Аксель Билецкий

🖼 Хочешь перемен- начни с себя. Ваше отношение к эко-акциям по уборке территории?

Ответы
Олег Розов

Убирать и следить за порядком должны те, кто живёт рядом. Каждый свой участок. Говорят, сам не видел, что за границей предупреждает о необходимости наведения порядка участковый полицейский. Он предупреждает и указывает срок. Если работа не выполнена к сроку, приезжает бригада, наводит порядок, а хозяину территории - счёт к оплате. Я думаю это правильно и справедливо. Но нашу полицию не заставишь работать!

Маруся Мамина

отрицательно. я не бросаю мусор на улице. каждый должен выполнять свою работу.мусор на улице- это проблемы муниципалитета. пусть нанимают специальных людей, платят им деньги за работу. на бирже труда есть трудовые кадры

Ал
Альмир

Молодежь должны привлекать к работе, чем сутками сидеть перед компом и портить зрение, в наше время пол мыли, дежурными были, ремонт помогали делать, а сейчас сами родители против этого

Ал
Альмир

У меня соклассник был Вашим однофамильцем

Аксель Билецкий

А где он жил?

Ал
Альмир

В Семипалатинск е

Аксель Билецкий

Это Казахстан?

Ал
Альмир

Да

Не Выясняй)

Норм. Вчера вломил пиздюлей 3м алкашей которые во дворе бухали и мусор раскидывали а один ещё и по ссать пристроится. Заставил убирать битве стекло руками и ссанину кофтой вытереть.

Lana Lana

ну не плохо конечно. но вот только -почему???почему мы должны устраивать эти акции. участвовать?? за сем должны следить местные власти ! и средства для этого отпускаются!🤷‍♀️

Наталька Акентьева

Я за свою жизнь и без эко акций обхожусь. Едем в лес и мусор убираем за собой и еще за тех парней. Каждый раз полная машина. Мне просто всегда интересно что тяжело за собой убрать

Аксель Билецкий

Иногда , видимо, тяжело 😂

------

Однозначно ДА!!!! И не только на акциях и на показ. Всегда вырубают туристы и мусор после них. Отдых дикарём не подразумевает бескультурье и банальное неуважение к природе.

------

😊 спасибо. Осень приятно.

Лилия Юсубова

У нас есть службы которые получают деньги за эту работу, а мы должны за них работать?
Если бы каждый выполнял хорошо свою работу, то и эко-акции не нужно было совершать.

Аксель Билецкий

Не должны, дело сугубо добровольное

Лилия Юсубова

Добровольте!)))

Андрей Науменко

Очень полезны. Но лучше бы было выполнить их в виде карательных. Всех, кого застанут за нарушением чистоты улиц, заставлять раз в месяц осуществлять подобные акции.

Аксель Билецкий

Отличная идея

Кочка Зрения Жозе

Отрицательное. Каждый должен заниматься своим делом и получать за это нормальную зарплату. Соответственно и относиться к окружающим нужно с вниманием.

Аксель Билецкий

Должен, но не обязан

Кочка Зрения Жозе

Ну раз не обязан - стало быть и ждать перемен не следует.

Аксель Билецкий

Перемен ждать не следует, их надо самому делать

Мария Ивановна

Я как-то обдирала Объявления микрозаймов - боялась, что старики- соседи на проценты попадут. Могу фантики по дороге собирать и в урну отнести.... Ниче так

Карина Калина

За, бывает иногда выхожу. Но чаще не попадаю. Правда неприятно немножко, что кто-то срет где попало а кто-то за ним убирает, и первому даже не совестно.

Татьяна Козлова

я приветствую этих сильных людей! но ненадо убирать там где не сорят! а у нас зачастую урну не найти, а если ,стоит забита квартирным мусором!

Серж)))

Показуха! перед кустами и в кустах убрали а дальше даже и не пытаются! А там горы мусора. Но шумиху поднимут как будто очистили пол-планеты!!!

Серж)))

)))) и за кустами тоже! Красота!

Аксель Билецкий

И за кустами тоже

Серж)))

Вычислить кто мусорит и заставить месяц нести дежурство, может тогда исчезнут с газонов бутылки и обертки с окурками?

Аксель Билецкий

Тогда бы точно исчезли

Серж)))

))) В 1985 м я был в трудовом лагере в Купянском районе Харьковской области, так там на центральной усадьбе так и наказывали!!! чистота была))))

Волга

акции - хорошо....но лучше с раннего детства приучать детей к порядку, желательно на личном примере....постепенно станет нормой для всех

Аксель Билецкий

Так это и есть личный пример

Волга

акции - это одноразовое...а воспитание - вклад в будущее

Аксель Билецкий

Да не одноразовые они. Убрали, теперь за порядком следим

Волга

вот это хорошо!

Проходил Мимо.

Хорошее, но работать надо быстрее! Все ведь в наших интересах чем быстрей уберем здесь, тем быстрей начнем убирать в другом месте😁

Уральская Рябинушка

Положительно, но считаю неправильной. Каждый за собой должен научиться убирать. А то у нас руки косые, глаза в кучу-не видим урну

Уральская Рябинушка

А кто это будет делать? Такая же мамаша-воспитатель?

Аксель Билецкий

Сейчас неплохие детские организации есть, летние лагеря. Нужно просто не проходить мимо таких детей. Это, конечно, лично мое мнение

Уральская Рябинушка

Есть летние трудовые отряды при образовательных учреждениях. В смену-убирают. Закончилась смена-по пути домой мусорят

Аксель Билецкий

Опять же, потому как равнодушных много.

Уральская Рябинушка

Именно. Если каждый прохожий будет делать замечание-можно научить. Но, вполне возможно, что этот прохожий делает замечание, но сам то же самое делает-мимо урны.

Галина Романенко

Очень положительное.Если бы нам еще и часть налогов государство за это возвращало.Мы бы и дороги сами ремонтировали как надо.

Игорь Косинский

Вообще эти акции нужно начинать с того, чтобы воспитывать в людях аккуратность. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Анна Голубка

Положительное. Хорошие люди должны жить в чистом пространстве. Труд облагораживает человека и пространство вокруг него.