Marina

Большинство людей верующие. Согласитесь какой бы мы ни были веры, нас всех волнуют одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни. Как думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены?

Ответы
Владимир Орешкин

Начну... с... во-первых: БОЛЬШИНСТВО - НЕ ВЕРУЮЩИЕ (нет - нет большинство т.н. "верующих" относит себя к таковым как научается "махать руками в правильную сторону"), во-вторых: "какой бы мы ни были веры"- ВЕРНО с ПОПРАВКОЙ - В БОГА! в-третьих: "волнуют" - НЕ ВОЛНУЮТ ВЕРУЮЩИХ В БОГА (ибо всего нам довольно, всё - как должно), в-четвёртых: т.н."проблемы" - НАВСЕГДА (потому как - См. выше)!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а я на противное мнение,что большинство людей ДЕЛАЮТЬСЯ,что верующие...если были понастоящему верующие,то токие проблемы не были...я сам честно скажу что НЕВЕРУЮЩИЙ,но думаю что добрее чем большинтве от "верующих"

Sergio

Это не так. Нет никакой связи между верой, исповедуемой религией и волнующими проблемами. Арабов ОАЭ цены не волнуют. Швейцарцев - преступность . И т.д. Не стоит смешивать религию и светские вопросы.

Marina

А я знаю что скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожит все зло

Sergio

Опять сектанты... Да где ж вас нет???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

До конца не будут решены никогда - но будут решены все с большей вероятностью (базой). Но - не понял, при чем здесь вера? (я - верующий, да, - но связь не уловил)

Marina

всего хорошего, читайте Библию дальше, имя Бога вам известно?

Marina

Его зовут Иегова

Marina

сам Иегова сказал кто призывает мое имя тот спасется

Tolepbek Smagulov

Мне кажется не вера определяют порядок. У нас столько новоявленных мусульман прибавились и столько же, если не больше морально разлаженных пявляется...

Сергей Богатов

Полностью нет-в мирской жизни всегда есть место пороку.Но мир будет лучше,если каждый задумается над своей неправдой и будет стремиться к исправлению.

Marina

Да Вы правы, Сергей есть такое руководство, которое записано в Библии, если человек живет по этим нормам и принципам, он становится успешен на своем пути и поступает мудро!

Сергей Богатов

Конечно,на то нам и дано Слово Божие,как ориентир.Как нам жить,как нам поступать.А уж выбор делает каждый сам.

Marina

Да Сергей действительно, хотите узнавать больше, что записано в Священном Писании?

Katastrofa

Нет, их волнует ТОЛЬКО неуважение к их религии и то что люди свободно говорят или думают о чём-то, но только НЕ о их религии, они это ненавидят.

Katastrofa

Священное писание о боге , не только у Иегова, у каждой религии своё писание, и все они одинаково священны, разница в том, что только библия разрешает людям:убивать, насиловать, покупать рабов, заниматся педофилией, женаненавистником стать сутенёром, изнасиловать человека, и конечно-же деньги обязательно богу отдавать все.

Marina

Влад Вы сами поняли что сказали? Я непоняла

Katastrofa

Я сказал ровно то, что видел в "священных" писаниях, вот пример https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiFipeM39TLAhUEYpoKHXSED3oQ_AUICCgC&biw=1920&bih=979#imgrc=YWj6_GI9UX6p1M%3A

Marina

Куда вы меня хотите отправить????????????

Katastrofa

Ровно туда.

Валерий Киселев

Я думаю, что если бы большинство людей действительно были верующими, то тех проблем, о которых Вы говорите было бы меньше.

Валерий Киселев

Ну, если они сами не рады, то другим зла они не принесут.

Marina

Бывает что людям очень трудно совладать с самим собой и они причиняют зло другим, но если человек с Богом, верит и любит Бога, он старается и как бы ему не было трудно, он прилагает все усилия, и контролирует себя, что бы не причинять зло другим..........

Валерий Киселев

Согласен, конечно! И дай Бог, чтобы таких людей, которые страдают от своего зла было побольше.

Marina

На самом деле это страшно, больно и ни кому не позавидуешь! Но Бог поддерживает тех людей и дает силу превышающую обычную претерпеть зло до конца!

Валерий Киселев

Наверное даёт, только, к сожалению, не все это чувствуют.

Светлана Войцеховская

Если не будем грешить,Бог даст нам вечное,духовное тело. А пока человек живет в физическом теле- будет страдать.

Marina

нет это нетак

Максик Ласковый )

Не думаю... Когда эти проблемы были искусственно выведены, тогда не ставилась цель улучшить жизнь плебея. )))

Максик Ласковый )

Марин, мне уже не дожить до этих прекрасных перемен ))))

Marina

Котя даже если не доживете, и будете проявлять веру, вас Бог воскресит к вечной жизни! А веру вы можете получить на основании знаний! Которые я предлагаю

Максик Ласковый )

Боже Вас упаси!!! Не поминайте Всевышнего в суе ))))

Marina

В какой суе? В суе это когда ты на каждом своем шагу говориш про Бога, без причины, а сейчас я говорю с вами по делу

Максик Ласковый )

Вы мне сейчас не в тему... У меня настроение поржать, а не про Богов судачить...

Niemand Против Войны

Ага, будет сплошная идиллия: цены низкие, человек человеку брат, живем до двухсот лет и помираем здоровыми.

Дмитрий Каракозиди

Большинство атеисты. Даже среди так называемых верующих..... Пропоганда той или иной религии ....бизнес.

Владислав

в тот же час и минуту когда начнут производить компьютерные игры где ничего не надо будет делать,

Светлана

Сколько будет существовать человек, столько времени будут и все проблемы, никуда они не денутся

Marina

Дааааааааааааааааааааааа?

Константин Ра... Ду

когда поймём зачем и почему эти проблемы нам искусственно навязывают, а мы с этим соглашаемся...

Niherasebeblia

большинство юдей НАЗЫВАЮТ себя верующими! но в церьковь почти не ходят и библию не читают!

Александр Шебалин .

Многое,что вы перечислили зависит не от нас с вами,и Вы знаете что от руководства страны.

Marina

А от Бога будет многое зависеть если он вмешается в нашу жизнь!

Багдат Избасаров

думаю ,что если они закончатся ..то и жизнь прекратит существование ...правильно движение

Владимир Ефимов

Они будут всегда, только их качества будут меняться по мере роста развития человека.

Marina

читали бы все Библию был бы рай на земле

Владимир Ефимов

Если бы всё в чтение упиралось!? Совершенство и гармония ДЕЛАЮТСЯ!

Marina

читать и применять это в жизни, Библия это руководство Бога для жизни человека

Владимир Ефимов

Марина, Вы хоть согласовывайте СВОИ комментарии друг с другом. Или для Свидетелей это не важно? Главное мявкнуть?!

Marina

в смысле?

Олег Савченко

человек это такое существо ,сначала сделает ,а потом решает по мери их поступления

Marina

😂