Анатолий Федоруц

Вопрос к психологам! Насколько верно определение понятия "эмоции"? "Эмо́ция — психический процесс средней продолжительности, отражающий субрудиментарные концепции дальше объективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру". Есть ли другие варианты?

Ответы
Артур Недбайло

КЛАСС ! Это надо же столько букв !! А сколько слов !!!!!!!

Евгения

Это ответная реакция на происходящее вокруг нас!

Евгения

психологическое состояние, включающее 3 компонента субъективное переживание, физиологическую и поведенческую реакцию, я только не поняла, зачем этот вопрос с утра и в праздничный день? В медакадемию снова попала или как?

Анатолий Федоруц

"Приспичело"!🙃 Надеюсь, воспомининания об "Академии" вызвало положительные эмоции! 🌷

Евгения

По какому поводу приспичило?

Анатолий Федоруц

Спасибо, что откликнулись!... Пишу статью (для начала). Тема "Условия гармоничной жизни". Это моя концепция, на основе теории энерго-информационного обмена. Если Вам интересно, то ",,эмоции - это (.......), - проявление энерго-инфомационного дисбаланса!" В скобках - Ваше определение!

Евгения

Понятно

Татьяна Карниенко

просто реакция и не более того

Анатолий Федоруц

Есть разные реакции. Например - чихание! Это эмоция? Так что такое эмоция! Я спрашиваю специалистов!

Татьяна Карниенко

это не ко мне

Angelina Goncharova

они или есть или нет

Анатолий Федоруц

Вопрос: "Что такое эмоции?"

Angelina Goncharova

радость , гнев

Анатолий Федоруц

Вы перечисляете варианты эмоций. А что такое "эмоция", как функция организма (функция мозга)

Angelina Goncharova

я не психоаналитик и зачем всем этими понятиями заморачиваться . В жизни есть и другие проблемы

Анатолий Федоруц

Я спрашиваю тех, кто знает и интересуется!

Андрей Ермаков

ничего не понятно

Анатолий Федоруц

Я ищу определение понятию "ЭМОЦИИ". Нашёл то, что в предыдущем посте. Насколько оно верно для официальной психологии?