Сергей Логинов

Противень из духовки, после приготовления пищи как правило трудно мыть, из за того, что его размеры больше раковины. А что нужно с ним сделать, чтобы после этого он оставался чистым, хватило бы его протереть только влажной салфеткой? Противень меньшего размера или другая посуда в зачет не идут.

Ответы
Юлия Д

можно перед выкладыванием пищи перед приготовлением застелить противень фольгой, поможет....

Сергей Логинов

Можно и другим материалом

Юлия Д

силиконовые есть вкладки... если пирог и печенье печь, то есть бумага, а если уж мясное и с овощами, то есть фольга или мешок специальный для запекания....

Юлия Д

можно перед выкладыванием пищи перед приготовлением застелить противень фольгой, поможет....

Любовь Любарева

муку насыпать до приготовления, маслом смазать (смотря что готовится)

Сергей Логинов

И все это может подгореть, противень от этого чистым не будет, а масло ку да денется?

Klara Vinetskaya

????????????

Таня Танюша

Можно потушить в пакете и на протвинь.не вытечет.

Сергей Логинов

Не всегда тушенное нужно.

Ятокисо Ятосуко

Застилать пергаментной бумагой или фольгой.

Ятокисо Ятосуко

я с мужиками кухонные дела не обсуждаю.

Сергей Логинов

Совершенно справедливо, так как основная масса поваров в мире мужчины, а женщины в этом ели дилетанты, поэтому им и обсуждать с ними нечего.

Ятокисо Ятосуко

Ну так и иди на кухню обсуждай там со своими друзьями отличными поварами, если больше отличиться нечем, мне с людьми есть поинтереснее темы пообсуждать чем кухню.

Сергей Логинов

Да ради бога, вопрос про кухню был 425, которые я здесь задавал, притом про кухню единственный, а остальные более, чем на 100 совершенно разных тем.

Ятокисо Ятосуко

Ну это другое дело. Не люблю готовить)

Екатерина Оленева

Застелить бумагой для выпечки, или фольгой.

Сергей Логинов

Ну бумага для выпечки, только для выпечки и подойдет, но не для мяса с разными соусами и вином.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я фольгой выкладываю... И не мою вообще!

Сергей Логинов

есть и другие способы

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно есть, но этот мне нравится больше всех!

Сергей Логинов

Наверное других не знаете, раз этот нравиться

Дмитрий Васильев

Постелить бумагу промасленную.

Сергей Логинов

Бумага хоть и промасленная для приготовления мяса с разными соусами и вином не подойдет.

Дмитрий Васильев

Берёшь тефлоновый противень и жаришьн

Сергей Логинов

Его еще найти надо под размер печки, да и цена, да и карябается.

Дмитрий Васильев

Тады фольга люминивая.

Ме
Менслу

В посудомойку не помещается?

Сергей Логинов

разумеется нет

Ме
Менслу

Если Вы с частном доме, то можно огнем, паяльником обжечь, всё сгорит и Вы его просто протрёте.

Сергей Логинов

Так его и прожечь можно, он ведь не чугунный.

Ме
Менслу

)))

Ме
Менслу

Тогда замочите его. Противень положите на ровную поверхность и залейте горячей водой, влейте жидкость от жира (типа фейри) . Отмывайте, когда остынет. ))))

Св
Светлана

Я всегда пользуюсь фольгой

Никола

В ванной помещается.

Сергей Логинов

Ванну еще пачкать, когда есть другие способы.

Маргарита Гракович

скажите секрет

Сергей Логинов

Можно и фольгой закрыть, но лучше разрезать рукав для запекания в один слой.

Маргарита Гракович

спасибо

Таня Танюша

Стелить бумагу

Сергей Логинов

Она же размокнет от выделенной жидкости

Таня Танюша

Смотря что в духовку готовить ставить и бумага есть спец.

Сергей Логинов

И что за бумага, которая не размокает от мяса с майонезом и с добавлением жидких соусов?

Таня Танюша

Для мяса есть фольга

Сергей Логинов

А кроме нее, что можно использовать?

Таня Танюша

Пакет или рукав еще называют.

Сергей Логинов

рукав тоже можно использовать, разрезав его в 1 слой.