падежи притом, думай голова, шапку куплю.

Николай Богомазов

Таня, счастье в нас самих. Но не даём ему выйти из клетки своими условиями.

Alina Nn

мы не просто рабы. Мы рабы, которые гордятся своим рабством. Б. Окуджава.

Татьяна ...

Просто СУПЕР!👍и таких миллионы...

Alina Nn

вся Россия

Татьяна ...

Да не только у вас)) У нас тоже овец достаточно)) Украина.

Freeman

Так уметь то быть надо а не смотреть на то что счастьем называет другой

维克多

Если найти спутника(цу) жизни с такими же устоями, то может получиться.

Лида Пирогова

Не обязательно из крайности в крайность, есть золотая середина

Сеня

Счастье - впереди))) в счастливом будущем))) не предупредили?))