Светозар Агафонов

с какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг ?

Ответы
Каролина Фадеева

Египтяне на самом деле верили в жизнь после смерти. Вельможа являлся своеобразным показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках гробниц рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер.
Источник: https://znarium.com/q/34946

Светозар Агафонов

Благодарю

Ирина Карпова

Египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг, потому что верили, что все нарисованное и высеченное из камня чудесным образом может ожить, поэтому после смерти вельможа будет жить так же, как прежде.

Александр Захаров

Ну типа при перерождении опять стать вельможей со всеми благами.

🇷🇺Anna😊

чтоб потомки увидели, познакомились

Олег Драг

Для истории и почитания

Любовь Вотинцева

НА ВЕКА ПАМЯТЬ !

Александр Грызлов

Не знаю

Марго Беккер

🤷‍♂️