Julia Schönknecht

Как вы считаете? Кто был в детстве лентяем, будет в старости нищим?

Ответы
Асылхан Мухидинов

Всю сознательную жизнь..жил как у Христа за пазухой....Отец жил с мачехой...мама жила с отчимом...а я между ними...был любимцем и там и тут....Думаю фраза - Кто был в детстве лентяем, будет в старости нищим....не имеет основания....Кому то постоянно везет...кому то нет....Но главное где бы ты не жил...Вера спасет...мое конечно мнение...

Julia Schönknecht

Какая вера? В кого вы верите?

Асылхан Мухидинов

Не важно в кого верить....это зависит от места жительства...я лично придерживаюсь Ислама...но суть одна...все религиозные течения имеют думаю...единый корень...Христианство пришло раньше Ислама...Буддизм старше...

Алексей Старшинов

Все изобретения сделали лентяи! Чтобы поменьше трудиться... Представляете, сколько миллиардов зеленых денег получил бы человек за патент на металлические наконечники на шнурки, про изобретателя спичек, швейной иглы, колеса вообще молчу...

Я С Марса

если вы про рф, то ситуация с пенсионным возрастам тут ненормальна, даже не ленивые будут нищими, поскольку деньги все в МО, а это примерно так как если бы вся кровь в печени, но для организма нужно равновесие.

Алексей Один

врятли) Я был,есть и буду лентяем. Но у меня хорошая работа) И впринципе всё нормально. Это не значит что я ничего не делаю) Я просто придумываю как выполнить задачу максимально качественно и просто!

Julia Schönknecht

Ок

Людмила Гладкова

а в чём в детстве выражается лень?например,я помыла кастрюлю,было велено,только изнутри,вечером мать говорит,ты почему снаружи не помыла,мам,мы ж снаружи не едим,это лень,или логика?)

Julia Schönknecht

Логика! 🌷

Людмила Гладкова

а мать меня не поняла)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зависит от склада ума, бывают лентяи умные и просто лентяи. "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения" (Билл Гейтс)

Julia Schönknecht

Что то в этом есть...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Проверено

Сергей Нечухаев

Вот был лентяем. Ещё каким! Но родители пахать так заставляли, что и полениться некогда было. :- Вот какая тогда меня ждёт участь? - Это если по вашему вопросу классифицировать?

Александр Чувилко

Лентяй лентяю рознь.В детстве меня заставляли работать на огороде (до сих пор ненавижу земляные работы).Зато тренируюсь в 3х спорт.секциях.И после этого кто лентяй

Сергей Нечухаев

Тоже с детста работал на даче. Думал дача - это беседка, клумбы и сплошной отдых. Кр

Сергей Нечухаев

Простите сбой:- Но оказалось, что отдыхаешь там только тогда когда мама приготовит поесть . : Ешь - отдыхаешь. Поел - работа. Дачу я продал ненавидя крестьянский труд. Но на работе был передовик (если вам известно это советское слово). :- А пенсия - это нищета?

Julia Schönknecht

У всех по разному

Сергей Нечухаев

Заслуженный отдых это. Вот только заслужил этот отдых каждый в своём размере.

Анатолий Ориничев

А заметьте, все известные ученые (почти) и многие другие небедные люди, в детстве были лентяями, не очень хорошо учились, а нищими не стали. Так что кто его знает!!!

Lizza Lindemann

Зависит от воли судьбы. Девушка может найти богатого мужа и жить в достатке, а парень например выиграть в лотерее крупную сумму и куда-нибудь вложиться

Геннадий Митрофанов

Всё зависит от обстоятельств. Человек предполагает,а судьба располагает... Если мои родственники-миллионеры,навряд ли ,я буду нищим,в любом возрасте....

Ва
Вадим

необязательно .лентяи -двигатель прогресса .и как говорят психологи лучше всего устраиваются троечники -быстро наводят связи -коммуникабельны

Dobriy

Смотря где... В России, к примеру... Будь ты в детстве хоть супер труженик.. А судьба нищего тебе изначально гарантированна государством....

Seriy Kot

Совсем не обязательно. Кому как повезёт. А лентяйничают обычно те дети, у которых материальное положение родителей это позволяет.

Ол
Олег

Так не считаю. У нас с классе был лентяй такой запушенный) И результат, имеет положение в обществе, богат. Тут не это играет роль.

Сергей Никонов

Лень двигатель прогресса. Если бы не лень не было бы ни бульдозеров, ни экскаваторов, так лопатами бы землю и кидали...

Julia Schönknecht

Ок

Сергей Никонов

Morgen, morgen. Noch nicht heute, sagen alle faule Leute...

Валя Гущина

Это как кому повезет! любимая поговорка моей бабушки - бережливый собирает, а счастливый споживает ( т.е. пользуется)

Николай Запевалов

Наоборот, кто был в детстве лентяем, пробирается в тепленькое местечко и живет сейчас лучше чем мы, это очевидно!

Sa
Samson

Тот кто прилежен в работе - не останется голодным.
Но здесь не говорится о том будет ли он богатым или бедным?

Семён

Нет ... не будет ... статистика показала, что троечники в жизни становятся более успешными чем отличники ...

Julia Schönknecht

Моя средняя дочь кончила среднюю школу на троечки. Теперь ей 32 года. У неё отличная хорошо оплачиваемая работа. Закончила вечерний институт. Ей просто надо было больше времени

Семён

Я сам троечник до восьмого класса был ... потом как подменили ... и пошнл, и пошел ... закончил три техникума, хорошо зарабатывал , встречался с отличниками со своего класса , убогость и беднота ... только и делают, что деньги занимают ... а не так давно смотрел ролик Ирины Хакамады ... где она дает четкое определение троечникам в одном из интервью ...

Julia Schönknecht

Дети сами должны что то хотеть. Родители делают ошибку если они за уши тянут вверх своё чадо

Семён

Не вижу связи, между тем вопросом в начале и вашим высказыванием сейчас ...

Julia Schönknecht

Это мои мысли. Я уже опять отвлеклась)))

Семён

Ок.

Николай Ушаков

Когда меня мать рожала, лень моя уже под столом бежала! Однако я стал нищим, но обеспеченным человеком!!

Julia Schönknecht

Это как?