На!На!

Можно ли пенопластом утеплить потолок первого этажа? уж сильно пол холодный а первый этаж не жилой .

Ответы
Алексей Старшинов

Лучше минватой на основе базальта, например... Пенопласт- вкусняшка для мышей, крыс, тараканов и прочих мошек и мух... Да и горит он будь-здоров, в отличие от негорючих базальтовых матов (изовол, изорок, роквелл... много их в любом строймаркете, плотность 50-70 чего-то там, не менее, чтобы не провисали) Вначале каркас из полубруса 100*50 ребром крепим к потолку... Выравниваем по уровню... Расстояние между ребрами 49 см (обычная ширина базальт. мата - 50 см, чтобы плотно входил) ... Два слоя матов , причем стараемся стыки первого слоя перекрывать вторым слоем, чтобы не совпадали... Потом гидро-паро изоляция пленка степлером крепится, потом рейка 25*50 шагом см 60, не более... На рейку листы УЭСБИ... или иную отделку (вагонка пластик, или дерево, или картон, фанера+обои) и так далее, на Ваш вкус... Да, на втором этаже , под линолеум, паркет, ковролин стелим рулонный полиполистирол с отражающим слоем из фольги этим слоем вверх... Удачного ремонта... Да, не забудьте костюм купить одноразовый от пыли, маску защитную, или очки, перчатки рабочие... Монтаж утеплителя к потолку - чесуче и пыльно... Да и в глаза чтоб не насыпалось...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пенопластом можно поднять уровень пола. Я так сделала когда лоджию превоатила в жилое пространтво. Был сильный перепад уровня пола. Помимо этого залила цементом для стяжки пола и сверху всего этого установила теплые полы только площадь бывшей лоджии.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Во-первых облегчает нагрузку. Ведь если лить всю разницу перепада цементом для стяжки пола это ж какая большая нагрузка на перекрытие. Во-вторых это дёшево.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Теплые полы установила только фрагментом. Потому что атмосфера в жилой комнате и так сухая. Это плохо!! Если не правильно расчитать какой именно необходим теплый пол и где устанавливать, то это скажется в будущем на здоровье. Если устанавилвать теплые полы, то на мой личный взгляд необходим увлажнитель воздуха!

Sa
Samarskaya

Насколько я знаю не пенопласт, а спец.плиты которые хоть потолок, хоть пол закрыть можно, звуко и тепло изоляци

Олег Розов

Пенопласт очень опасен, поскольку является горючим и очень ядовитым при горении материалом.

Ольга

Пеноплексом,у нас в доме загородном утеплитель пеноплекс на первом этаже и тепло.

Эльза Богатова

Может быть легче утеплить пол второго этажа, потому что потолок выводить труднее

᠌ ᠌

Можно, но не поможет, нужно с Вашей стороны изолировать от холодного перекрытия.

Валентина Жигалова

На полу должна лежать стекловата потом раствор и затем -линолеум ну и ковры ещё

Та
Татьяна

есть специальный утеплитель и для стен и для полов. есть теплые полы.

Татьяна Черненкова

Есть теплоизоляционный пенопласт, им можно утеплить и стены и пол.

Леонид Музафаров

Я знаю что он хорошо держит тепло и используется как утеплитель.

Ведающий.

Можно. Но сверху пенопласта нужно будет насыпать сухие опилки.

Ведающий.

Эту стену нужно утеплить снаружи. У вас точка росы в комнате. При утеплении снаружи она сместится.

На!На!

А можно как то по другому? А то многрэтажка . В новостройке не разрешают утеплять снаружи

Ведающий.

Стены бетонные?

На!На!

Красный кирпич

Ведающий.

Тогда изнутри утепли.

Ник Ци

А под из чего? Если дерево - может помочь. Бетон - бессмысленно

На!На!

Бетон

Ник Ци

Тёплый пол надо стелить, по уму...

Марат

Так ты пол второго этажа утепляй а не потолок первого😀😀

Игорь Сконников

Лучше вспененным полипропиленом с отражающим покрытием

Виктор Маркин

есть плитка такая-поклей и будет тепло и красиво.

Ал
Алевтина

Скорее всего да, чем нет. Я тоже изучала эту тему.

Ал
Алевтина

И надо не пенопласт, а пеноплекс, по другому экструдированный пенополистирол. В пеноплекс мыши не заводятся

Зоя Данилова

Можно и потолок первого и пол второго утеплить.

На!На!

Пол уже ни как ламинат

Зоя Данилова

Ну тогда один вариант.
А можно ещё вместо комнатных тапок купить валенки.

Альма Ханташова

Как только мы утеплили потолок, пришло тепло)))

Людмила Давыдова

настелить теплый обогреваемый пол..............нет?