Леди Иск

В супермаркете на кассе впереди вас мужчина с полной тележкой продуктов. А вам один пакетик кофе нужен. И он вас добродушно пропускает вперёд. Кассир пробивает покупку. И раздаётся звук салюта, вы миллионный покупатель, вам приз - 50 000 руб. Вопрос - вы деньгами поделитесь?

Ответы
MคLꭵήค

Если он подождёт, когда меня одарят выигрышем, то поделюсь )) Я уже попадала в похожую ситуацию. Мужчина забыл добавить в корзину пачку чая и чтобы не задерживать очередь у кассы он взял мою пачку, а я пошла за другой и та которую ему пробили оказалась выигрышной ( то есть моя) От фирмы производителя к пачке прилагалась бутылка шампанского и конфеты. Мы честно поделили бонус ))

Леди Иск

Вот так действительно правильно)) Так приятно читать такие хорошие новости)) Надеюсь, вы выбрали шампанское?)))

MคLꭵήค

Хотела уж потянуться за шампанским, но коробка с ассорти перетянула взгляд. Уж очень она красиво была оформлена и с интересным содержимым. Конфеты с ликёром.... со вкусом : шоколада, мяты, вишни и клубники)

Леди Иск

Я б тоже, наверное, конфеты выбрала)

Натали Малышка

??? С чего это? Вот если бы ОН знал, что следующий покупатель - "выигрышный" - тогда поделилась бы обязательно ! А так - конечно же НЕТ ! Это равносильно иной ситуации : вам подарили лотерейный билет, а он возьми да выиграй крупную сумму. В таких случаях делиться? - Конечно же НЕТ !

Леди Иск

Благодарю за ответ

Ма
Машынька

Я не поделюсь.. Я отдам... Ибо не моё... Если он захочет как -то отблагодарить- возьму. Закон работает четко, все, что чужое, будет отдано в любом случае. Не хочешь отдавать деньгами, могут взять здоровьем близких. Я в такие игры не играю) Не своё - не трогай! Точка.

Леди Иск

Вот я примерно о том же. Какая тут удача, в чем фарт - забрать то, что не тебе предназначено. Азарт, шанс, дело случая- по разному люди отвечают. А суть то одна - чужое брать нельзя,потеряешь больше.

World See

вот возьмёт чем то другим это правда,не раз убеждался.

World See

отдам ему...неммножко приятно будет мне,он уже пожалел что пропустил,настроение испортилось,досада,злость берёт,и тут вдруг я отдаю ему деньги,как он будет рад!😂

Леди Иск

Да ведь так и должно быть, это справедливо и честно

World See

да

Валентина Рязанова

Думаю нет. Я часто пропускаю , я иду со списком 1 раз в две недели, как не пропустить с бутылкой пива или с хлебом. Но даже не обижусь, сама же пропустила.

Валентина Рязанова

За других умею. Такое было и не раз.

Леди Иск

А своих детей вы тоже в строгости воспитали?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я очень любила детей, а теперь и внуков . Выросли образованные , уважительные, общаемся , мне помогают .

Леди Иск

Это здорово. Меня радуют ваши слова. Всего вам доброго и хороших здесь собеседников))

Се
Сергей

конечно! ... иначе это ж какая будет психологическая травма для человека который пропустил ... уйду а выигрыш оставлю ему... это будет правильно🙂

Леди Иск

Золотые слова)

Алена Вишневская

Ну сейчас понапишут благородные ответы )) 40 отдам 10 себе оставлю , мужик с полной тележкой явно в этом магазине больше оставляет ))

Леди Иск

Понаписали) Всякого. Где нагло и честно, что - да, заберу и не поморщусь, моя удача, мне пришло, мне и останется.
Много ответов, что отдам всё-превсё, не моё, не нать.
А, так то, вопрос на порядочность что ли. Ну, не было этих денег и хай с ними. А всё таки большая и зелёная жаба вечно рядышком)
А мужик, возможно, из деревни затариться приехал.Хм..

Алена Вишневская

Ну догадок можно много настроить )) была в магазине передо мной женщина оставила на кассе карту , кассир не заметил , окликнула её она мне в благодарность купила кило конфет ))

Леди Иск

Я в банке работаю много-много лет. И я точно знаю - если где убыло, то где-то прибыло, а обратный ход очень-очень бумеранговый. На маленьком, местячковом уровне это как дважды два четыре.

Алена Вишневская

Само собой

Маргарита Злющая (77Мск)

Отдала бы все, чтобы не участвовать в разборках. Но это было его решение. И он не имеет права предъявлять претензии!

Леди Иск

Это ж нужно быть бездушным Терминатором. Ибо жизнь беспрерывно подсовывает задачки , где нужно выбирать правильный вариант. И не факт, что правильный.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут верно)) Души у меня нет. Проходила УЗИ, флюорографию, рентген... Нигде не обнаружено)) Страраюсь придерживаться холодного расчета.

Леди Иск

Тот, кто назовёт себя "злющим"не является таковым.Он назовёт себя как угодно, но не Злющим.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну мне так больше нравится! 😉

Леди Иск

Я ни в коем случае не заступала границы))

Алекс Венцель

Не смешите меня. Чтобы магазин вручил кому-то деньги?Да они удавятся от жадности.Такое может быть только в кино...

Леди Иск

Не смешу. Ваше право не верить.

Марина

Прикольно. Прям задумалась🤔 но точно знаю, если не отблагодарю дядю, совесть моя меня сожрёт☹️

Леди Иск

Воот..И я про совесть. Ну, вроде чего бы такого то, так сложилось..Совпало не ему, а тебе.Я про себя сейчас. И что? Я такая радостная, с не мне предназначенными деньгами..Оно мне надо? Ничего не бывает просто так

Марина

Согласна🙂

Леди Иск

🙏

Пассионария

И Вы таки считаете, что кто то скажет правду? На словах, все поделятся, но увидив деньги.........

Mihail Ozur

Призом нет , а кофе так и быть, за хорошее воспитание и проявленную вежливость ,подарю.

Mihail Ozur

Да , Бог с ним. Круче жизни все равно ничего нет . Так, что главный приз мы уже выиграли.

Леди Иск

Немного пафосно. Но ничего, красиво сказали

Mihail Ozur

Есть такая банальная фраза: "Цену жизни спроси у мертвых. " Человек, когда "хлебнет" по полной, то начинает жаднее жить. Мы не сразу учимся ценить жизнь. Но, каждый по-разному. Так ,по крайней мере , для меня .

Леди Иск

Всё так. Но тема эта слишком личная. И глубокая.

Mihail Ozur

Согласен с Вами.

Сергей С

Да 50/50, и шампанское кассиру)) Так будет правильно и все будут довольны.

Сергей С

Не сгустил, это ответ на официальные СМИ в которых нам твердят: случилась авария, но все под контролем... Нет не под контролем и реагируют на аварию с такой задержкой, что реакцией то это не назовешь.

Леди Иск

Да - одно дело, когда новости идут на центральные каналы.А другое - когда взгляд изнутри, без приукрас. Как вообще было обычным людям эти 9 дней выживать. Зима ведь. Жесть, короче.

Сергей С

Выживали именно выживали без света, а кто-то без воды и тепла. Хорошо город большой, разбрелись по родственникам, знакомым.

Леди Иск

Я тоже про родственников подумала. А у кого нет? Вот как он эти дни выживали, жесть какая

Сергей С

Для них дни без света и тепла показались пыткой....

Мишенька

Да, поделюсь. Более того, такой примерно случай со мной был лет 30 назад.

Леди Иск

Помните тот случай

Мишенька

Только пятитысячные появились. Нашел. И тут еще две барышни предьявили свои права, типа тоже купюру увидели, просто я быстрее поднял. Поделился. Им половину отдал.

Леди Иск

Всё по честному и никому не обидно

Мишенька

Да

Юр ..Спб

я пошлю нах кассира,если он раскроет свой поганый рот в мою сторону

Юр ..Спб

не я,а вы-дебильные девочки,которые из продажи пачки сигарет,что должно занять 10 секунд раздувают скандалы,да еще и своими корявыми руками ее пробить не могут

Леди Иск

Вот такие мы дебильные девчонки с корявыми ручонками

Юр ..Спб

да,уж.......и я еще тут,который сутками порно смотрит и дрочит

Леди Иск

Юр. Спб, ещё какие сказки про себя поведаешь?

Юр ..Спб

это ты мне поведала,а не я

Вера Попова

думаю сосед сзади уже давно решил что со мной сделает если я уйду

Леди Иск

Думаю, что додумывать за людей огромная ошибка.

Вера Попова

а вы представьте что это вы меня пропустили и я выиграла и решила свалить с деньгами ваши действия

Леди Иск

Пожелаю вам удачи, видимо, на этот момент вам деньги нужнее, пускай они вас выручат. Я на самом деле бы так подумала. Я ж не рассчитывала ни на какой приз. И я его не получила. А вам с этим дальше жить. Вот и всё.

Вера Попова

ладно я вам не верю ,а вот я была в таких ситуациях и ваши липовые пожелания мне не нужны

Леди Иск

Хорошо. Всего вам доброго

Senior Full Stack Developer

Поделюсь с кассиром, покупая бутылку водки!! Ведь надо обмыть!!

Леди Иск

А мужика то третьим возьмёте?

Senior Full Stack Developer

Возможно!!

Леди Иск

А если б вы были тем мужиком, что очередь уступил?
Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось(цитата)

Senior Full Stack Developer

если бы у бабушки был хрен она была бы дедушкой!!

Леди Иск

Сеньиор...Или как вас там..Слишком банально

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Теперь у меня хрен кто пролезет вперёд без очереди 🙄😂😂

Леди Иск

Ай, да оно вам жалко что ли? Прибыло-убыло..

Галина

Нет , раз меня под локоток мой ангел- хранитель толкнул .

Леди Иск

Думаете, ангел?

Галина

конечно , он у меня такой забавник , но меня стережет свято ))))

Владимир Пупин

там максимум салют будет. приз заведующий себе заберет

Леди Иск

Оно ему надо? Сейчас бумажку мимо урны выкинуть нельзя, везде камеры и блогеры. Таких отзывов понапишут.
Или вы от лица заведующего жадного пишите?