Епифания

Когда последний раз турки побеждали Россию?

Ответы
Don Без Pardon

В общем счёте, русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы). За этот период Россия и Турция находились в состоянии войны 69 лет.
В 1918 году, в результате революции в России и признания большевистским правительством поражения, фронт прекратил своё существование. В результате кризиса центральной власти Закавказский комиссариат не смог удержать рубежи, турецкие и союзные им германские войска заняли часть Закавказья. При этом Турция заключила мирный договор с Республикой Армения. После поражения центральных держав в Первой мировой войне Закавказье было оккупировано Антантой, а большевики денонсировали Брестский договор.
После завершения Гражданской войны в России и иностранной военной интервенции в 1921 году между РСФСР и Турцией был заключён Карсский договор, по которому Турции отошли города Карс, Ардаган, область Сурмалу с горой Арарат.

Владимир Демидовский

Россию - никогда. Каждый раз России приходилось кого-нибудь защищать, то армян, то греков, то болгар. В новейшее время, кажется, турки объехали Россию на хитрой козе...

Епифания

Побеждали. Но Российская империя и правда защищала христиан. Но сейчас РФ предала

Владимир Демидовский

Предала не Россия, а ...хитрое... руководство, которое предает всех за деньги и за власть

Yuri Kozhevatov

Я думаю,когда Троцкий отдал огромные,заселенные армянами территории,это можно считать одним из поражений, что-то было ещё в Первую мировую,вспоминаю

Епифания

Троцкий ничего отдать не мог. Он никогда не был генсеком

Yuri Kozhevatov

Это исторический факт,и Карс,и Ван,всю древнюю Армению с Араратом посередине,за обещание коммунистических преобразований в Турции

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Насколько я помню ни побед ни поражений не было. Были достигнуты мирные соглашения. На мой взгляд это нельзя ни победой ни поражением

Андрей Хрисанфов

В 1945. Нам НЕ отдали проливы. Руками англичан они НЕ воюя выиграли многое... Не Вернули нам же Карс, Эрзерум, Западну. Армению.

Дмитрий Жуков

Российскую империю, РСФСР, Российскую Федерацию. Для точного ответа, надо правильно задавать ВОПРОС.

Юрий Колотыло

Когда после сбитого Су-24, наши туристы снова ломанулись в all-inclusive Турции. Печально, но факт(

Котопланетянин.

Не знаю )) Мне аватарка интересней ваша, что там всё это значит, откуда это?

Indees Rybckin

Постоянно. То по пенсиям, то по пособиям, то по коммуналке, то по налогам...

Arkadij Latyshev

Когда сбили российский штурмовик и ни о какой компенсации речь не идёт.

Ан
Анатолий

Лет 20 назад, когда их пригласили в Россию и отдали все стройки...

В(
Владимир (Москва)

если только отдельное сражение и при помощи Англии и Франции.

Епифания

Не при помощи, а в союзе. Крымская война, например. Но были и ещё случаи

Игорь Гранаткин

когда безнаказанно сбили в Карабахе вертолет МИ-24. Недавно.

Vladimir Afanasiev

Когда сбили российский самолет на Сирийской территорией.

Сергей Греков

Это намек на Арцах, Вова партию разыграл как по нотам.

Сергей Греков

Я свое отстрелял по чести.

Владимир Медведь

Бывших не бывает, а разговор лучше драки...🤝

Сергей Греков

Согласен и с первым, и со вторым, но незабывать, что добро должно быть с кулаками, иначе это убогость.

Владимир Медведь

Трудно с этим поспорить...Доказано опытом тысячелетий.

Сергей Греков

Слышу голос адекватного человека, и избегать всевозможных крайностей.

Николай Гридин

А что её побеждать... если она у них на пляжах "пасётся"

Валерий

Да вот совсем недавно. Когда наши армян сдали.

Андрей Якобюк

недавно сборную безногую футбольную россии

Виктор Косачёв

На той неделе натянули Россию до упора.

К.а.н.он

Когда Москву сожгли при Иване Грозном)

К.а.н.он

Не можете, но склонны

Епифания

Но убивают же! А вы оправдываете убийц

К.а.н.он

Не оправдываю, а понимаю. Как и все крестовые походы, сжигания на кострах ведьм и ученых.

Епифания

Ага пойдёт мусульманин и вашего ребёнка зарежет, вы его поймёте? Ну-ну. Стокгольмский синдром

К.а.н.он

Пойму, но убью раньше, чем он зарежет.