Slam Di

Навеял такой вопрос : Посмотрел фильм Пиковая Дама - Чёрный обряд (2015), про детскую страшилку, где дети вызывали дух из зеркала с целью смеха и стёба, но как позже выяснилось этот дух начал постепенно их убивать... И я решил поднять исторические справки за этого духа : Оказывается дейтсивтельно в 19 веке жила разорившаяся дворянка, которая открыла сиротский приют, а получив пособие за детей, убивала их, топила их в ванной..... Когда узнали, поймали, избили до полусмерти, обрили наголо, отрезали ей язык и живьём закопали..... И если верить книге - с этого момента все и началось, есть несколько сводок, что к детям приходил дух из зеркала и даже есть жертвы.... То есть получается детская страшилка, когда мы духов вызывали с целью стёба, оказывается имеет реально страшные последствия.....?

Ответы
Егор Рукин

Существует так называемый тонкий мир, о котором, как мне кажется, никто из живущих в мире реальном не может знать всего.
Но всё же есть люди достаточно продвинутые - они, наверное, смогут дать объяснение описанному явлению. Более-менее подробно.
А так, вообще, о добрых и злых духах, о спиритизме слышали практически все.

Магнолия Анатольевна

я смотрела фильм в прошлом году, очень интересный. Ну вообще то это совсем реально, вызывать духов ....открывать портал...я вообще этой мистики боюсь трындец, бывает кот уставиться в одну точку, я даже повернуться боюсь. Я в крещение защищаю свою квартиру от лярв. Честно. Очень боюсь.

Таирия Таирия

Не каждому отзовутся, не к каждому придут, но лучше из любопытства этого не делать. Вот я тут гадаю иногда. Есть люди спрашивают, их действительно беспокоит ответ на этот вопрос, а многие из любопытства, для смеха, а зря. )))

Раш

Ну, не знаю, мы на красной натянутой нити в полутёмном подвале, в детстве вызывали гномиков. Только их всегда почему-то видел только тот, кто совершал "обряд", остальные не видели)))

Колосова Наталья

Имеет, и спиритические сеансы просто так не проходят, и гадания с зеркалом. Кто не знает, как правильно это делать, может сам себя погубить. Поэтому я никогда этим не занималась.

*Елена Сергеевна*

Все возможно..Вышел новый фильм от этих же создателей, буквально две недели назад. "Приворот.Черное венчание" называется... Интересно посмотреть

Slam Di

Да я видео постер, надо будет скачать посмотреть 🤗

Be
Benisato🇷🇺

Это я удачно зашла))) спасибо, не знала про такой фильм, пошла искать

Be
Benisato🇷🇺

Пока только экранки

Светлана Сапранкова

Человек обладает всякими способностями. Во что верите, то часто и сбывается. Думайте о хорошем, и всё у Вас будет замечательно

Марина Ежевик@

Скорее не последствия,а предпосылки. Как правило любые страшилки в той или иной степени правда,прсто очень далёких лет.

Трушков Алексей

Поработай на заводе будешь спать ка младенец и никакие духи тебя не остановят они очень бояться уставших мужиков

А. П.

👍

Георгий Вайзбург

И как вы по сию пору живете не заикаясь? Страшно же в зеркало смотреть, а вдруг вместо черной дамы себя увидите.

Ольга Иванова

Мы тоже в детстве вызывали Пиковую даму, страшно было до чертиков. А то, что это на реальной основе, не знала.

Slam Di

Да я и сам не думал)

Ольга Иванова

Я думаю у всего "придуманного", есть реальные события.

Алексей Колдаев

Лучше не шутить с такими вещами.. Вызвать не так уж и сложно.. А вот вернуть как было уже не получится 😏

Вика

Так же по этой теме фильм «Мёртвая тишина», рекомендую. Про чревовещательницу, которой отрезали язык

Slam Di

Смотрел))) другое это немного)

Руслан Уторов

Мистика, тайны и не разгаданные убийства! Неизведанное всегда тянуло человечество, адреналин! Все возможно, что жизненную ситуацию перенесли в сценарий и приукрасили, там любят шоу (Америка).

Алекс С

люди не веруют в потусторонний мир реален как и наш и связываться с ним навлечь беду и на себя и людей

Аркадий

Спиритизм это вообще страшная штука допускать до себя демонов задача которых извести человечество.

Олег Соколов

Ну смешно же - ты беллетристику читала. Откуда эта байка и пошла гулять. А не исторические архивы.

Вадим

....ибо сказано- бойтесь своих желаний! Они могут исполниться....рано или поздно,так или иначе!

Шепот

имеет!вообще зеркало-это портал в другой мир и шутки с ним плохи!)привет,дорогой)🤗

Slam Di

😘🤗

Шепот

😌😘🤗

Slam Di

😍😋😋😋

Шепот

😁

Slam Di

💋🤗

Сергей Суворов

отсюда вывод: не надо прикалываться с параллельными мирами и другими измерениями!

He
Helena's

Не всегда страшные, но всегда реальные. Ничего нет выдуманного и придуманного